Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.05.2004, 09:44
guka`
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, согласна. но типа так назначили профессионалы... а я тогда глупая не удосужилась ничего прочитать на эту тему, тк отношения с мужем ухудшались и хваталась за любую надежду.
кололи 1 раз в месяц на 6-7 дц.
на лапаре то все прижгли и рассекли. просто лапару я делала аж в мае 2001 года... так что опять все вернулось по-видимому ((
а я трескаю 3т баралгина + 3 таблетки ношпы. иногда помогает...ечли успеть до начала сильных болей.

ничего все получится у нас! удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 11.05.2004, 09:45
guka`
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сойдут сойдут. в течение месяца должны уйти совсем, если их не чесать!
  #113  
Старый 11.05.2004, 15:03
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за удачу! И тебе того же!

А мне - хоть глотай, хоть не глотай любые таблетки до месячных, а всё-равно болеть будет. До месячных только потягивает низ живота, а с её приходом - всё начинает болеть и отваливаться в несколько раз сильнее, и мне в таком случае таблетки, принятые за 2-4 ч. до менстры совсем не помогают, как мёртвому - припарка :-(

И почему ты решила, что у тебя всё могло вернуться на место после лапары? Ну и что, что ты делала лапару 2 года назад, подумаешь, это ещё не показатель.

Я на лапаре 2 раза была:

-первый раз в ноябре 2000г в Англии. Был эндометриоз, но незначительно, мало. Его прижгли, ещё сказали, что левая труба непроходима. В остальном всё отлично.

- второй раз пошла на лапару в апреле 2002г. в Австрии. Пошла сразу же после 2-х неудачных ЭКО, захотела повысить свои шансы на естественное зачатие, то есть восстановить проходимость левой трубы. Сделали лапару, её выводы были следующие: эндометриоза нет, он не вернулся за эти 1,5 года, спаек тоже нет, всё нормального размера и вида, и трубы - причём ОБЕ - проходимы!!!

Почему в первую лапару оказалось, что одна труба - левая непроходима, доктор мне так нормально не объяснил. Но сделал предположение, что наверное я в первый раз перед операцией очень перенервничала и переживала, поэтому труба сжалась в спазме и показала, что она непроходима, т.е. ответ был ложноотрицательный.
Всё остальное было в идеальном порядке, даже было видно, что я 1-2 дня назад съовулировала.

Как видишь, за время от первой лапары до второй у меня ничего не появилось. И не факт, что и у тебя появится.
  #114  
Старый 11.05.2004, 15:50
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дай Бог,чтоб не проявилось. просто у меня с прошлого лета как я после иммунизаций да гормонов загремела с болями и кровотечением и упадком давления в больницу с подозрением на внематочную... так и поехало все наперекосяк. с сер. цикла тянет низ живота, а с 15-20 дц начинается мазня (тут обнаружила еще и кровушка при половом акте) (( ну и до и после мес. мазня фигарит. ну и боли сильные и 3 вместо 5 дней. где-то читала, что так Эндометриоз и проявляется ((
  #115  
Старый 11.05.2004, 23:15
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю - можешь объяснить ситуацию своими словами -

Проблем вроде не должно быть. Клиника эта частная - больше клиентов, больше денег... Я высылала все что мы имели по иммунологии.

СКЛ сдается через 2-3 недели после второй иммунизации.

Про стоимость СКЛ-НLA в Вене не знаю - мы не получали никакого счета.
  #116  
Старый 11.05.2004, 23:18
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня 3 попытки мимо.

Сейчас сменила клинику и перешла как раз к Стромеру. Он то и прокоментировал, что нельзя утверждать что проблема у меня в иммунологии (как утверждали в предыд клинике) - не все было сделано оптимально в предыдущих попытках.
  #117  
Старый 12.05.2004, 00:12
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же. Какое совпадение. А ты не подскажешь, сколько сейчас в этой клинике стоит:

ЭКО


ЭКО/ИКСИ

хетчинг


крио

делают ли они сейчас сурагатное и сколько стоит

Извени, что завалила вопросами, просто если я пойду на ЭКО, то опять или к Стромеру (он мне нравится) или уже в Питер махну в "Ава-Петер".

А в словацкую клинику я больше ни ногой, они мне и так всю 3-ю попытку завалили... да и не фортит мне в их клинике, вечно каки-то казусы выходят... даже писать не хочу...
  #118  
Старый 12.05.2004, 00:51
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю какой при эндометриозе должен быть цикл...я уже как-то выше или ниже (уже не помню ;-)) в этом топике уже писала, про цикл у меня, моей мамы и сестры (его изменения со временем и т.д.)

У меня цикл тоже претерпел изменения, но думаю, что это возрастное. Сейчас 3 дня идут месячные и 3 дня мажет. А у тебя сколько дней цикл?
  #119  
Старый 12.05.2004, 10:20
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак речь не про цикл ) а про боли и выделения кровянистые, когда не надо.
не знаю я теперь сколько ((
три дня четко понятно а дальше фигня какя-то и где он кончается а где просто мазня ??? раньше четко 5 было... и без мазюканий.
  #120  
Старый 12.05.2004, 15:44
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне после первой лапары сказали, что боли уйдут, т.к. они были связаны с эндометриозом, НО... но никуда они не ушли - как болели, так и дальше болят, и никаких улучшений в этом плане.

А что касается мазюканья, то тут я - пас, не знаю, и спорить не берусь. У меня раньше мазало только в последний день менстры, да и то, только в самом конце и совсем немного, чуть-чуть, а первые 5 дней лило как из ведра, очень обильно...

А за последние года 2 всё изменилось(теперь 3 дня идёт средне, а 3 дня мажет), хотя 2 года назад я была на своей второй лапаре... Бог его знает с чем это связано:

1 - может действительно эндометриоз вернулся (но он у меня был 3,5 года назад, но и тогда с месячными был полный порядок),

2 - а может это связано с тем, что за последние 2 года я была на 3-х стимуляциях для ЭКО, для одного крио и для одной инсеминации (в первую инсеминацию стимулировалась кломидом, а на вторую инсеминацию пошла без стимуляции, но у меня тогда самостоятельно созрело 2 фолликула:-) у меня такое бывает, но не часто).

Ведь всё-таки как ни крути, а эти гормоны очень сильно действуют на наш организм и на его деятельность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger