Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2006, 10:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детям 9 и 10 лет и я с собакой. Мне что ли отдельно

от них надо было ехать? Я уже задним умом подумала что можно было рискнуть и взять 2 места плюс третье отдельно, а ехать всем вместе, я бы примостилась как-нибудь на 1 ночь с младшей (это при условии что одно место нижнее досталось бы, но предлагали в основном верхние, да еще в разных вагонах ). Проверено в прошлом году - проводники гоняют, если мамино место в другом вагоне, то ехаьт вместе с сыном не разрешают. С нами так ехала приятельница с сыном, был большой скандал, проводница гнала ее. Чтобы его замять пришлось заплатить 1 тыс. руб.

Ну и еще была вероятность того, что люди, едущие в купе, стали бы ворчать что на одного человека больше. Сейчас - это не раньше, сердобольных и входящих в положение все меньше встречается, поэтому на "обменяться местами" не стоит рассчитывать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.08.2006, 12:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да нет, билеты на 18 авг были (за 45 дней, ни фига се, продажа только началась!)
Но кассир-то смотрела билеты на 18 июля. Естественно, они все были раскуплены и остались только купе с услугами. Вы должны были сразу заподозрить, что что-то не так. За 45 дней не может не быть билетов.
  #13  
Старый 29.08.2006, 13:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так на самолет однажды выписали билет. На месяц позже и туда, и обратно. Слава Богу, были свободные места в самолете и нам в аэропорту переписали билеты прямо перед вылетом.
  #14  
Старый 29.08.2006, 13:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, как раз за 45 дней сначала кассиры всучивают

именно с услугами, это распространенная практика сначала распродать билеты подороже, не в первый раз сталкиваюсь - за 45 дней, 8 утра - "есть полное купе только в вагоне с услугами". Можно конечно подождать пару дней и наверное появятся купе без услуг, но я рисковать не хочу.
  #15  
Старый 29.08.2006, 15:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

используйте интернет: www.rzd.ru, www.mza.ru Там есть возможность увидеть какие билеты в наличии, и даже расписано по вагонам, и сколько стоят.
  #16  
Старый 29.08.2006, 16:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно поменяться с кем-нить...Вагон на вагон не знаю, а в пределах одного вагона сменять одно место обычно не проблема.А как же вы с сбакой? Тогда ведь надо вообще целиком купе выкупать?! Или у вас мелкая собачка?
  #17  
Старый 29.08.2006, 17:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мой свекр и использовал в этом раз,

пока дошел до ближайших касс, имеющиеся на 23 число билеты уже исчезли, пришлось брать на 28. Полное купе на втор. половину август на 30 поезд, когда все возвращаются семьями, расходятся мгновенно.
  #18  
Старый 29.08.2006, 17:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас мелкая, чих. можно и в плацкарте ехать, и

1 место в купе брать, как обратно ехала. Вообще, в правилах ограничений на размер собак вроде нет, хотя я сама никогда бы не поехала с крупным псом, не выкупив купе полностью. А вот в вагонах "повышенной комфортности", т.е. обычное купе + навязанное питание, нельзя оказывается провозить НИКАКУЮ живность вообще, даже при наличии вет.справки, даже если выкупаешь целое купе, на вокзале могут отказать в продаже собачьего билета (см. мой рассказ выше дурдом, ИМХО. главное, уже который год ездим с псом в таких вагонах и всегда спокойно собачий билет продавали.

Поменяться проблематично - 90 процентов едут в это время на этом поезде семьями, кому охота меняться ради чужой тети + есть и другие соображения, по которым люди не меняются.

Вот в СВ легче поменяться, там едут либо солидные пары, либо солидные одиночки. Мои сейчас как раз едут в СВ - одно 2-местное купе у них было полностью, а два места у них было в разных купе, поменялись, но в основном все равно тусуются все в одном купе, благо диваны там широкие, видик смотрят целый день.
  #19  
Старый 29.08.2006, 17:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

там же можно забронировать он-лайн, 150 р кажется стоит бронь билета. Деньги не лишние, но если так быстро расхватывают - можно и воспользоваться услугой.
  #20  
Старый 29.08.2006, 18:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, я как-то не сообразила, не доверяю я онлайновым

операциям в серьезных вещах (спсб. за подсказку, может решусь воспользоваться)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger