Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 12:35
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну вот. Борщи, оказывается, разные. А вы как варите? Чтобы сочно, вкусно, со сметанкой, черным хлебом, так со смаком из мисочки похлебать (глотаю слюни) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2006, 12:45
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой борщик - вегетарианский.
Отдельно варю в кожуре свеклу. В кастрюлю с кипящей водой кладу мелко нарезанные лук и морковь. В это время шинкую капусту. Положила. Почистила картошку, порезала некрупно - положила. Покупаю обычно томаты в картонных упаковках, греческие или итальянские, они нарезанные кусками в томатном соке с травами или только с базаликом, очень вкусный состав. Добавляю в борщ. Когда свекла сварилась, ее под холодную воду, остудила, очистила, натерла на терке или порезала соломкой, положила. Попробовала и тут начинаю подбирать вкус - соль, сахар, уксус виноградный или яблочный. Но это лучше до свеклы делать, потому что она не должна долго кипеть, а то борщ будет некрасивого цвета. От моего вегетаривнского борща народ стонет. В тарелку можно сметанки добавить и укропа мелко порезанного и чеснока. Усе.
  #3  
Старый 13.11.2006, 12:54
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Уй, Мега, ну нельзя же так вкусно писать, я еще не обедала... (подбираю слюни и копирую рецептик) спасибо!
  #4  
Старый 13.11.2006, 12:59
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что. Но я такая ленивая стала, самой хочется, возни с ним всего на полчаса, а все никак не соберусь.
  #5  
Старый 13.11.2006, 13:01
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, щас я тоже расскажу....я сначала варю

блювон - свинятина и какая-нить копченость (типа ребер копченых), отдельно тушу натертую на крупной терке свеклу ( с добавлением уксуса, душистого перца горошком, а потом и томатной пасты), лук и морковь тоже пожарить (отдельно от свеклы), потом в блювон картошку, поварить 15 минут, потом капустку нашинкованную, а через минут 15 свеклу, лук с морковкой, чайную ложечку сах песку (шоб копченость лучше играла)...в самом конце (минут за 5-10), лавровый лист и зелень...все, мона кушать...
  #6  
Старый 13.11.2006, 13:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как точно про блювон подмечено (-)

  #7  
Старый 13.11.2006, 13:27
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, дык, на Вас вообще не угодишь...(-)

  #8  
Старый 13.11.2006, 13:30
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Свинятина типа кусок просто свинины, не копченой? Ребра - понятно, для вкуса, а свинятина для навару?
  #9  
Старый 13.11.2006, 13:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже предпочитаю вегетарианский.

хотя на говяжьей грудинке конечно очень отличный борщ, но вот исторически так сложилось, что люблю борщ более похожий на свекольник. а "украинский борщ" который жетлый и больше капустник чем свекольник вообще не люблю.
  #10  
Старый 13.11.2006, 13:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для блювона (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger