Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2007, 17:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Народ, поделитесь мудростью - нужно ли ее делать или не нужно ? Т.е. есть ли в том польза, или вред она приносит. Читала не так давно, что выдавливание из пор неблагоприятно влияет на кожу. Растягивает ее, деформирует. В космитечистеких кабинетах однако это делали делают, но не пережитки ли это дремучего прошлого и нет ли на современный момент других разумных альтернатив ?

Купила в прошлом году и прочитала книгу дерматолога по уходу за разными типами кожи. Она из подразделяет на 16. Можно даже не читать всю книгу, а лишь ту главу которая относится к твоему типу. Так вот моему типу вообще как оказалось нельзя делать отшелушивание. Я послушалась и прекратила. Результат оказался положительным. Кожа стала более упругой. Она у меня очень тонкая, и отшелушивание делало ее еще тоньше, лишая упругости и начала обвисать.

Из за этого самого обвисания (как следствия излишней тонкости)в некоторых местах стали деформироватся поры . А из за этого в них стало скапливаться излишее сало и получались прыщики. Как престала отшелушивать - стало значително лучше.

Я к тому это рассказываю, что отшелушивание это вроде бы как часть очистительной процедуры. Что мне опять же не подходит. Или это так не всегда ? Поделитесь у кого как. Вообще расскажите какие процедуры кто делал и какие впечатления ? Всем заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2007, 09:07
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постою, послушаю, если вы не против. Про обвисание и деформирование пор - вы мне глаза открыли - у меня та же фигня - поры особенно на щеках возле носа вытянутые, думала, что кожа такая ("какая есть - обратно не влезть"))). Но пилинг делаю регулярно - иначе вся борода в прыщах будет... Ээх...
  #3  
Старый 01.06.2007, 15:06
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера косметолог, меланхолично подщипывая мои бровушки, как раз рассуждала про чистку лица. Она считает, что ручную чистку ничто заменить не может: ни вакуум, ни какие-то еще средства. Что выдавить "пробку" из засоренной поры и максимально ее почистить возможно только вот таким, механическим путем, ручками-с.

А меня после чисток раздражает то, что вместо красоты сразу, здесь и сейчас - имеется физиономия со следами "боев", подсыхающими мелкими корочками... И не предскажешь, за какое время все подживет: может за день, а может и за несколько. Я вообще, сто лет физиономию не чистила у косметологов (а в общем, не мешало бы). ТОлько дома "шкряб-шкряб", по ходу жизни.
  #4  
Старый 01.06.2007, 16:03
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже впечатление, что это вредно, чисто по ощущениям, кожа как будто истончается и растягивается. Во время процедуры клятвенно себе обещаю, что больше не приду, но не выдерживаю. Если не чистить рожа реально грязная, точки на носу и прилегающих территориях, прямо не знаю что делать. После чистки несколько дней сижу дома, вся в пятнах и ранках (((
  #5  
Старый 01.06.2007, 17:17
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю химический пилинг и чистку ультразвуком в салоне. А дома скрабы, но через какое-то время они перестают справляться и тогда иду к косметологу.
  #6  
Старый 01.06.2007, 19:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

самое интересное, что читала про механизм и причины возникновения прыщиков - деформированные поры одна из причин. Об'яснение такое - канал (не столько само открытие на верхнем слое коже, а сам канал) из за потери например упругости деформируется и вместо того чтобы быть прямым, становится согнутым. Поэтому кожное сало из поры не выходит сободно (будь канал прямым), а скапливается и может нагноится - вот и прыщик (белый или красный).
  #7  
Старый 01.06.2007, 19:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

читаю тут, читаю - авторитеты заявляют что салициловая кислота растворяет накопленное сало. Т.е. якобы протирая лицо тоником с салициловой кислотой ежеднедневно можно очищать кожу вроде как и без выдавливания.

единственная проблема - зачастую эти тоники также с алкоголем, а для меня это лишнее - сушит. Да и кожа очень чувствительная на кислоты раздражение появляется (а с раздражением куча всяких других неприятностей). Правда, если очень честно, то именно салициловая кислота не так уж раздражает, по сравнению с другими. Мою кожу по крайне мере.
  #8  
Старый 01.06.2007, 19:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а что из себя представляет чистка в ультразвуковом салоне ?
  #9  
Старый 01.06.2007, 21:16
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салицилка 1% - это мой "дежурный" препарат для лица, еще с подросткового времени. Препарат хороший, но если перестараться, получается действительно полная фигня: сверху кожа подсушивается, истончается... и вообще тогда фиг поймешь, какая она.
  #10  
Старый 02.06.2007, 11:30
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ультразвуком В салоне
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger