Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 09:38
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно нужен взгляд со стороны на мою жизнь. Почему? Очень уж много переживаю, что вот, скоро (через год) 30 лет, а достигнуто мало, ну, не точ тобы мало, а могло бы быть и больше...
Пожалуйста, рассудите, напишите ваше мнение, как вы думаете? Или это у меня просто дипрессия? Или "советское" детство "передает привет" - "выше, лучше, быстрее"? Я, честно, говоря уже устала от постоянной гонки. Короче, вот такие "достижения".
В 20 лет уехала из России (а тут была законченная школа и 3 курса Педунивера) на учебу в одну из маленьких, уютных, благополучных европейскх стран. Здесь познакомилась со своим нынешним мужем (он отсюда). Тепрь вот в 29 лет имею 2 законченных высших уничерситетских здешних образований, замужем, у нас прекрасный двухлетний ребенок, мы живем в большой трехкомнатной отдельной квартире, я работаю - работу люблю, она меня не напрягает, а в удовольствие, так сказать. Мужа люблю, он меня тоже, с сексом у нас все ОК - устраивает обоих. Он - хороший семьянин - все для семьи. Малыш умненький, живенький, красивенький, любименький. Мы покупаем участок земли для строительства дома, причем в основном, на собственные средства - кредит небольшой будет. Домой в Россию ездим периодически, родители также приезжают к нам в отпуск. Вы спросите, чего переживать? Объясняю. Хотелось бы очень нам обоим второго ребеночка - но, увы, пока не получается. Хотелось бы, чтобы, наконец, на работе мне дали постоянный договор - пока его нет, у меня договор ограниченный, который надо постоянно продлевать - это определенный напряг. Хотелось бы начать строительство дома не через 4 года, а следующем году- но, увы, средства не позволяют. Хотелось ы перевезти моих родителей сюда - увы, не на что и некуда... Хотелось бы успевать еще больше, хотелось бы пойти учиться рисовать - ну очень меня тянет в последнее время, хотелось бы еще одно образование - у меня тут возникла идея - и интересно, и повышает возможности на рынке рабсилы :-) в моей области - но пока нет времени... Я вот все думаю, почему я не могу довольствоваться тем, что есть, радоваться сегодняшнему дню? Мне надо еще больше, еще конкретнее (не обязательно в материальном смысле) Ведь есть же люди, которые и половину того, что естьу меня не имеют, а гордятся тем, чего достигла, радуются. А я не могу - почему? Сама уже очень устала -постоянно занимаюсь каким-то самоедством. Это мешает жить спокойно и с удовольствием.
Дорогие форумчане - помогите советом, как расслабится? Как перестать гнаться за "еще чем-то". Ведь того, что у меня есть для 29 лет вполне достаточно, или все же нет?
Очень жду ваших откликов! Заранее спасибо за любые высказывания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2003, 09:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы сказку про золотую рыбку перечитывайте ежевечерне в терапевтических целях :-).
  #3  
Старый 19.12.2003, 09:57
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно регулярно смотреть новости по российским каналам. Там столько ужастиков показывают, что начинаешь любить то, что вокруг себя, и радоваться, что оно у тебя есть. А вы, подруга, похоже с жиру беситесь, извините за грубость. :-P
  #4  
Старый 19.12.2003, 11:06
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЦенИте то, что у вас есть и не "страдайте" почем зря. Удачи. (-)

  #5  
Старый 19.12.2003, 11:20
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще очень полезно почитать Свияша, теория жизни которого гласит, что когда не ценишь Жизнь за то, что имеешь, она очень быстренько начинает уроки преподносить, и лишает потихонечку всего того, чего казалось мало.

Сама всю жизнь была недовольной, и вот только-только сейчас учусь радуясь каждому дню жить.
  #6  
Старый 19.12.2003, 13:12
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, российских каналов у меня, к сожалению, нет. Есть возможность читать газеты - иногда. Читаю. Все понимаю. Вроде бы. Понимаю, что все у меня хорошо, а вот все равно меня куда-то прет - все дальше и дальше. "С жиру беситесь" - это все же, думаю, не про меня. Я же вам здесь только положительные стороны моей жизни описала. Поэтому получилась такая идеальная лубочная картинка. Есть еще достаточно негативных сторон, как то, например, совершенно неустроенная сестра, у которой куча проблем, а помочь ей могу только я (по многим причинам), что иной раз напрягает, потому что на самом деле тяжело везти на себе ещ и проблемы сестры. Есть папа у которого сеьезные проблемы с позвоничником, а лечить его здесь возможностей пока нет. Есть довольно серьезные (не смертельные, кончено, слава Господу) проблемы со здоровьем у дитенка ну и т.д. ...А с жиру бесятся те, у кого уже есть 2 Мерса, а хочется еще одти, потому что он серебристого цвета. Ну или, есть домработница, а хочется еще кухарку... :-) Не, у меня проблемы больше психического характера. Вот и хочется, чтобы меня немного успокоили, сказали, как научится наслаждаться жизнью, а не считать, что мать, жена, домохозяйка, серьезный работник, ответственная сестра - это мало...
  #7  
Старый 19.12.2003, 13:13
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот с целью научиться ценить то, что есть и наслаждаться настоящим моментом я сюда и написала. Я просто эьтого не умею :-( Но все равно спасибо за добрые пожелания.
  #8  
Старый 19.12.2003, 13:17
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А рецпт у вас есть, как учиться наслаждаться тем, что имеется? Очень хочу научиться, а не получается. Постояннно в голову мысли лезут "Могла бы и там еще поработать", "Могла бы и этому еще научиться", "Могла бы и это еще сделать"... А теория эта, ест-но страшная. И все это умом понимаю... Но вот жила я последние 10 лет в ужасном темпе - и то надо , и это, и туда и сюда... А теперь вот остановиться не могу, наверное. А хочется, очень хочется. Только КАК? :-(
  #9  
Старый 19.12.2003, 13:20
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте раздел "Утрата" внизу, например. Может, это Вам поможет оценить то, что у Вас есть. Вообще умение ценить и радоваться каждому обычному рядовому дню приходит, увы, после каких-то неприятностей или драм. Некоторым это, правда, от природы дано :-)
  #10  
Старый 19.12.2003, 13:22
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Бести, тут немного другое... Я же не просто так ХОЧУ материальных благ - вовсе нет. (прочитайте, пожалуйста, ответ девушке, которая после вас написала - если интересно :-)) Я хочу дальше продвигаться - ну там, еще одно образование, докторскую, наконец, начать, помочь папе, помочь сестре - да так, чтобы все получилось... Того что я сама заработала и добилась у меня никакая Золотая Рыбка не сможет отнять :-) Просто жизнь в последние 10 лет была очень насыщеная и проходила в бешенном темпе - то то надо было сделать, то другое. А теперь вот не могу остановиться, наверное :-( А очень хочется... Понимаете? Хотя, наверное, я очень сумбурно тут все написала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger