Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.01.2004, 16:43
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ананасы? Наверное, это не тот рецепт. Тот, по которому я делала, без ананаса: курица, горошек, яйца, оливки, майонез. А с ананасом как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.01.2004, 16:50
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, где вы все эти рецепты откопали (палочки/курица с ананасом и пр.)? Я пропустила какой-нибудь полезный топик?
  #13  
Старый 04.01.2004, 17:12
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С разрешения (вернее без оного Вирджинии)
Королевский салат от Виржинии (+)

Хочу сказать сразу, что этот салат на любителя, но хотя бы один раз его стоит попробовать! Научили его делать меня уже здесь - в Германии. Он довольно простой и очень вкусный. Подходит для тех случаев, когда хочется угостить гостей чем-то необычным или когда всё уже приелось и Вы сами хотите чего-то необычного к праздничному столу.
Вам потребуется:

2-ве куриных грудки или ножки
200 гр. риса
2 яйца отваренных в крутую
1 банка (340 гр.) ананасов, порезанных дольками
майонез, сметана, соль, перец, зелень
Приготовление

Сварить рис, яйца, "курицу". Остудить всё. Яйца порезать крупно кубиками. Отделить куриное мясо от костей и нарезать небольшими кусочками. Всё перемешать с рисом, добавить ананасовые кусочки (всю банку), сметану, майонез (50/50), посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанный укроп или любую другую, можно и сухую зелень.

А если куриное филе заменить на крабовые палочки и не пожалеть сметаны (чтобы салат плавал) - то пальчики откусишь!
  #14  
Старый 04.01.2004, 17:25
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с ананасами

Да это другой рецепт, если есть желание попробовать, то он <a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Virginija/Kuchnia/Salat.htm " target=_blank>тут</a> :-)
  #15  
Старый 04.01.2004, 17:27
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!) а то я поленилась и выше Наташе ссылку только дала:-)

А остальные рецепты были в топике "Новогодний стол" Я увы не могу его поднять Может у кого ссылка осталась???
  #16  
Старый 04.01.2004, 17:28
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился салат с апельсинами, курицей и грецкими орехами. Только не помню кто мне его дал, я отдельный топик заводила про рецепты салатов с апельсинами. Большое спасибо ещё раз! :-)

Цезаря тоже хотела делать, но у нас проблема достать копчёную курицу Интересно, а если ветчиной её заменить? Будет также вкусно???
  #17  
Старый 04.01.2004, 18:39
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в салате какой огурец был? Свежий или маринованный???
  #18  
Старый 04.01.2004, 20:07
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже присоединяюсь к восторгам по поводу литовского салата!

В следующий раз мне захотелось попробовать добавить в этот салат грецких орехов.

А разочаровал рецепт с евы - сырный салат с вареными шампиньонами. Там советовали в обычный сырный салат (сыр+ яйца+ чеснок+ майонез) добавить вареные, горячие, измельченные в блендере шампиньоны. Мой пармезан расплавился, как и предполагалось, но салат из-за этого стал никаким - ни вкуса, ни запаха :-(.
  #19  
Старый 04.01.2004, 20:09
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще хочу сказать запоздалое спасибо Кате Кламан за давний

рецепт шведского селедочного салата. Мои гости от этого салата всегда в восторге :-).
  #20  
Старый 04.01.2004, 21:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирджи,может у нас какие не такие ананасы?

В банке были размером где-то 1х1х2 см.все остальное в салате значительно меньше и ананасы как-то выделяются.Может надо вообще колечки брать?Еще раз спасибо за рецепт:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger