Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 09:57
(???)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прописка

Здравствуйте!Моя проблема вот в чем,я замужем уже вот несколько лет,детей нет,с мужем отношения хорошие и многие нам наверное завидуют,живем мы неплохо,любим друг-друга,уверена в любви мужа,но вот эти подозрения меня мучают уже долго.Он мне покупает почти все что я хочу(многое),человек очень семейный,делает все для нас и дома,но вот не прописывает меня в своей квартире..Мы собирались менять квартиру и он приводил эти доводы что мол зачем так возиться с пропиской,если мы можем меня прописать в нашей будущей квартире?!Я его правда никогда об этом не просила,это ниже моего достоинства.я жду когда он сам это сделает,а он нашу теперешнюю квартиру продавать пока не хочет.а купим другую наверное через несколько лет,и вот его такое поведение меня гложет.Ну не такой он человек чтобы забыть об этом,понимаете?Вы можете подумать что я меркантильна,но это просто мне кажется недоверие по отношению ко мне.Другую невестку прописали в первый же месяц,и этот разговор был при мне и он никак не прокоментировал эту ситуацию понимаете?Я чувствую себя любовницей на которой не хотят жениться.Незнаю поймете вы меня или нет?Сколько раз я была готова об этом спросить его в лоб,но не осмеливалась.Боюсь показаться в его глазах меркантильной и жадной ,но это меня мучает.
Я несколько раз порывалась уйти от него по другим причинам,и видела что я на самом деле небезразлична ему,это нельзя подделать,я знаю что он не представляет жизни без меня,впрочем как и я без него,но это несчастнаю злополучная прописка-недоверие грызет мою любовь изнутри.Неужели он боиться потерять свою квартиру?Я совсем запуталась.Если не считать этой прописки он наверное идеальный муж,но я так боюсь ошибиться в чувствах .Ни с кем не могу поговорить на эту тему и мне больно и неприятно.За себя и его недоверие наверное.Что вы думаете об этом?Мне поговорить с ним и выяснить все наконец,или же ждать?А может он пропишет меня после того как я ему рожу ребенка?В чем же дело?Кто из нас виноват и есть ли проблема вообще?
Пожалуйста,не отвечайте 2-мя строчками,объсните мне ситуацию ,какова она?
Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 10:08
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, чтобы до конца прояснить вопрос

А вам зачем прописка в этой квартире? Вы прописаны в другом городе и у вас проблемы с медициной-работой-документами? Или что-то еще?
  #3  
Старый 06.01.2004, 10:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Слушайте, ну нельзя же себя так накручивать из-за обычной бытовой проблемы. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что без прописки в нашей стране сложно (медицина, работа и прочее), поэтому ждать до своей квартирые еще несколько лет вам прсто неудобно в бытовом плане.

А ваши мысли он читать совсем не обязан, поэтому вполне может быть не в курсе ваших переживаний по поводу этой прописки.
  #4  
Старый 06.01.2004, 10:14
(???)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замужем,у нас так принято что муж должен в течении 1-2 месяцев прописать жену.У меня все спрашивают ,а мне неприятно и я вру что прописана
  #5  
Старый 06.01.2004, 10:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, у вас - это где? в семье? В стране?

Вас беспокоит общественное мнение или непосредственно прописка? Какое кому дело, где вы прописаны и кто вас может о таком спросить? Пока ничего не понимаю в ситуации.
  #6  
Старый 06.01.2004, 10:58
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

"Все спрашивают"? Где это???? Я замужем 5 лет, меня никто ни разу не спрашивал, где и когда я была прописана. Ерунда какая-то, извините :-(
__________________
Жу-Жу
  #7  
Старый 06.01.2004, 11:03
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фраза про все спрашивают тоже рассмешила и удивила

  #8  
Старый 06.01.2004, 11:15
Aquamarine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у мужа не прописана, даже желания такого не возникало за 5 лет супружеской жизни. И никого этот вопрос не волнует. И ребенка я тоже там не прописывала.
  #9  
Старый 06.01.2004, 11:42
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понимаю...

у нас та же была... э-э-э проблема что ли. В общем, мы уже два года женаты, но ему даже в голову не приходила мысль меня прописать к себе, хотя отсутствие прописки мне иногда создавало определенные проблемы. Но бОльшая проблема - это мои родители, которые просто задолбали (простите за резкость) выступлениями типа "живешь как бомж", "да если б ты ему нужна была - он бы тебя прописал", "да он о тебе не думает" и тд.
При чем в остальном его забота обо мне порою даже чрезмерна - квартиру снимали такую, чтобы мне удобно было на работу ездить, что-то нужное мне покупается в первую очередь (даже если я не прошу, поскольку я вообще как-то не привыкла просить).
На мое замечание о том, что у меня есть проблемы с пропиской, он ответил - не вопрос, мы ее купим.

В общем, первые года полтора я здорово обижалась (скорее потому, что родители накручивали и потому что существовал этот стереотип - "женился - прописал"). Потом как-то успокоилась. Просто сейчас понимаю, что вся эта прописка потребовала бы массы бумаг, разговора с его родителями (мы снимаем квартиру, а прописан он у родителей), плюс еще есть проблемы с тем, что документы на квартиру недооформлены (она не до конца приватизирована, поскольку это бывшая ведомствнная квартира и тд).
И еще такой тонкий момент: я начинаю понимать, что ему, человеку никогда не имевшему проблем с пропиской, просто в голову не приходит, что это может для кого-то что-то означать.
Кстати, решился у нас вопрос очень просто: я как-то обмолвилась, что собираюсь купить для себя комнату в коммуналке. На его изумленное "Зачем???!!!" ответила, что мне и ребенку (я на 4-м месяце) не хочется оказаться в роддоме бомжами без прописки:-))) Результат - сейчас пытаемся разобраться с документами на квартиру, чтобы потом прописать там меня и ребенка.
  #10  
Старый 06.01.2004, 11:43
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, есть такой комплекс -

чаще у тех, кто приехал в столицу из провинции (я сама такая). Так вот, после того, как вышла замуж, меня в первую очередь спрашивали (родственники, знакомые из того города, где я раньше жила) не о том, где мы живем и как, а о том, есть ли у меня теперь прописка:-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger