Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 14:36
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья!!! Заводила я месяц назад топик "Бок болит". Решила после разных обследований, что это желчный, полечила его, бок болеть продолжает. Отправили меня к нефрологу с подозрением на нефроптоз, оказалось - оно. Опущены 2 почки, правая (который бок болит) еще как-то не так повернута. Ну, мрак. :-( :-( Сказал врач, нужно подшивать. Неужели никак нельзя, ее, почку эту, подтянуть без подшивания?!!! Не хочу я операцию, шрама не хочу, есть уже один... Он еще сказал, что можно пресс подкачать (практически никогда в жизни не качала), поправиться килограмм так на 10 (сам потом оговорился, что с моим телосложением это вряд ли получится), бандаж поносить какай-то... Но вряд ли это поможет, по его словам. Очень нужны ваши советы, опыт, если есть. Что можно сделать с этим нефроптозом? Что будет, если я эту почку оставлю, пусть висит там, где нравится, чем это опасно для здоровья? Жду ответов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2004, 14:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию набрать вес реально поможет

не даст почке "мигрировать". у меня одна почка тоже куда-то уезжает постоянно, но набирать 10 кг я пас. правда, меня она особенно не беспокоит.
  #3  
Старый 22.04.2004, 15:00
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Меня тоже не особо сильно, просто раньше никогда ничего у меня не болело, а сейчас месяц поднывает правый бок, терпимо, без таблеток, иногда забываю, но боль есть. Насчет поправиться... На 10 я тоже не стану, кг на 5 ради несчастной почки поравилась бы, в другой ситуации не стала бы. Только мне легче вес сбросить, чем набрать, кушаю я очень много, никогда не сидела на диетах , да и не смогла бы из-за любви покушать, и костей-ребер нигде нет, очень тонкая конституция просто...
  #4  
Старый 22.04.2004, 18:09
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает такое... Думаю, вы в инете уже начитались про симптомы и осложнения

Насколько я понимаю, это такая особенность анатомическая, и больше ничего. Единственное что, мочеточники при таком положении имеют перегиб, что может создавать условия для развития мочевых инфекций. Но не у всех, не всегда. А если подошьют почку - и мочеточники "распрямятся", да и висеть она будет на положенном месте всю оставшуюся жизнь

По-моему это из серии - "если болит и беспокоит, то режем", а если нет - то соответственно и нет.
  #5  
Старый 22.04.2004, 19:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня псоле родов у меня опустилась, но потом

через год у меня был сильный стресс, и на фоне этого стресса болеть перестало раз навсегда,
  #6  
Старый 22.04.2004, 21:09
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У меня в детстве было опущение правой почки - аж до таза, мне даже чуть апендикс не отрезали , во время попала к хорошему врачу. Я бандаж носила 2 года - утром надевала, вечером снимала. Даже купалась в нем (потом переодевалась во второй сухой). Я так поняла, у меня какой-то канал был, по которому почка в вертикальном положении опускалась, а при движении "прыгала". В лежачем положении она на место становилась. Надо было, чтобы канал этот жировой тканью зарос. В общем, все заросло и с тех пор не болит . Но я была ребенком. Как у взрослых зарастает, я не знаю .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #7  
Старый 22.04.2004, 21:13
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну Вы не паникуйте так сразу... что он, этот нефролог, с Вами делал - только на УЗИ смотрел? У меня нефроптоз справа, 2-й степени, обнаружили случайно 10 лет назад, ничего я с ним не делала, даже пресс не качала (хотя надо), родила спокойно. Но вообще с ним по-разному бывает: можно всю жизнь спокойно прожить и не знать, что он есть, а можно заполучить гипертонию и прочие гадости. Я, конечно, не могу советовать (не врач), но я бы еще к паре врачей сходила, послушала бы, что скажут. Вместо бандажа можно носить плотные высокие трусы, пресс покачать, и кушть побольше калорийного.
  #8  
Старый 22.04.2004, 21:30
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узи у меня хорошее, делала в двух местах. Обнаружили опущение, сделав внутривенную урографию (рентген специальный). Ребенку 2 годика, беременность и роды были идеальные. Ничего раньше никогда не беспокоило, не обследовалась никогда, вот бок болит месяц, и пошла по врачам. Пресс качать стала с сегодняшнего дня, бандаж буду носить, к другим врачам схожу. Кушать - к примеру, съедаю полноценный обед на обед и еще пару булок с чаем, ужинаю обычно в 23 часа, когда ребенок заснет и плотненько так. При этом вешу 50-52 кг стабильно, и никогда я не худела (я вычитала, что нефроптоз часто при резком похудании возникает). Думаю, что у меня это после родов, тоже вычитала, что часто бывает, особенно когда живот большой, у меня был ооочень большой... А что это за степени нефроптоза, подскажите пож-ста, и спасибо за оптимизм.
  #9  
Старый 22.04.2004, 21:34
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не хочу стрессов, как бы без них поднять почку... Шучу немного.. Подскажите пож-ста, у Вас тоже бок болел, через какое время после родов начались боли и как долго продолжались?
  #10  
Старый 22.04.2004, 22:02
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да болел правый бок на спине, тянуло так противно

в положении лежа было легче. Я делала узи и мне сказали что у мня опущение , это случилось через годпосле родов, болеть начало. Потом врачи мне сказали потолстеть, и если болеть не перестанет надо пришивать. Но потом у меня был месяц стресса,, я наоборот похудела, но за всеми проблемами о боли забыла, а потому же и не начало опять болеть, хотя не потолстела.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger