Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 11:56
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь ставил своим детям пластинку для исправления прикуса на молочные зубы?
Просто ребенку сейчас 5,5 лет,зубы еще меняться не начали, врач-стоматолог посоветовал сейчас поставить пластинку и исправлять прикус. Имеет ли это смысл делать на молочных зубах,ведь вылезут постоянные зубы и неизвестно какие,не получится ли что сейчас будем носить, потом снова? Не лучше ли дождаться постоянных зубов,как это делали в мое время?(в первом-втором классе ставили).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2007, 12:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, в основном рекомендуют лет в 7-8, после смены

единиц-двоек.
  #3  
Старый 28.04.2007, 12:32
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, имеет, постоянные потом вырастут правильно. Мы ставили в 7, когда уже передние сменились, я жалею, что не поставила раньше, чтобы эта железочка не корябала эмаль на уже постоянных. Вообще конечно чем раньше, тем легче идет дело и быстрее. Ну у нас и в 7 офигительные результаты
  #4  
Старый 28.04.2007, 14:03
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если именно для исправления прикуса, то чем раньше, тем лучше. У знакомых девочка с проблемами прикуса, им ортодонты ( были в двух клиниках) говорили, что чтобы были результаты, надо ставить до 11 или до 12 лет, потом уже поздно. Но в каждом конкретном случае решает врач. Мы пришли зубки выровнять, а оказалось еще и прикус надо исправлять, хорошо, что в нашем случае не критично было.
  #5  
Старый 28.04.2007, 14:16
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот поэтому я и думаю, что толку сейчас в 5 лет ребенку одевать пластинку,возможно потом придется ровнять еще и зубы -ведь не известно какими они вылезут-....,зачем два раза носить пластинку?
  #6  
Старый 28.04.2007, 15:29
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Нам в 5 лет сказали подождать год, пока не сменятся передние зубы. Через год, в 6, пришли и поставили пластинку. Сейчас ждем смены верхних передних, чтобы поставить на верхнюю челюсть.
Так что, имхо, подождите смены 2-х передних зубов
  #7  
Старый 29.04.2007, 14:14
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы неправильно мыслите - объясню почему. Пластинка ставится для того, чтобы челюсть приняла правильную форму: с помощью нее можно немного раздвинуть челюсть - тогда всем коренным зубам хавтит места и они сразу будут расти правильно. Ведь чаще всего коренные зубы растут криво оттого, что им элементарно не хватает места, и получается скученность, кривизна. А вот пластинка-то как раз постепенно и обеспечит коренным зубам (более широким, чем молочные) это необходимое для них пространство. Так что носите обязательно, если врач рекомендует - говорю вам, поскольку собаку съела на этом деле: сама в 28 носила брекеты - только после этого улыбаться людям начала. Но брекеты - это гораздо сложнее, неприятнее и дороже. А вот пластинка - это совсем другое дело. У меня ребенок носил: сначала трейнер, потом 3 пластинки подряд - он терял их или ломал просто. Результат вполне удовлетворительный - нижние зубы стали гораздо ровнее, расправились - потому что для них место появилось. Я бы и еще его заставляла носить, просто уже нет возможности заказывать 4-ую пластинку подряд
  #8  
Старый 29.04.2007, 20:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вотс моей старшей похожая истоия. после того как третья плстинка

(по цене от 5 до 6 тыс.) лопнула, у меня уже не хватило средвт идти опять к ортодонту. высосоно было много денег, реузльтат так себе.
  #9  
Старый 29.04.2007, 21:59
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за каждую почти по 10 тыс. платила А вообще, в поликлинике на нас поражались: говорили, что другие дети годами одну и ту же пластинку носят.
  #10  
Старый 30.04.2007, 21:12
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Вот и у нас тоже самое - я сама пластинки лет с 8-ми носила (но в моем детстве не было пластинок с винтами почему-то, просто ряд равняли, а может врач хреновый был), потом брекеты в 20 лет с удалением зубов. У дочки тоже челюсть узкая (генетика что ли сказывается? у моих-то родителей, у мужа и его родителей - идеальный ряд зубов), после смены зубов поставили пластинку (почти в 7 лет), потом нижнюю, носим, нижнюю уже теряли, сделали снова, носим. Радует результат - верх справа практически идеален, верх слева - еще работать надо, то же самое про нижнюю челюсть. Но все равно результат есть, дочка носит не снимая (после потери первой пластинки я сказала, что заказываю вторую и последнюю, следующим этапом станут уже брекеты). Еле уговорила снять на концерт:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger