Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.03.2004, 23:14
Татка Татка вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 113
Татка
По умолчанию Мне тоже так кажется,

а извиняться может она стала именно из страха, чует, что горелым запахло, вот и решила в "порядочность" поиграть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 17.03.2004, 23:39
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ждем-с :)) (-)

  #93  
Старый 17.03.2004, 23:50
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогичный случай.

Однажды моего пятилетнего брата воспитательница детского сада несколько раз сунула головой в унитаз за то, что он написал мимо него. Родителям, понятно, он не сказал (учили не ябедничать), мама обнаружила ссадины и шишки когда ему волосы расчесывала. Ученили допрос, разрыдался, короче, признался. Мама поступила просто: в конце дня пришла в детский сад, сняла туфлю с ноги и отходила туфлей воспиталку по морде, от души:-) Воспиталка уволилась на след.день.
  #94  
Старый 18.03.2004, 00:01
Татка Татка вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 113
Татка
По умолчанию

Вроде бы как и неправильно...но душа порадовалась.
  #95  
Старый 18.03.2004, 00:38
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Успокойтесь граждане. Никуда она не пойдёт :-( (-)
  #96  
Старый 18.03.2004, 02:11
nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Interesuyus', vy poboi snyali?
ya dazhe nervnichayu, pochemu ih seichas (a luchshe srazu ne snayt'-to?).. apotom dumat' hcto delat'? bednyi rebenok, esli za nego mama zastupitsya ne mozhet;(((
ne bud'te razmaznei! sdelaite chto-nibud', krome razgovorov!!
vam vash syn prostit? sami ne zashishaete ego i sdachi davat' ne razrehsaete.. bednyi mal'chik...
  #97  
Старый 18.03.2004, 07:04
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апплодисменты Вашей Маме! :-)
  #98  
Старый 18.03.2004, 07:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Одного не понимаю: что это за школа, где родители каждый день табунами ходят?

Какой, к лешему, адвокат? В милиции были? Если нет и медсправки тоже нет -- то всё, упустили вы время. Ну что за манера рефлексировать по поводу и без? Вот та мамаша не рефлексирует
  #99  
Старый 18.03.2004, 10:42
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я была в такой истории с другой стороны

Однажды в молодости шла с работы и услышала кошачий вой. Зашла за дом посмотреть, в чем дело, и увидела, что два малолетних идиота пытаются распять кошку на дереве (привязывают ее за лапы). Я сгоряча двинула обоим по уху. Потом ко мне пришла мама одного идиота типа разбираться. Я, честно говоря, испугалась сильно, мало ли что мне за это будет ) И, видимо, с перепугу приняла правильное решение. Спросила, почему она пришла без сына. Она начала что-то плести про то, что мальчик перенервничал и т. п. Я сказала, что если он ни в чем не виноват, то бояться ему нечего, пусть придет и скажет мне это в глаза. А без него я разговаривать вообще не буду. Она ушла за сыном, а я пока обдумала, как себя вести и что говорить. Ссориться мне с ней не хотелось, я как раз за несколько дней до этого поссорилась с одной теткой из подъезда (тоже была совершенно глупая история, над которой долго ржали мои друзья, и до сих пор мне это вспоминают ), если бы я поссорилась еще с одной теткой, представляю, какой бы я себе (и маме) заработала имидж в доме. Потом они пришли вместе, а мама, видимо, к тому времени уже поняла, что дело нечисто, раз я не защищаюсь, и была настроена скорее против сына, чем пыталась его защитить. Вобщем я с помощью наводящих вопросов заставила мальчика самого рассказать, как все на самом деле было, а потом в своей заключительной речи признала свою вину, попросила учесть, что это была первая неконтролируемая реакция, а на самом деле я детей не бью, и предложила судить меня по всей строгости закона ) Но бедная мама, похоже, готова была сама хорошенько двинуть мальчику.

Честно говоря, не знаю, к чему я это все написала, как это может помочь автору, просто вспомнилось )

А для автора вот что: моя мама тоже всегда была размазней. Не только за меня, за себя постоять не могла. Мне лет с 15 приходилось ее защищать. И до сих пор. Это, конечно, была хорошая школа выживания, но авторитета это ей нисколько не добавило.
  #100  
Старый 18.03.2004, 11:48
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки, в том числе и за размазню

мне как раз нужны были такие слова. Сегодня пошла с сыном в травмпункт - сняла побои (ухо уже прошло, но следы он ногтей остались) и сходила в милицию. И в травмпункте и в милиции сказали, что зафиксируют все, но вряд ли мамашу накажут. Вот это меня удивляет, неужели нет статьи, по которой можно ее осудить? Видимо в нашей стране это в порядке вещей . Все-таки не верится, что это останется безнаказанным. Юр.консультации у нас сплошь по бизнесу консультируют, в органах опеки занимаются сиротами, кто же может дать грамотную консультацию? Вчера в инете рылась - не нашла аналогичных случаев, а о защите прав детей пишут только диссертации и научные статьи. Примеры защиты прав в суде - только иностранные.

Так что пока буду требовать, чтоб ее вообще в школу не пускали! А суд пусть выносит свое решение. Если не осудит, то значит любая мамаша может вершить самосуд над обидчиками ребенка. Выше был пример, как в саду отомстила мама за дочку, но тут я б точно не смогла, хотя бы потому, что муж ее тенью за ней ходил, а уж орали мы на весь первый этаж.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger