Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 23.06.2005, 21:47
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию едь

Почти тепло, можно и извозом мою работу назвать :-) Меня достать сложно, а вот ухо режет.Любой из нас, почти, использует современный сленг, но от "едь" и "ложить" чем-то таким дремучим веет....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 23.06.2005, 21:58
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Меня тоже недавно мой земляк вычислил по одной приставочке, вроде незаметной, но нет-нет проскальзывающей в речи, когда я говорю быстро.:-)
  #253  
Старый 23.06.2005, 22:01
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

вот мои родственники(коренные жители именно тех мест) именно так и говорят :-)
  #254  
Старый 23.06.2005, 22:07
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

с последним совершенно согласна, а интриги рождают сплетни.Но все же женщины более разговорчивы и эмоциональны, может поэтому и больше сплетен. Когда хочется выразить свои эмоции и просто выболтать необходимый женский минимум(который по свидетельству психологов намного выше мужского, говорят даже на порядок)?
  #255  
Старый 23.06.2005, 23:08
Осик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живя в загранице слушаю радио Эхо Москвы, вот это цирк! Особенно "приятно" слушать, когда к ним на радио приходят гости или они отвечают на телефонные звонки. То ли под забором росли, то ли в тюрьме сидели не разберусь!
  #256  
Старый 24.06.2005, 05:45
Обратная сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня, приезжую в Москву, шокировали "рЭльсы" от коренных москвичей. Как услышу, так вздрогну. Хотя это как раз официальный литературный говор, вроде бы. :-)
  #257  
Старый 24.06.2005, 15:08
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще в Москве чебуреки, а в Питере хычины, и кура-гриль.
  #258  
Старый 24.06.2005, 15:28
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Харькове говорят тремпеля. Я об этом на этом форуме узнала.
  #259  
Старый 24.06.2005, 15:35
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно, такое слово имеет место быть, почти у каждого есть бабушка в деревне Но это совсем не значит, что если такое слово часто употребляется некоторыми согражданами, то оно является правильной формой, которую следует употреблять грамотному и образованному человеку.В нормальном ЛИТЕРАТУРНОМ языке, а также современном русском языке, слова "садить" в значении "сажать" нет, это сельско-огородное просторечие, которое, к сожалению, прочно въелось в правильный русский язык. Словарь Даля я очень уважаю, но в нём собрано всё, в частности и деревенские просторечия. Анекдот в тему: когда Даль хотел набраться новых слов и выражений для своего словаря, то он покупал бутылку водки, приезжал в деревню, разбивал её прямо перед мужиками, и записывал, записывал, записывал...
  #260  
Старый 24.06.2005, 16:16
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, если кого это заденет, но у нас при общении с клиентом иногда это важно. Если есть возможность выбора - приглашаем человека с безакцентной, грамотной речью. А вообще-то, это исправимо при желании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger