Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 01.02.2004, 14:28
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

поздравляем! :-) оля и анечка (10.07.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 01.02.2004, 14:48
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию помогите разобраться неопытной мамашке! :-)

хочу с 7-го месяца ане прикорм вводить (сейчас кушает только маму). она сейчас весит 7500. у наших педиаторов стандартная схема: сок, пюре, желток, кефир... поэтому вопросов много.

1) с чего начать? каши безмолочные (или на своем молоке готовить) или пюре? если пюре, то какое - фруктовое или овощное сначала? какой фрукт или овощ первым давать?

2) какой фирмы питание покупать? понимаю, что все пользуются разными, но их так много - глаза разбегаются. была в магазине, так глазела и ничего не купила :-)

3) как давать первую еду - через неделю или через две менять продукт? сколько раз в день? если пюре на ложечке, то как по граммам определить первый объем? и вообще можно ли не придерживаться строго схемы увеличения по чуть-чуть, а давать как бы на пробу? грудь все равно еще остается основной пищей.

4) когда давать первую еду - до кормления грудью или после?

5) соки надо? или пока первый прикорм не стоит, а давать попозже? а как сок и грудь? тогда в это кормленик грудь уже не нужна будет?

если сможете, ответьте пожалуйста хотя бы на несколько вопросов. я что-то очень нерешительная в плане прикорма :-) хочу сейчас давать ей на пробу - выяснить вкусы ребенка и реакцию организма и уже месяцам к 9-и давать кушать ей нормально.

оля и анечка (10.07.03)
  #183  
Старый 01.02.2004, 15:08
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой! А вы в москве?? Если да, то кто вам делал массаж???

  #184  
Старый 01.02.2004, 15:24
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хотелось бы расстраивать, но....

расскажу вот что. ВСЯ картошка в РОССИИ геномодифицированная, и в США около 70% и в Европе. И пюре делают (банки) в России из нее же. Хорошая картошка осталась только у тех, кто ее издавна "на рассаду оставляет и сажает", не добавляя покупной или колхозной в эту рассадную. Вот у них обычная картошка. На счет Гербера - думаю что у них-то вероятность геномодифицированной картошки в детских пюре меньше. Так как у них есть закон ставить значок на продукт с ГМ. На банках что-то значков нет, хотя кто знает (( На счет остальных овощей - они везде НЕ геномеодифицированные. За исключением ПОМИДОРОВ и СОИ. Помидоры импортные которые долго хранятся ГМ, наши тоже стали такие сажать. СОЯ ВСЯ и ВЕЗДЕ геномодифицированная(если быть точным 98% в мире). Если на каше или пюре написано соевое масло или соевая мука - это продукт с геномодифицированной СОЕЙ. 98% сои в мире - геномодифицированная соя. И только 2% обычная, но цена на нее в десятки раз выше,и цена бы на товар с ней значительно бы отличалась от аналогичной, но с ГМ. Так что и не думайте, что в наших продуктах или импортных, обычных "взрослых" или детских соя хорошая. Я вас разочарую - ВЕЗДЕ геномодифицированная. И в детском питании, и в шоколадках, и в конфетах, и в майонезе, и колбасе, и в печенье и т.д.....Везде где есть в составе соевое масло, соевая мука или соевый белок, или ЛЕЦИТИН (он тоже в основном соевый, все реже уже используют молочный, так как он опять же дороже (((....
  #185  
Старый 01.02.2004, 18:28
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, тут сколько мам и врачей, столько и мнений.
Мы начали с овощей - говорят, если начать с фруктов, потом сложно впихнуть овощи, да и если ребенок склонен к аллергии, то лучше с овощей начинать. Потом вводили фрукты, потом стала вперемежку новые вводить. Потом по совету врача ввели творог Агушу молочную, он самый нежирный. Вводила все начиная с чайной ложечки, за 1,5-2 недели доводя до 120гр. Агушу по 40-50гр. Творог и овощи даю перед грудью, потом даю сисю - это святое. Хотя врач говорила, что можно 120гр. овощей уже заменять одно кормление, но я не тороплюсь. Фрукты даю между кормлениями, как десерт. Мы начинали с цв.капусты - в монокомпоненте она есть у Samper, потом ввела так называемый кабачок (это на самом деле тыква) Beech Nut. Яблоко, морковка, банан - Gerber. Я смотрела на состав - нам врач сказала, что не надо пока, чтобы в состав входил крахмал и прочие радости жизни. Я пока покупаю все только с добавлением воды и если есть, витамина С.
Дальше одна врач советует вводить мясо, другая каши. Я, наверное, каши введу. Варить буду на своем молочке. Или на воде.
Соки детям до года не рекомендуют вообще.
Я тебе приаттачиваю ссылочку полезную
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm
  #186  
Старый 01.02.2004, 20:17
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я начала с кабачка бич нат.Давала 1-10 ч.л. две недели.

Сегодня в кабачки добавила 1 ч.л. каши рисовой Хипп, без молока,на воде и без сахара(у нас лактазная недостаточность и нам этого нельзя), вот теперь буду постепенно увеличивать количество каши, но буду добавлять ее в пюре , потому что так просто ее есть никто не будет, она просто отвратная на вкус.Еще через две недели введу яблоко.И буду докармливать(а не заменять кормления) , яблоком, кабачком, и кашкой.Все остальное время грудь.Через пару месяцев, буду варить компоты и предлагать ему.Творог, кефир, мясо и рыбу, пока не планирую.
  #187  
Старый 01.02.2004, 20:32
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; хочу с 7-го месяца ане прикорм вводить (сейчас <BR>
&gt; ушает только маму). она сейчас весит 7500. у <BR>
&gt; аших педиаторов стандартная схема: сок, пюре, <BR>
&gt; желток, кефир... поэтому вопросов много. <BR>
&gt; <BR>
&gt; 1) с <BR>
&gt; его начать? каши безмолочные (или на своем молоке <BR>
&gt; отовить) или пюре? если пюре, то какое - <BR>
&gt; руктовое или овощное сначала? какой фрукт или <BR>
&gt; овощ первым давать?<BR>
&gt; <BR>
&gt; 2) какой фирмы питание <BR>
&gt; окупать? понимаю, что все пользуются разными, но <BR>
&gt; их так много - глаза разбегаются. была в <BR>
&gt; магазине, так глазела и ничего не купила <BR>
&gt; :-)<BR>
&gt; <BR>
&gt; 3) как давать первую еду - через неделю <BR>
&gt; или через две менять продукт? сколько раз в день? <BR>
&gt; если пюре на ложечке, то как по граммам <BR>
&gt; определить первый объем? и вообще можно ли не <BR>
&gt; ридерживаться строго схемы увеличения по <BR>
&gt; уть-чуть, а давать как бы на пробу? грудь все <BR>
&gt; равно еще остается основной пищей.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 4) когда <BR>
&gt; давать первую еду - до кормления грудью или <BR>
&gt; осле?<BR>
&gt; <BR>
&gt; 5) соки надо? или пока первый прикорм не <BR>
&gt; стоит, а давать попозже? а как сок и грудь? тогда <BR>
&gt; в это кормленик грудь уже не нужна будет?<BR>
&gt; <BR>
&gt; если <BR>
&gt; сможете, ответьте пожалуйста хотя бы на несколько <BR>
&gt; вопросов. я что-то очень нерешительная в плане <BR>
&gt; рикорма :-) хочу сейчас давать ей на пробу - <BR>
&gt; выяснить вкусы ребенка и реакцию организма и уже <BR>
&gt; месяцам к 9-и давать кушать ей нормально.<BR>
&gt; <BR>
&gt; оля <BR>
&gt; и анечка (10.07.03) <BR>
<BR>
я и Ромка (08.08.03)
  #188  
Старый 01.02.2004, 20:38
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветик, Оля! Отвечаю что знаю, соберешь разные мнения, +

а потом составишь свое. Единственное неудобство- это покупка этих пюрешек, они недешевые, а открытая баночка хранится не более 2 суток. Получается, съедает ребенок две ложки и выбрасываешь всю баночку. Сама не съешь, вкус у пюрешек еще тот :-)

> <BR>
> 1) с <BR>
> его начать? каши безмолочные (или на своем молоке <BR>
> отовить) или пюре? если пюре, то какое - <BR>
> руктовое или овощное сначала? какой фрукт или <BR>
> овощ первым давать?<BR>

Первым лучше всего дать овощное пюре, одну чайную ложку, на следующий день две и т.д. Предлагаю начать с цв.капусты или борокколи (Семпер). Потом можно или яблочко печеное дать или кашу безмолочную гречневую (Хайнц)- разводишь на своем молочке, тоже сначала одну ч.л., потом две. Вобщем порядок введения после первого овоща зависит от твоего вкуса. Если овощные пюрешки, то морковка есть (Хипп), кукуруза (Нестле).

> <BR>
> 2) какой фирмы питание <BR>
> окупать? понимаю, что все пользуются разными, но <BR>
> их так много - глаза разбегаются. была в <BR>
> магазине, так глазела и ничего не купила <BR>
> :-)<BR>

см.ответ выше. Добавлю, если стул у Анютки нормальный, то можно из каш дать первой рис Нестле (безмолочный). Когда уже все монокомпонетные попробуете, можно покупать двукомпонентные пюрешки.

> <BR>
> 3) как давать первую еду - через неделю <BR>
> или через две менять продукт? сколько раз в день? <BR>
> если пюре на ложечке, то как по граммам <BR>
> определить первый объем? и вообще можно ли не <BR>
> ридерживаться строго схемы увеличения по <BR>
> уть-чуть, а давать как бы на пробу? грудь все <BR>
> равно еще остается основной пищей.<BR>

считается, что аллергии на продукт нет, если в течение 10 дней не было аллергической реакции, соотв, можно через 10 дней пробовать что-то новое. Сторого по граммам можно не придерживаться. Лучше придерживайся своей интуиции :-)

> <BR>
> 4) когда <BR>
> давать первую еду - до кормления грудью или <BR>
> осле?<BR>

до кормления, а потом обязательно грудь!


> <BR>
> 5) соки надо? или пока первый прикорм не <BR>
> стоит, а давать попозже? а как сок и грудь? тогда <BR>
> в это кормленик грудь уже не нужна будет?<BR>

Сок до года лучше не пробуйте. На нашем тутошнем сайте девочки говорят, что можно давать компот из сухофруктов и/или чернослива. Я пока не хочу пробовать.

я и Ромка (08.08.03)
  #189  
Старый 01.02.2004, 20:55
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи, а мы вместо Д3 черную икру по икринкев день лопаем :) (-)

Аня и Ромка (08.08.03)
  #190  
Старый 01.02.2004, 21:03
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер! Поздравляем!
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger