Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2006, 08:45
Gru Gru вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.04.2001
Сообщений: 17
Gru
По умолчанию Женские "хитрости-премудрости" в 7 лет...

Я затруднялась как бы озаглавить топик, но так ничего более меткого и не придумала. А дело вот в чем.
Когда вообще начинать с дочками беседы на темы женской психологии? В смысле - действовать не силой, а обаянием, проявлять мудрость, спокойствие, чего-то неприятного как бы "не услышать". Когда хорошо бы не постесняться сказать комплемент или что-то ободряюще-поддерживающее друзьям. И т.д. - даже не знаю какие еще примеры привести. Ну не стоит "даме" быть излишне эмоциональной - орать истошно при радости или при возмущении, недовольстве. А если ребенок не из тихих и спокойных и бурно выражает свои чувства и эмоции...
Но девочке как то не к лицу... У некоторых детей все получается с рождения - может природа одарила врожденным чувством меры. Мне с дочкой в этом плане часто приходится разговаривать разбирать ситуации. Расскажите - как у вас с девочками, да и с мальчиками тоже... интересно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.01.2006, 10:36
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, у нас все просто. Дочка (4.5) хочет что-то, что папа ленится/не хочет ей дать. Она сразу скандалит, а потом бежит ко мне. Я ей говорю - пойди приласкайся к папе, вежливо его попроси, скажи, ну папулька. Ребенок ловит на лету. Пойдет, обнимет его за шею, скажет, я тебя так люблю, ну пожалуйста. Папа тает, смеется, говорит, так нельзя, это запрещенный прием. Конечно, это где-то манипуляция, ну а как иначе, если такой папа ленивый. И злоупотреблять нельзя, а то перестает действовать.
  #3  
Старый 27.01.2006, 11:29
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще этому не учу, только общечеловеческим каким-то навыкам общения и нормам. А все эти бабские способы манипулирования не люблю сама и ребенка учить не собираюсь
  #4  
Старый 27.01.2006, 14:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

решать проблемы мирно, добиваться своего не силой кулака, но силой убеждения - с самого младшего возраста. женские штучки, мне кажется, либо автоматически перенимаются от мамы, либо и правда, врожденное свойство. я не люблю бабью хитрожопость, мне и в голову не приходило бы учить этому дочь.
  #5  
Старый 27.01.2006, 14:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, правила поведения - лет с пяти, про кричать тише, прыгать осторожней. но это тоже мне не кажется чем-то привязанным к полу.
  #6  
Старый 27.01.2006, 14:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. По поводу обучения хитрожопости(+)

Свекровь моя очень любит на эту тему просвещать. были у них как-то в гостях с моими девчонками, и разговор как-то вышел на тему "каким должен быть муж". Дед с бабкой начали развивать теорию "мужа-постилина" из которого де "умная женщина" вылепит то что надо. Младшая слушала-слушала и говорит: а мне муж нужен не пластилин, а властелин Это она для рифмы конечно, потерпит она властелина как же но суть верно уловила
  #7  
Старый 27.01.2006, 20:59
Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ничего нет страшного в бурном выражении искренних эмоций. Она что, визгом заходится и бьется в истерике, когда видит в музее красивую картину? Вряд ли, я думаю. А остальные случаи - вполне социально приемлемы. ;-)

И бурные эмоции в любом случае лучше тихого лицемерия, которому Вы хотите научить дочь.

И еще - странная какая-то постановка вопроса: "она должна то-то и то-то, потому что она - девочка". Ерунда какая-то, ей богу. Она ЧЕЛОВЕК прежде всего. Личность. А уже потом она - пол и социальная роль. И то если САМА решит, что хочет играть в эти игры.

Так ведь и "доучиться" можно. Дочь вырастет и будет стесняться дать по морде мужу-садисту, потому что мама в детстве научила, что "девочке не пристало".
  #8  
Старый 27.01.2006, 21:02
Передернуло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ППКС. По поводу обучения хитрожопости(+)"

Во. Точно. Не смогла сама сформулировать. Передернуло от этого.
  #9  
Старый 27.01.2006, 21:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не, ну просто я помню, как прогуливалась с мальчиком (правда, уже в 9 лет), я ему нравилась, он мне все знаки внимания высказывал, а я в итоге ему по шее надавала ) и все, прошла любовь, завяли помидоры )
  #10  
Старый 27.01.2006, 21:37
Gru Gru вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.04.2001
Сообщений: 17
Gru
По умолчанию Ой, спасибо!

Оказывается многих это затронуло. А я вообще то вопрос задавала в контексте того, что мы занимаемся парным видом спорта - там своя "экзотика", свои тараканы. А, кстати, где бы потусоваться с мамочками детей - спортивных танцевальных пар, может им наши проблемы ближе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger