Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2003, 22:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и вырастет хорошим человеком...

А школу забудет,как страшный сон.Я,кстати,не уверенна,что частная всегда лучше государственной,так что не факт,что ты платила бы и при этом был бы результат.Может нервы поменьше трепали,но ведь от школы мы другого ждем...Больной это вопрос,школа...Я вот эту неделю буду дни ситать: до каникулов осталось...дней:-)
  #2  
Старый 27.10.2003, 07:43
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а..ты еще(уже)ходишь в школу ;-):-)
  #3  
Старый 24.10.2003, 03:58
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и славненько:-). Тихо так(а что(о чем) говорит-то?, чем интересуется? или свое собственное мнение высказывает).. интересно ведь, какая тема его на разговор развела:-), может дома ее развивать(ненавязчиво..ил боишься спугнуть интерес?
  #4  
Старый 24.10.2003, 12:10
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Угу, боюсь :)

Мне даже неважно ЧТО и КАК он говорит, важно, что вообще рот открывает значит освоился, перестал относится к этой среде как чужой. Мне его психологический комфорт важнее, чем языковые достижения. Я думаю, что он высказывает просто отдельные слова. Как дети это делают в 1.5 года

Он и дома говорит не предложения, а наборы слов в начальной форме, которые я перевожу в предложения. По мнению логопеда - явная аномалия Вот пошла на университетский курс по двуязычным детям, только запуталась пока Но перестала бояться. Единственное, что поняла, что надо больше с ним самой говорить. И еще поняла, что русским мой мальчик не будет... факт, как его оценить на знаю... я в принципе сама не совсем русская, намешано во мне всякого, так что вроде это просто данность

Leake & Alan
  #5  
Старый 24.10.2003, 15:40
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы этот ваш логопед попал в лапы к нашим- его бы растерзали.. Я месяца два назад слышала инфо от самого главного канадского логопеда, что у детей речевые центры мозга развиваются аж до 8-ми лет, так что, не надо приписывать говорящему ребенку аномалии).. вот если бы он совсем молчал...а на счет русского я(лично) даже не зацикливаюсь(хоть и русская- пусть пока говорит как хочет, главное, что б понимала, что другие говорят - вокруг большинство двух-трех-и т.д. язычные. Хитрость в том, что есть школы, в которых преподают сразу на двух языках(+ языки родителей), а также многие далают так- поучатся в школе на английском, а потом переводят во французскую, колледж на французском, университет- на английском и т.д. или наоборот.., смысл-то на работу потом устроиться - так или нет :-)..
  #6  
Старый 24.10.2003, 20:43
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну так и я не слушаю логопедов :)

наших Они конечно тетечки все очаровательные, но с двуязычными работать просто не умеют, а меряют как одноязычных.

Римма, а у нас в стране очень модно канадское погружение в язык, или двуязычные школы, где остается сильная поддержка родного языка. Только нам не повезло: в нашем городе специфика такая, что никогда таких классов не будет а вообще тема конечно интересная, вот погружаюсь

Leake & Alan
  #7  
Старый 26.10.2003, 19:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а можно и я за компанию на логопедов наеду?

Задели за живое,уже с третьей разговариваю про наши проблемы( правда,не настолько уж они острые,но все-таки имеют место быть:-()и получаю ответ,что в Ромином возрасте уже что выросло,то выросло,что слух звуковой развивать поздно,и что вообще это врожденное!Позвонила соседка по роддому,я ее в лоб спросила,почему за нас не берутся,говорит,что работы много а результат непредсказуем!Я,по вашим наводкам,даже проблему сома вычислила-нарушение пространственной ориентации,отсюда и буквы наоборот,и одежда задом наперед.Но никто мне помогать не хочет!Так что ищку теперь сама логопедические тетрадки и по мере сил Ромой занимаюсь:-).
  #8  
Старый 26.10.2003, 21:31
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А я тебе давно

в одном топике советовала учиться на логопеда: работы будет всегда, так как практика показывает, что проблемных детей становится больше. Ты меня слЮшай, я тЭбе умный веСЧЬ сказал

Ты не представляешь, что мне наговорили про моего молчащего в 2 года и 4 месяца ребенка

А я вот ищу книги про левшей. Не подскажешь?

Leake & Alan
  #9  
Старый 26.10.2003, 22:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,увы...

но обещаю народ поспрашать!Оль,мне кажется,у меня мозги за эти три года отрофировались совсем.И я уже просто не в состоянии информацию усваивать!Хотя,конечно,учи ься хочется.Та самая соседка по роддому как раз второе высшее дефектологическое имеет.Первое-что-то там инженерно-техническое.Но я пока не готова учиться.Ни морально,ни физически,ни,увы ,материально...Ладно,у нас еще все впереди:-)!
  #10  
Старый 27.10.2003, 09:13
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это точно!

про все впереди я вот чувствую, что мне жутко не хватает филологического образования, представляешь эти "начальные классы" как будто ненастоящее образование

Оль, насчет мозгов дело такое: если начнешь, то постепенно втянешься. Это дело привычки. Да и выборка будет: запоминать, да и просто понимать только нужное. Я в тебя верю!

Leake & Alan
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger