Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.05.2007, 07:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи вообще много чего запрещают
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.05.2007, 07:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нагрузка на сердце. Если у ребенка пролапс (если я правильо поняла) то, ИМХО, не стОит.
  #43  
Старый 14.05.2007, 07:49
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и надо узнать, насколько при конкретном диагнозе можно получить вреда от езды на велосипеде. Суставы-то работают 60-90 оборотов в минуту, это не шутки при слабых связках. Про позвоночник тоже правильно написали - велосипед сам по себе не способствует развитию мышц спины, а скорее наоборот, так что еще надо следить чтобы спину держал ровно...
  #44  
Старый 14.05.2007, 08:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще с пролапсом в космос летают, и ничего...
  #45  
Старый 14.05.2007, 09:24
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох уж эти мужики, даже маленькие в бальных танцах у партнеров ведущая очень мужественная роль, типа они основные, куда поведут, туда и партнерша, последняя вообще только для украшения пары. Но стереотипы... я бы мальчика тоже на танцы не уговаривала, если только параллельно с еще чем-нибудь, или сначала танцами позанимаемся для развития, а потом на ушу пойдем. Недавно читала, что футболистам для разминки самбу танцевали, это очень положительно сказывалось на игре. Хотя смотря какой характер у мальчика, у меня просто такая бойцовская девочка без особого слуха и ритма, пойдет точно на танцы их развивать, исправлять косолапки и спинку выпрямлять.
  #46  
Старый 14.05.2007, 10:15
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш доктор сказал

ТОЛЬКО ПЛАВАНИЕ,чем просто меня убил.Я не знаю,может вам лучше в фитнес какой-купить клубную карту и ходить на всякие физически развивающие занятия.Помню,было что-то такое в "Планете фитнес"?
  #47  
Старый 14.05.2007, 10:19
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда идет активный рост

спортсменов намернно перегружают-и рост действительно замедляется.Механизм не объясню,но знаю,что как только наши подростки начинали "расти ввысь"-им сразу же увеличивали количество силовых тренировок.Хотя против генетики,видимо,не особо попрешь.Но слегка откорректировать можно.
  #48  
Старый 14.05.2007, 10:24
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию возмущению нет предела

это велик-то не способствует развитию мыщц спины ???
а вы давно в последний раз на велике катались ?

во-1, на т.н. горном велике прямо спину держать просто невозможно, а во-2, еще как там и мыщцы спины, и пресса работают при езде.
вариант, что человек едет на 3-4 колесном велике я не рассматриваю, т.к. это до определенного возраста только.
  #49  
Старый 14.05.2007, 11:01
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин вот именно, что прямо спину держать невозможно, она все норовит согнуться. Активной нагрузки на мыщцы спины велик не дает. Приходится усилием воли заставлять себя держать спину ровно. Спина устает на велике, да. Потому мышцы не работают в нормальном режиме, а просто находятся в постоянном напряжении. В отличие от плавания, где как ни плыви - приходится грести руками и мышцы активно работают, с увеличением кровотока и всеми делами.
  #50  
Старый 14.05.2007, 11:23
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

нет, все-таки, вы на велике катаетесь или чисто умозрительно говорите ?
зачем активная нагрузку на мыщцы спины ?
я, например, не делаю усилий воли, чтоб прямо спину держать. и не вижу в этом смысла. А если после долгого перерыва сделать хорошие покатушки, то мышцы болят ВСЕ, включая спину и пресс.
из чего я делаю вывод, что они во время покатушек не на диване валялись.

спина, ну устает, наверное, если 40км проехать.
но там и не только спина, попа в основном устает от седла.
никто не спорит, что плаванье - самый классный вид спорта.
но ведь вопрос был в альтернативе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger