Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.04.2004, 08:09
Уже совсем не "Уныние"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До кучи

Спасибо всем написавшим! А у меня на компе для полного счастья вчера полетел блок питания, поэтому сегодня пишу с чужого компа. Я обязательно отвечу каждому через день-два, поскольку, надеюсь, комп приведут в чувство быстро. По всем присланным ссылкам прошлась - всё реально исполнимо. О частностях мылом. Дождитесь, пожалуйста!

И всё-таки - "Если родина скажет "надо!", старые будённовцы пересядут на мотоциклы! ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.04.2004, 08:41
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это другое дело!!!
  #43  
Старый 05.04.2004, 08:43
Уже совсем не "Уныние"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё нужно, чтобы у этого клиента были деньги, чтобы оплатить услуги "толкового веб-программера и время". Просто моя практика показывает, что стоимость сайта, подготовленного для ведения не профессионалом или продвинутым пользователем, а обычным сотрудником, будет выше. Тогда ставится движок с управлением через веб-интерфейс ну и прочие прибамбасы. Поэтому мы и договаривались с клиентом, что поскольку у него деньжат маловато, делаем сайт за те деньги, что у него есть, но отбиваем свои затраты тем, что ежемесячно за поддержку он перечисляет небольшую сумму.

А когда у клиента денег достаточно, то ему можно предложить не только CMS, но и CRM-систему, и вообще наладить бизнес-процессы. Весь вопрос в дкньгах...
  #44  
Старый 05.04.2004, 08:45
Уже совсем не "Уныние"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Частным. Знакомым. Но знакомым условно. Ни с <BR>
&gt; одним мы в бане не парились, водку не пили. <BR>
&gt; Познакомились не поверхностно только в процессе <BR>
&gt; создания сайтов. Я, правда, не считаю, что <BR>
&gt; еобходимо выравнивать свои доходы по месяцам. <BR>
&gt; Необходимо стремится делать больше, лучше и <BR>
&gt; максимально используя имеющееся время. да, было <BR>
&gt; время, что не было заказов. Но часто так и <BR>
&gt; вает, что несколько сразу одновременно. Не <BR>
&gt; онимаю, почему нельзя зарабатывать именно на <BR>
&gt; создании сайтов? Поддерживаем мы только один. И <BR>
&gt; мое мнение, что сайту только на пользу, если его <BR>
&gt; оддерживают непосредственно сами владельцы либо <BR>
&gt; их наемный персонал. Бизнес-то их, им он ближе, <BR>
&gt; отдача от сайта больше, больше удовлетворенность <BR>
&gt; аказчика от работы с нами - больше нас кому-то <BR>
&gt; осоветуют. По-поводу, же юрлица и т.п.. оформите <BR>
&gt; сначала ПБОЮЛ, если не получается наличманом <BR>
&gt; договариваться. Одного-двух сайтов в год для <BR>
&gt; алоговой будет достаточно, чтобы вас вежливо не <BR>
&gt; опросили закрыться и "не нарушать отчетности" <BR>
&gt; ((с) Матроскин). Последнее, случай из моей <BR>
&gt; реальной практики - при нулевом заработке за год, <BR>
&gt; в налоговой вежливо попросили закрыться, на том <BR>
&gt; этапе мне было без разницы, спорить не из-за чего <BR>
&gt; ло, ну и спокойно закрылась (это было давно и не <BR>
&gt; о-поводу сайтов). <BR>
<BR>
Если не представлять себе, каковы будут поступления (ну пусть не ежемесячные, пусть годовые) - то как можно планировать и прогнозировать? У меня-то как раз проблема именно в том, что я не могу сей
  #45  
Старый 05.04.2004, 09:00
Уже совсем не "Уныние"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сорри, глюк

Так вот. У меня как раз проблема в том, что на данный момент я не могу прогнозировать, каков будет заработок в год. Когда есть стабильный приток клиентов - тогда понятно, в среднем в месяц у нас n-ное количество заказов, значит, в среднем в месяц я могу расситывать на поступление n-ной суммы. Только в этом случае я могу сказать мужу: дорогой, не беспокойся, я в состоянии заработать прожиточный минимум для нашей семьи, поэтому ты можешь не волноваться и искать более денежную работу. Даже если у тебя не получится с первого раза, несколько месяцев мы протянем. Но сейчас я не могу этого сказать!

Да, когда пришлось делать мультимедийные диски, я заработала очень даже хорошо. Но это была разовая флуктуация, отнюдь не прогнозируемая заранее (скажу по секрету, на сздание одного из дисков было выделено 60 000 у.е. бюджетных денег, из которых я получила меньше тысячи, а остальные вернулись заказчику в чемодане). Поэтому и возник вопрос о переводе частной деятельности на официальные рельсы, потому что задача - не заработать в один месяц много, а в другой - сидеть сосать лапу. Задача - зарабатывать регулярно и в количествах, достаточных для прокорма семьи.

У каждого своя задача, кому-то важнее просто МНОГО заработать, пусть даже один раз в год. Но у меня другие обстоятельства.
  #46  
Старый 05.04.2004, 10:40
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию Рада, что ник сменился :-) (+)

Кстати вовсе не обязательно работодатель должен оплачивать "толкового веб-программера и время". Зачастую, продукт "безвозмездного" труда может использоваться неоднократно, принося рано или поздно прибыль и окупая первоначальные затраты. Ну я это так, разглагольствую, а вообще нужно действовать :-). Главное желание, силы и целеустремленность.
  #47  
Старый 05.04.2004, 12:14
Не уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем грохать-то?

Я рассуждаю так: если этот мальчик - лох и не сможет сам исправить свои "художества", то так им и надо, пусть имеют то, что имеют. Возможно, поняв свою недальновидность, опять обратятся ко мне. А если я не права, и мальчик не лох, а косяки - это переходный вариант к чему-то грандиозному, то тогда тем более нет смысла кому-то пакостить. Хотя я бы, например, делая модернизацию сайта, сделала бы копию, на ней всё переправила и отладила, и лишь потом повесила на всеобщее обозрение. Ничего страшного, если первоначальный вариант повисел бы подольше.
  #48  
Старый 05.04.2004, 12:23
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлите мне на мейл janina@rambler.ru ссылки на ваши работы и расценки примерные. Мне сайт нужно сделать небольшой. Может договоримся..
  #49  
Старый 05.04.2004, 12:38
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что Вам можно позавидовать!!! По-крайней мере, я просто мечтаю о таком жизненном статусе - муж, куча деток и работа на дому - Вам только пока не везет с работодателями. Главное, насколько мне понятны технологии - Вы не ограничены Москвой, одним городом. Для меня самый лучший пример одной дамы (теперь уже из Канады). Зовут её Кирсанова Алина. Мы не знакомы, но раз в полгода я обязательно читаю ее обновленные "Заметки о Канаде" - очень увлекательное чтиво http://www.kirsanov.com/alina/
Вы почитайте - не пожалеете. ТТТ, чтобы ей и дальше было так оптимистично...
Еще про мужа - ему не стоит ждать Ваших стабильных доходов - нужно расти без этого и не бояться. Нужен только какой-то запас прочности. Насколько я поняла, Вы избавлены от "обязательных" платежей, а только текущие...
Пишите и удачи!!!
  #50  
Старый 05.04.2004, 15:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, посмотрите почту. Я вам отправила ответ на ваше письмо с запросом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger