Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.10.2004, 18:22
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Станет, станет:))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 31.10.2004, 07:35
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виргуля, как я рада тебя слышать! Я тебя тоже вспоминаю часто. Мыло у меня yamama @ telus.net (пропуски убери). Напиши обязательно!!!!
  #43  
Старый 01.11.2004, 00:09
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, что влезаю

моей дочке чуть больше 4-х месяцев, от ночных кормлений она отказалась сама месяца полтора назад. прокомментируйте, пожалуйста
  #44  
Старый 01.11.2004, 01:46
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так просто не прокомментируешь, потому что это могло произойти по многим причинам. Расскажите подробности: как кормили ребёнка - по требованию или по расписанию? докармливали ли смесью? сосёт ли ребёнок пустышку? как давно она отказалась от ночных кормлений? сколько кормлений осталось?
  #45  
Старый 01.11.2004, 03:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не говорите "оп" :))

Мой старший не ел ночами с 2 до 5 мес. Как начал активнее двигаться - так опять стал есть, дай бог как.. А я уж радовалась ).
  #46  
Старый 01.11.2004, 07:33
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите пару месяцев, все еще измениться может. В вашем возрасте у нас тоже не было ночных кормлений.
  #47  
Старый 01.11.2004, 10:14
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенка кормлю по требованию грудью, потом докармливаю смесью (50 - 100 гр из 180, в среднем) пустышку не признает ни в какую. сейчас днем получается 5-6 кормлений. От ночных кормл отказалась месяца в 2 с гаком (ближе к трем)
  #48  
Старый 01.11.2004, 10:37
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда начали докармливать? докармливаете вечером? Во сколько происходит "последнее" кормление грудью и во сколько примерно дочка прикладывается первый раз после ночи?
  #49  
Старый 01.11.2004, 11:56
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

система кормежки такая: первое 7-8 иногда 9 - первое утреннее только грудь, второе через 2,5 часа, следующее 13-14 - смесь, 17 - и то и то, 20-тоже пополам практически. где то ок 22-23 в зависимости от того купаю или нет, если купаю, то на груди уже засыпает. Нужно сказать, что недобора веса у нас нет (ттт)
  #50  
Старый 02.11.2004, 01:26
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, причина в докорме. Когда ребенок спит отдельно от мамы, то он довольно быстро перестает просыпаться для подутренних кормлений, а если его ещё и прикармливают смесью - и подавно, т.к. смесь, в отличае от грудного молока, переваривается гораздо дольше.

Если вы настроены кормить грудью долго, то я бы вам посоветовала отказаться от смеси, и перейти на полное грудное вскармливание. Ночные кормления особенно важны, потому что больше всего пролактина (гормон, отвечающий за выработку молока)получается как раз в районе 3 - 8 утра.
Появившийся под утро пролактин, занимается выработкой молока днём. Получается, что если малышка будет сосать ночью, она обеспечит себе необходимое кол-во молока днём. Соответственно, необходимость в докорме отпадёт сама собой.

Наверно сумбурно немного голучилось, прошу прощения, но ребёнок не даёт сконцентрироваться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger