Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.03.2006, 14:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо большое, Vesta!

Я тоже не успеваю писать, эта неделя очень загруженная была. Извините, что так долго не отвечала. Пока читаю старые топики, чтобы не задавать тех вопросов, которые уже задавали до меня. И пока интересует калорийность вареных овощей. Я везде в таблицах вижу калорийность сырых - она, конечно, очень привлекательная :-). Но вот посмотрела на пачке готовых замороженных овощей калорийность (там не было картошки, только овощи и фасоль такая зеленая стручковая), так вот там на 1 чашку (1cup) аж 250 калорий! Кошмар. А это же совсем мало - на 1 зуб положить и другим прихлопнуть. И вот калорийность готового борща в банке посмотрела. Тоже на 100мл аж 200 калорий!

Я уже осваиваюсь с новым режимом питания. Привыкаю. Нагрузка пока только в виде уборки. Весы никак в дом не куплю, для продуктов купила, а "человеческие" никак выбрать не могу. Сейчас ниже вопрос про весы задам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 18.03.2006, 14:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, я такая же. Обожаю готовить, готовлю вкусно,

ости часто бывают дома, печь обожаю и у меня хорошо получается. В этом часть моих проблем. Пока стараюсь попробовать пару ложек того, что наготовила и успокоиться. Но плохо получается, т.к. вкусно - оторваться невозможно :-) и после пары ложек аппетит просыпается ужасный. Муж и ребенок страдать от моего похудения категорически не согласны. Всегда просят чего-то вкусненького. Мне надо самой приспосабливаться, но пока очень сложно, не представляю что бы такого придумать.
  #113  
Старый 18.03.2006, 15:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тааак, проверяю свои "заморозки"...

На 2/3 чашки "стручковая фасоль и морковь"(85 граммов) - 25 кал, комбинация "китайский стиль" (фасоль, пморковь, перец, брокколи и грибы) - 35 кал. Вот, но их готовить надо. Я обычно обжариваю быстро и уппариваю в собственном соку.

Готовые супы и борщи - очень калорийны. Думаю, добавка крахмала, сахара и каких-то консервантов этому способствует.

Я варю все сама. И не считаю особо калории на тарелку супа, если это не борщ со шкварками ;-)
  #114  
Старый 18.03.2006, 17:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошка. хочу к Вам в гости, на пироги! :-)

Я сегодня раскачиваюсь полдня, чтобы сварганить тесто и начинку под плацинды (молдавские лепешки). Хочу своих побаловать. А вчера жарила им картошку, каждому - как любит (кто с колбаской, кто - с лучком и яйцом). Нюхала, облизывала ложку, но не съела!

А от чужих пирогов не отказалась бы...Так хочу домой, на родину...Мы с подругами любили порадовать друг друга вкусняшками. Я готовила селедку под шубой, свой коронный борщ или пироги с капустой. И девочки мои старались...Я сегодня совсем расклеилась (ПМС).
  #115  
Старый 19.03.2006, 19:17
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Весточка, расскажите плиз рецептик своего борща! Единственный "сложный" для меня суп:-)
  #116  
Старый 19.03.2006, 20:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Я его в форуме раз 5 печатала в разных отделах (+)

Называется "улетный" (для МамыТоли), а по моей версии - пятничный, из того, что завалялось в холод-ке.

В глубокой сковороде или казанке последовательно обжарить лук, тертую морковь, репку (если есть), свеклу (все - на крупной терке). Подлить кипятка или бульона и тушить под крышкой до мягкости. Выжать чесночка зубчик, перчину сладкую туда же порубить...Отдельно варить картошку в бульоне или кипятке (если постный). Подсолить воду, конечно. Когда картошка почти сварилась, бросить капусту нашинкованную и содержимое сковороды. Прокипятить, убавить огонь и паритьвсе вместе минут 15 на маленьком огоньке. Зелени много в самом конце добавить, томат-помидоры - по вкусу (но в конце, а то они тормозят готовность борща).Я добавляю лимонного сока и сахара, лавровый лист.

Тарелку такого борща на ужин - кишечник утром работает отменно.
  #117  
Старый 19.03.2006, 22:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, как икры накачать?

Приседания на носках, кажется? Хочу оформить эту часть ног.

Два дня позволяла себе вольности в виде пирожного картошка и лепешки-плацинды. Завтра снова - голодная неделька. На работе совсем некогда о еде думать. А дома расслабишься нервами, вкус еды почувствуешь :-)
  #118  
Старый 20.03.2006, 00:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О.. нет! я любитель. Такие веса - все надо мной смеються (в смысле инструкторы). Ну и ладно. Главное мне нравиться. Занимаюсь в тренажерке года 3. Но программу себе выстраила только с полгода как.
  #119  
Старый 20.03.2006, 00:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

встать на низкую приступку . Стоишь лицом к стене (чтобы держаться руками), носок на приступке, а пятка свисает. и начинаешь чуть-чуть приседать (на одной ноге) и выпрямляться, чтобы пятка уходила ниже уровня приступки. Мне кажется еще икры хорошо тренируются, когда идти в гору. (На дорожке молжно поставить большой наклон)
  #120  
Старый 20.03.2006, 00:48
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы оптимистка. Где же такие инструкторы ? с медицинским высшим образованием? да еще и те, которые разбирались в сосудистых проблемах? В лучшем случае они тренируются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger