Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2004, 16:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка (и все кто знает), у меня к вам вопрос как к профи от полного профана. Собралась я к косметологу (первый раз в жизни), посмотрела список услуг, половину вааще не знаю что такое, но для начала мне сказали надо сделать чистку, "потрогать" лицо, чтобы понять что с ним дальше делать. Меня беспокоит "уходящая" форма лица, как-будто опускается всё.. Пока не очень заметно, но я-то вижу и иногда ужасаюсь. Вопрос соб-сна такой - на какие процедуры можно смело соглашаться, а на какие не стоит (вредно, рано и пр.). А то предложат, а я как профанка соглашусь на всё (может они будут из цены исходить, кто знает?). Мне 33 года. Вот например миостимуляция с лифтигэффектом - что за зверь? Слышала как женщина в том же салоне говорила "Мне только не миостимуляцию!". Я и испугалась... Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.05.2004, 21:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ней нет ничего

страшного, это из разряда физиотерапии, корректирует типа фигуру.Но делают и на лице тоже-для подтяжки контура. Противопоказания-варикоз, беременность, хронический заболевания вунтренних органов в стадии обострения , кожные заболевания и пр.
Почему не советовали делать, мое мнение- сеансов нужно штук 10 минимум, чтобы мышцы подтянуть, а эффект держится всего несколько месяцев, поэтому делать нужно постоянно.Больше причин не делать-не вижу.
Первое, что нужно сделать- укрепить контур лица, поэтому поподробнее ознакомьтесь, что в вашем салоне для этого делают:про мио понятно, но есть же всякие пластический массаж, контурная инъекционная пластика и пр. и даже на крайняк поверхностная подтяжка щек(но о ней не будем).
Мой совет-сейчас что-то на укрепление контура лица.К сож не знаю, насколько велика проблема, ведь бывает, что "у страха глаза велики". Если кожа жирновата плюс ко всему и проблема не вселенского масштаба, я бы начала именно с пластического массажа(на мой вгляд самое безобидное) в салоне(хотя косметолог, видящий вашу кожу возможно что-то еще посоветует), купила бы лифтинг крем(хоть тот же экстракт икры), а осенью сделала бы пиллинг и мезо.
И обязательно идите по рекомендации. Из московских девочек точно знаю, что ваниль была довольна своим косметологом, она даже9если правильно помню) келоидный рубец от родинки на области декольте ей убрала инъекционно почти полностью-для косметолога, на мой вгляд, высший пилотаж.
  #3  
Старый 08.05.2004, 07:11
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Уже понятнее. Ещё вопросик - если мио держится недолго, то массаж надо полагать ещё меньше (эффект от массажа)? То есть его если начал, то делать постоянно надо? До подтяжки я думаю не дойдёт, пока не так всё плохо. А инъекции на сколько долго держатся? Я читала выше, вы писали кому-то, что если уже "села" на уколы, то теперь только уколами и спасаться, всё остальное неэффективно (там речь шла про ботокс). Спасибо ещё раз.
  #4  
Старый 08.05.2004, 10:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вашу

проблему можно решить при помощи массажа, то зачем
лишний раз травмировать кожу и делать что-то еще более интенсивное. Приберегите это на более зрелые годы. Разумеется делается он сначала, как интенсиваная терапия(сколько вам нужно сеансов с небольшим интервалом), а потом как терапия-реже,потом как профилактика еще реже, потом перерыв, потом смотрите на "состояние" контура лица и скорее всего оставляете только профилактику.Но вполне возможно, что косметолог после знакомства с вашим лицом посоветует что-то еще.
Мезо что-нить клеточно-витаминное(коктейль) лучше делать дважды в год, в начале весны(начало марта) и в середине сентября, опять-таки бывает, что результат не впечатляет, тогда , мое мнение, второй раз уже колоть не нужно, искать другие пути. А всякие гели от морщин колоть по мере необходимости (смотря что колоть и как приживется. У моей подруги ничего не прижилось, кололи-кололи,нет эффекта и все)-эффект проходит, колите снова, обычно это раз в полтора года-год(кому-то на полгода хвататет, у кого-то по два года держится).
От Ботокса, как и от силикона, очень многие престижные клиники в Европе отказались.Это для инфы. А девочке, которая уже делала ботокс раньше и интересовалась кремом от морщин, я просто сказала, что такого крема она не найдет. Эффект ботокса дает только ботокс. Ее ошибка была в том, что она делала шоковую терапию, но ничего для поддержания кожи после не делала-у нее есть оправдание(двое малышей), но это не оправдание
для кожи, кожа просто не прощает, если уход за ней ухудшился.Все это я тому, что после первой процедуры-двух косметолог станет необходимостью, но еще и потому, что нет предела совершенству, будет хотеться и больше и лучше и быстрее и подольше эффект.
В маникюре тоже самое, стоит год не делать, ногти теряют вид.
вы запомните тольео одно, уход на кожей улучшайте как угодно, но не ухудшайте.
  #5  
Старый 08.05.2004, 13:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я сюда пришла спрашивать...

Мучаюсь с выбором крема опять...Нужен ночной.Каким он должен быть? Питательным?Увлажняющим? Отбеливающим? Лифтингом?То есть что спрашивать в магазине/ аптеке?На что,кроме комедогенности,обратить внимание?Перечитала весь предыдущий топик,но так и не определилась:-(
  #6  
Старый 08.05.2004, 15:51
Старушонка в коробчонке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мезо - это сезонная процедура? Сейчас делать нельзя?

  #7  
Старый 08.05.2004, 17:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я вот когда пообщалась с косметологом (беглая консультация), то выяснилось, что у меня не сухая кожа как я всегда считала, а комбинированая и обезвоженая, что совсем на сухую не похоже. То есть и кремы для сухой кожи мне не подходят, а я только их и брала всю жисть. Я это к тому, что сначала надо определиться с кожей. Опять же лифтинг должен быть сам по себе, питательный сам по себе и т.д. Периодические маски со всякими эффектами (тоже питательные, лифтинг и пр). В общем одним кремом не отделаешься :-).
  #8  
Старый 08.05.2004, 18:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мрак!

и сколько раз в день все это намазывать?Не знаю,Курочка мне такого не говорила:-)
  #9  
Старый 09.05.2004, 11:46
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Курочка...и мне , плиз, помогите))

уже испытала на себе Ваши консультации:-) Сменила все свои кремы по уходу за лицом ...
Подруги и знакомые неоднократно говорили о заметном изменении меня в лучшую сторону))(точнее моего фейса) Но у меня возник еще один вопрос. Я перешла на некомедогенный Виши (кожа комбинированная, склонная к комедонам), но на работе лицо все равно регулярно начинает блестеть. Может есть какие матирующие салфетки, которые мне не противопоказаны? Нивеевскими я побаиваюсь пользоваться, Нивея же комедогенная.

и еще вопрос. По Вашему совету пользуюсь: гель Лореаль пюр Зон гель для умывания, Виши молочко для смешаной кожи, Виши Термаль с1, Нивея тоник для комб. кожи, Лифт Ап вокруг глаз, Виши Нормадерм увлажн. крем. Но если все это менять раз в 3 месяца, то какие есть альтернативы?
И что делать при ужасно сухой коже туловища?;-) я вся , как пустыня((
  #10  
Старый 09.05.2004, 12:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Нивеи они навороченные

Одна сторона-другая сторона,а эффекта маловто.Так что присоединяюсь к вопросу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger