Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 04.06.2004, 15:53
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла. Дело в том, что на первый я коробочку выбросила и теперь список инградиентов утерян навсегда :-(, но вы пишите стандартный увлажнитель. То есть никаких омолаживающих примочек в нём нет... А рекламируют как чудо-средство 30+. Ну вот где бы я такое узнала? Только от вас :-). В дневном креме написано оксибензон. А бегениловый и бензиловый спирты относятся к разряду вредных? Инградиенты тут написаны на русском и в шпаргалку их не впишешь... Но вы сами не ишите, может знаете так? Спасибо ещё раз!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 04.06.2004, 15:57
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в тониках для жирной кожи есть спирт, но для сухой или смешанной нет. Вот в Чистой линии и Серебряной росе нет, а Жемчуг у меня был для комбинированой вроде тоже не было...
  #303  
Старый 04.06.2004, 16:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошла искать чем они так замечательны :-)(-)
  #304  
Старый 04.06.2004, 20:51
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про бензиловый уже писала выше: ethanol, denatured alcohol (alcohol denat.), ethyl alcohol, methanol, ***benzyl alcohol***, isopropyl, SD alcohol.

Behenyl alcohol - загуститель, не относится к спиртам, раздражающим кожу.

Оксибензон защищает от UVB и частично - от UVA. Этого недостаточно для дневного крема.

Про омоложение. Как и любой другой увлажнитель, этот заставит сухую кожу выглядеть моложе (на сухой морщины больше видны). Вот и все омоложение :-). Утрированно, конечно.

Далее. Она считает некорректным деление типов кожи на "до 25", "от 25 до 35", "35 до 45" и далее уже "для зрелой кожи", потому что, скажем, сухая кожа бывает и у молодых, а прыщи бывают и у старых. И совсем не значит, что в 30 лет нужно срочно перепрыгивать на крем с пометкой "30+", если кожа в хорошем состоянии. (Помню, как, придя прошлой зимой в магазин, начала просить "возрастной крем" и жаловаться на морщинки :-)).

Схемы ухода она дает в зависимости от состояния кожи, а не от возраста ее обладателя: <br>нормальная кожа без морщин (М) и признаков фотостарения (ПФС),<br>нормальная кожа с М и ПФС,<br>жирная кожа без М. и ПФС, <br>жирная кожа с М. и ПФС, <br>комбинированная кожа,<br>комбинированная со склонностью к высыпаниям,<br>комби с М., ПФС и склонностью к высыпаниям,<br>сухая кожа без М. и ПФС,<br>сухая с М. и ПФС, <br>очень сухая и тонкая кожа, <br>чувствительная и аллергичная жирная кожа, <br>чувствительная и аллергичная сухая кожа, <br>жирная, сильно шелушащаяся кожа + розацея,<br>сухая, сильно шелушащаяся кожа + розацея,<br>себоррея,<br>псори аз,<br>кожа любого типа с дерматитом, экземой, сыпью,<br>кожа любого типа, склонная к высыпаниям или появлению черных точек.

Таким образом, потребность в "возрастном креме" означает лишь потребность в средстве с антиоксидантами, увлажняющими и успокаивающими добавками, потому что чем больше мы находились на солнце и в тени без санскрина на лице и на остальных частях тела (что выдает наш возраст? Лицо, шея и руки - наиболее подверженные солнцу части тела. Сравните кожу этих частей тела и кожу... м-м-м, на которой сидите, и почувствуйте разницу :-)) в течение жизни, тем больший ущерб нанесен нашей коже (т.н. фотостарение).
  #305  
Старый 04.06.2004, 20:54
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот составы AVON:

http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=dccc111f0c9f9724a802ecfa46b77894;a ct=ST;f=24;t=881
  #306  
Старый 04.06.2004, 21:02
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она пишет, что их поверхностное нанесение неэффективно - они быстро разрушаются и разносятся кровью по организму :-). И что либо Perricone знает что-то, чего больше не знает никто (у него нет публикаций на эту тему), либо это просто брехня :-). Устроила крему разнос и даже оценку не поставила :-).
  #307  
Старый 05.06.2004, 21:39
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но мне чужой славы не нужно, я просто пересказываю :-). Я сама в шоке была, когда начала материалы на ее сайте читать :-).
  #308  
Старый 08.06.2004, 06:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не могу зарегистрироваться :-((( Второй день долблюсь. То пароль не такой, то е-мейл.. Хотя с этим е-мейлом я во всех местах регистрируюсь влёт. Так что не прочитала я вожделенный состав... Всё равно спасибо. Может добью ещё.
  #309  
Старый 08.06.2004, 07:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уррра! Открыла-посмотрела. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger