Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.03.2004, 06:41
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, у меня еще вопрос на тему некомедогенной косметики.

Внимательно просмотрела предложения нескольких косм. фирм - некомедогенная косметика - ТОЛЬКО 1 линия - для совсем проблемной кожи. А вот для чувствительной или просто нормальной кожи некомедогенной косметики нет. А совсем легкие увлажнеяющие кремы из не убирают ощущение стянутости кожи. Что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.03.2004, 09:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если

ода ровная и чистая, то вполне можно отказаться от умывания водой. Умываться водой только если на лице был тяжелый мейк. Если нет увлажнителя дома, в комнату где спите ставьте блюдо или таз( широкие края) с водой или мокрое полотенце (если есть батарея, то на нее и повесить).
Виши, например, не комедогенная, в составе их кремов крайне редко встретишь комедогенный элемент. Но мне кажется вам подойдет как нельзя лучше розовая серия Элизабет Арден(если конечно вам лично подойдет). Комедогенность стремится к нулю. Для тонкой и чувствительной кожи-самое оно.
Если вы заинтересовались какой-нибудь другой фирмой, пишите, обсудим в том числе и комедогенность.
  #23  
Старый 19.03.2004, 18:32
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пользуюсь и Олиго 25 и Нутрилоджи 1, мелкие морщинки уже есть, конечно, не криминально, но очень боюсь возрастные кремы рано начинать использовать. А еще вопрос - что криминального может быть в составе крема? На что надо обращать внимание? И можно ли по составу определить для какого он возраста?
  #24  
Старый 19.03.2004, 21:55
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Курочка, а вы какой кометикой пользуетесь? Очень интересно, я всегда читаю ваши советы
  #25  
Старый 20.03.2004, 10:53
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ровная и не чистая :-(. полно непигментированных дефектов кожи - т.е. на расстоянии все выглядит хорошо, но поближе - совершенно неровная кожа. В Т-зоне есть расширенные поры с небольшими черными точками, которые иногда воспаляются. При этом - кожа тонкая, на морозе - просто болит, купероз.
Чистку не делаю - следы (красные пятна, кровподтеки) не проходят по 2 недели.

Сейчас у меня Lancaster Skin Pure. (как он на счет камедогенности?) Вроде бы ничего, но ощущение стянутости не убирает. Думаю его до лета оставить, тогда кожа менее требовательная.
Э.Арден - над посмотреть в магазине, на сайте мало информации, в принципе каких-то принципиальных пристрастий нет.

Вспомнила - мне 26 лет :-).
  #26  
Старый 20.03.2004, 11:33
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда

спокойно можете пользоваться Лифт Активом, но не для всего лица.Лоб(если есть мелкие морщинки), шею( в любом случае уже даже нужно), переносицу(если есть там мелкие складочки) и если заметны носогубные складки, когда лицо в спокойном сотоянии, от них к вискам.
Криминально-клеточная косметика, привыкание вызывает, как героин. Криминально-высокая концетрация жирных кислот(10 и более%), для еще сравнительно молодой кожи не рекомендуется для постоянно использования-травма для кожи. Косметика с высоким процентным содержанием ядов( селен и пр.).
По составу конечно можно определить,специалисты этим и занимаются,обычно на коробочках или в интсрукции пишут об этом. Нет такой уж точной градации по возрасту. Обычно пишут для молодой кожи(мое мнение - где-то до 25-28), для молодо выглядящей кожи или от первых морщин(это понятно до 35), для усталой обезвоженной тусклой кожи(обычно где-то после 30-35), для зрелой кожи-(тут уже все ясно)после 38-42.
Это имеет значение, когда вы выбираете не просто крем питательный или увлажняющий, их составы как правило гуманны, можно и в 25 и в 45 мазаться, а целенаправленно крем от морщин(есть от первых, мимических, есть от глубоких возрастных), отбеливающий крем(отбелить веснушки или возрастную пигментацию), сыворотку,капсулы с эффектом лифтинга, пиллинг(щадящий от прыщиков на молодой коже и более конкретный от морщин), средства для проблемной кожи(есть для молодой, есть специально для зрелой).
Обращать внимание желательно на цену, все дорогие крема, капсулы и пр - для возрастной кожи. Крема недорогие и средней ценовой категории почти всегда с пометкой для какой кожи, есть молодежные линии и отдельно крема от морщин.На срок годности. На комедогенность.
  #27  
Старый 20.03.2004, 11:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда вам нужно

очень тщательно ухаживать. Иметь умывалку пипа молочка для сухих участков, умывалку типа пенки для зоны Т. Наносить сначала умывалку на зону Т,потом отдельно на все остальные участки кожи.
продолжение завтра допишу.
  #28  
Старый 21.03.2004, 15:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спсибо за отзывчивость, очень жду продолжения!
  #29  
Старый 21.03.2004, 23:28
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #30  
Старый 21.03.2004, 23:30
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно еще вопросы?

Спасибо большое за подробный ответ, но возникло еще больше вопросов .
1) Что такое клеточная косметика? Например, Ger Netic - клеточная косметика?
2) Яды. Селен - это яд??? Я всегда считала, что селен - жизненно необходимое вещество для организма. Многие витамины селен содержат, да его и врачи рекомендуют.
3)Что такое комедогенность?
4) У меня первые морщинки начинаются около глаз, причем в спокойном состоянии они еще не видны, только намечаются. Там можно Лифт-Активом мазать?
5) Сегодня посмотрела в аптеке, написано, что Лифт-Актив против глубоких морщин, так как же быть с намечающимися морщинками вокруг глаз? Какие лучше средства для профилактики морщин?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger