Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 23.06.2006, 20:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Завела, переползайте!(-)

  #272  
Старый 23.06.2006, 20:54
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после набегов туда я все время вспоминаю маленького Федора у Гайдара "я один куст малины объел, сейчас второй пойду есть"
она мне тоже нравится, такой как у них я больше ни на одной ферме не встречала.

зы. как вы вчера доехали? у меня девчонки поснули в машине, как только отъехали, так мне еще перепало минут 40 подремать когда домой приехали до Оливиного кормления, а Софья в 8 часов поднялась и потом со мной сидела Джереми ждала.
  #273  
Старый 23.06.2006, 21:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, Вик, ты думаешь, что если введут

обязательную проверку на "психическую кондицию", то что-то глобально изменится?Во-первых, как проверить вроде нормальных, вроде состоятельных людей (а другие усыновление и не потянут?) На проверке же можно идеальным родителем показаться, а в жизни... даже родные родители могут вытворять такое, что... да что там говорить. Во-вторых, все эти проверки закончатся тем же, что и регистрация иногородних в МОскве :-) - у кого денег побольше, тот даже в паспортный стол не идет, ему паспорт с регистрацией на дом приносят, у кого поменьше, но решимости много, то еще постоят в очередях, а кто-то вообще плюнет и поедет в Камбоджию, например, или в Никарагуа, где ребенка на углу можно купить. Т.е. ИМХО проверка такая ничего не даст. Российских усыновителей же при этом гораздо меньше контролируют, чем американских (в силу того, что здесь общество по другому сложено и ты находишься под неусыпным контролем тех же соседей, воспитателей, учителей, тренеров, врача-педиатра, даже если не подозреваешь об этом :-)).

То, что усыновленные дети, кем угодно усыновленные - своими ли, чужими ли - рискуют нарваться на жестокое обращение со стороны приемных родителей - это тоже не новость, к сожалению.

Мне кажется, что американские случаи в последнее время намного более известны, чем остальные, просто потому что в Америке об этом широко говорят и каждый такой случай не остается без внимания, хотя Кузькина Мать как-то приводила статистику, что всего таких случаев с 90-го года с русскими усыновленными детьми в Америке было не больше 10 (усыновленных же детей по 5000 в год вон бывает), при этом наездов именно на американцев больше всех, хотя других усыновителей, даже русских, мало кто проверяет и мало кто потом освещает так широко "неудачные" случаи. Вон в турецком детдоме я помню детей избивали, по российскому телевидению это показывали - как-то все забыли быстро об этом. Да и вообще, идиотов везде полно, и собственные родители убивают детей, увы, но, ИМХО, опять же, в Америке усыновленного ребенка не самая плохая судьба ждет. Тем более, что в глобальном смысле практика усыновления детей здесь очень распространена, то и дело видишь усыновленных деток кругом, это нормально здесь, к ним относятся так же, как относились бы к своим, очень часто встречаю семьи, где есть и свои дети, и усыновленные. И я уже много раз писала, иногда даже пытаются сохранить корни ребенка и просят поговорить с усыновленными детьми по-русски. Не знаю, я, например, искренне восхищаюсь такими американцами, которые тратят кучу времени и средств на усыновление,а потом на воспитание детей. Точно знаю, что сама на такое никогда не решусь - это тяжелый моральный
, прежде всего, труд - растить чужого ребенка.
  #274  
Старый 23.06.2006, 21:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот и я там собирала эту клубнику, оторваться не могла, а

девушки уже исстрадались на жаре - домой хотим! Так я только и грозилась, что тут вот все соберу и объем :-), а завтра вообще без них приеду и все оставшееся буду объедать :-).

Мои вчера проспали (даже Лида!, хотя она "вообще не пьянеет", т.е. днем не спит :-) никогда), а потом вечером поиграли сами, т.к. я вчера чего-то без задних ног приехала, лежала и отдыхала принципиально. Еще вон говорю же претензии предъявляли, что они сегодня не обедали. Ну и, вроде, в 9-30 таки улеглись спать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger