Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 19:55
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираемся в апреле в Вену.
Поможите, кто может!
Скажите, город большой? Если поселиться в парке Schonbrunn - это очень далеко от центра?
Или вот еще думаем на счет отеля Post, он в центре...
Что можете сказать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.03.2004, 20:55
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город не очень большой. От Шёнбруна легко добраться в центр на метро. Метро очень понятное, станции недалеко друг от друга. По карте легко ориентироваться. Все достопримечательности есть в путеводителях. В самом Шёнбруне не пропустите кофейню на горке. Оттуда и вид красивый и пирожные упоительные. Из музеев особо отмечу Дворец Евгения Савойского (уже подзабыла полное название) - там картины Густава Климта. А центр сам за себя говорит: Ратуша, музеи-близнецы, Дворец (память ни к черту стала! забыла и это название), вобщем, в путеводителях все написано. Просто побродить по улочкам уже огромное удовольствие.
  #3  
Старый 15.03.2004, 23:02
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Мы жили в ПОСТЕ

в ноябре 2003. Очень близко к центру, милый (честные 3 звезды), все думала - кому бы порекомендовать Жить там гораздо удобней, чем в Шонбренне (если вы не собираетесь каждый день в зоопарк ходить ) Хотя разок туда (в зоо) сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он то ли старейший, то ли крупнейший, но крут невероятно (интересно независимо от наличия детей

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 16.03.2004, 12:02
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам!
Все поняла!
  #5  
Старый 16.03.2004, 15:59
Евгений
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В зоопарк обязательно сходите

Я жил в Вене весной 2003 года около месяца. Побродил по городу, кое-что узнал нового о нем. В зоопарк сходите непременно! Это самый старый зоо в Европе. Там великолепный 2-этажный тропический павильон. Получите удовольствие от созерцания тропических птиц-колибри, рептилий и животных. Не обязательно ходить с детьми, думаю и взрослым тоже будет интересно! Прекрасный обезьяний павильон тоже, да и хищников не забудьте посмотреть. Львы, тигры и пантеры - просто чудо! Еще мне запомнились медведи. Помню, что застал одну парочку за приятным весенним действом...Они, не обращая внимания на окружающих с упоением занимались воспроизводством медвежат.
Совету сходить в музей техники. Это рядом с Шенбрюном, только на другой стороне речки. Но на него нужно минимум полдня. Зрелище просто фантастическое! Удачных прогулок вам по Вене!
  #6  
Старый 17.03.2004, 09:43
kiss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вена - лучший город в мире!

Была там на майские то ли в 2001, толи в 2002 году. Восторг полный! Главное - хорошо подготовиться ДО поездки (т.е. постарайтесь путеводитель заранее почитать). Не забудте посетить дворец Хофбург и художественный музей на Ринге - это программа-минимум. Шёнбрунн - роскошь! От центра недалеко, но, по-моему, жить прямо там необязательно. Я вот, если еще поеду, хочу заранее забронировать билеты на их знаменитое шоу лошадей ЛипЕцких пород - белые красивейшие лошади вытворяют всякие пируэты, чуть ли не как зайчики прыгают. Билеты раскупаются не менее чем за месяц. Мы жили в ArtHotel Vienna на Брандмауэрштрассе. Это за Рингом, но недалеко от метро и до центра на автобусе ехать минут десять, не больше. Очень милый отель с отличными завтраками
Счастливого вам пути! Передайте Вене от меня привет
  #7  
Старый 17.03.2004, 12:37
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Как же нам все успеть за 3,5 дня!
  #8  
Старый 18.03.2004, 10:21
kiss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы были 3 дня (+)

а впечатлений - на всю жизнь. Поэтому и говорю, что надо подготовиться заранее. Я из рук путеводитель не выпускала. Город действительно очень небольшой и компактный. Все успеете!
  #9  
Старый 18.03.2004, 13:13
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы были прошлой осенью

Я считаю так. Если у Вас на Вену всего 3 дня - тратить это время на музеи не нужно вообще, иначе не успеете город увидеть. Я бы начала с того, что прокатилась на трамвайчике по рингу, маршрут круговой, увидите все основные достопримечательности. Это, так сказать, будет ознакомление. А потом будете гулять там, где Вам больше всего понравится. Еще обязательно покатайтесь на самом старом в Европе колесе обозрения и насладитесь Веной с высоты птичьего полета. Посещения парка Шенбрунн тоже обязательно, но жить там, мне кажется, неудобно, лучше поближе к центру. Еще обязательно найдите самую древнюю церковь в Вене, если не ошибаюсь, она называется церковь Святого Варфоломея - осознание того, что она была построена в 11 веке удваивает эффект увиденного.
А вообще, берите любой путеводитель и составляйте программу. Обязательно заранее!
  #10  
Старый 18.03.2004, 16:33
iz Veny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

около Шенбрунна жить - далековато от центра. Если только вы не намерены каждый день в зоопарк ходить и сам дворец Шенбрунн осматривать каждый день. Зоопарк действительно крут, и с каждым годом все круче и круче (директор - хозяин настоящий!). Во дворце Шенбрунн есть экскурсии по императорским палатам Габсбургов. На горке напротов Шенбрунна - кафе Глориетт, туда император завтракать издил, откуда вся Вена видна,

Музей Искусств на Ринге - вроде третий или четвертый в мире по богатству коллекции (в прошлом году там было совершенно ограбление, через выбитое окно ночью была украдена статуетка в 50 миллионов ценой - ни слуху ни духу с тех пор). Напротив комплекс Хоффбург - там национальная библиотека, и зимняя резиденция Габсбургов - покои императрицы Сиси (Елизабет) и т.д...

Дворец Бельведер, там же рядом музей с картинами Климта.

Самая древняя церковь - церковь святого Рупрехта, метро Шведенплатц в центре.
Ей больше тысячи лет.

Ну и конечно гордость и центр Вены - собор святого Штефана - готический собор до самых небес. (там по собором есть катакомбы, где во время чумы тела складывали, там проводятся экскурсии).

За собором Св.Штефана есть старинный домик с мемориальной доской, что там Моцарт "женитьбу Фигаро" написал.

Парк развлечений Пратер с гигантским колесом - тоже достопримечательность...

Про отели не знаю, не была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger