Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2005, 17:35
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это МНЕ понятно. не понятно, ЧТО сказать ребенку, который задает конкретные вопросы - Где живет папа? А давай к нему сейчас поедем? и прочее

на праздники он присылает подарки. и все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.02.2005, 17:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю Вашу позицию очень хорошо :-), очень распространенная и, часто, правильная точка зрения. Сама так думала некоторое время назад. Давное еще, когда чувства к папе ее не остыли. Но потом прошло все, и проэцировать эмоции мне нет резона. Уже несколько лет как. И знаю я, что это - не трегедия в ее жизни (писала выше - она про папу только под плохое настроение вспоминает, когда поплакать надо, а повода нет). И не было этой поблемы долгое время - но вот несколько месяцев назад появилась. Я хочу с ребенком погоорить и снять это эмоциональное напряжение.

А замуж - не получается, и не знаю, когда получится и получится ли. Да и не решение это проблемы - нельзя же из-за только из-за того, чтобы папа у ребенка был, замуж выходить.

ПС: А про любовь - он орет. И появляется раз в год :-). А потом- не могу приехать, ой я занят, ой, что я ей скажу по телефону и т.д. Полный уход от ответсвенности. а потом вдруг - "я у подъезда, встречайте меня"
  #13  
Старый 09.02.2005, 17:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, не очень поняла зачем вы раньше ребенку рассказывали сказки про папину работу? Если она с рождения его не знает, не проще ли было с самого начала вопросов объяснить, что папа живет отдельно?
  #14  
Старый 09.02.2005, 17:54
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она ЗНАЕТ, что он отдельно живет. Она спрашивает, почему он не приезжает и почему мы не можем к нему поехать. Вот и говорили, что он занят. Честно говоря, он сам раньше всегда говорил, что он так хочет приехать - но дела, командировки и т.д. и т.п.

Она его знает, но не много.
  #15  
Старый 09.02.2005, 18:12
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что это не есть безумная любовь дочери к конкретно этому человеческому экземпляру вообще. И я не спрашиваю, КАК сделать, чтобы ребенок общался с папой и именно с этим, или как завести нового папу, или хорошо это нет растить ребенка без папы и прочее. Я спрашиваю как поговориьт с ребенком, какие слова сказать здесь и сейчас.

Дочь явно много думает на эту тему. И сейчас такой момент, когда стоит как-то наконец обговорить этот вопрос. И, возможно, кто-то проходил все это на своем опыте и может что-то посоветовать
  #16  
Старый 09.02.2005, 18:23
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думала уже и на таким варинтом, но

боюсь, такие фразы - это просто отсрочка другого разговора. растет она, все начинает понимать. а потом- как социум-то уговорить? общих знакомых? ведь ляпают же постоянно :-(.

а папа умер - этого его родные не поймут совсем. она же очень тех бабушек-дедушек любит и общается постоянно.
  #17  
Старый 09.02.2005, 20:28
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочери-то сколько лет?
__________________________________________________
<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>


<a href="http://ikebana.com.ru"target="_blank">Икэбана клуб</a>
  #18  
Старый 10.02.2005, 01:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так может быть стОит уже сказать правду? Что, видимо, папа не очень хочет с нами дружить, раз не может найти для этого время...
  #19  
Старый 10.02.2005, 02:49
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна на все 100%. вы сами ее так и настроили....как мама 3-х детей, знаю, как можно настроить ребенка и все обыграть.............
  #20  
Старый 10.02.2005, 07:53
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СтОит. Этот вопрос и стоит в названии топика.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger