Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.03.2006, 09:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Если выбирать между Корфу и Кипром, то уж лучше Корфу. Там хоть природа. А про Майорку спору нет, безусловно. Только это другая ценовая категория уже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.03.2006, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, природа там летом точно усохшая, для любителей

зелени не самое подходящее место. То место где мы отдыхали - на Крите в районе Херсониссоса - мне просто пустыней показалось И оч. желательно конечно все-таки англ. или немецкий знать, т.к. ухо надо держать востро - и в отеле могут быть накладки, и в аэропорту на таможне.

Хотя впечатления в целом остались все-таки приятные из-за чудесной еды, приятных кафешек с дружелюбными официантами.
  #13  
Старый 10.03.2006, 12:09
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что не надо ездить в Херсонисос, Ираклион и иже с ним (восточная часть острова). На Крите самое живописное природное место - Запад острова. И города (Ретимно и Ханья), кстати, там очень милые, не сравнить с Ираклионом.И пояжи потрясающие. Очень странно - не такое уж огромное расстояние, а разница большая. Обидно, что наши туроператоры в основном работают именно с Ираклионом. Дешевле там отели, чтоли. На западе русских туристов мизер, сплошные англичане и немцы.
  #14  
Старый 10.03.2006, 13:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а когда мы ездили, то мы в восточной части как

раз на тот момент единственные русские были и угадать нас местные никак не могли, (я неплохо по немецки и англ. говорю), самое близкое попадание было - венгрыПостояльцы в отеле где мы жили состояли на мин. 90% из немцев.
Остальные наши соотечественники, которые вместе с нами прилетели, как раз поехали на запад.
Но это давно было, с тех пор наверняка все изменилось.


А пляж нас как раз устроил неблагоустроенный галечный, там народу вообще не было - мы с мужем да семейка смелых англичан
  #15  
Старый 12.03.2006, 14:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с подругой объехали весь КРит. Ну неплохо, природа красивая, но дороги... Жуть. На втором десятке уже устали смотреть церкви и монастыри. Пляжами разными тоже наелись. Самостоятельный отдых на машине нас особенно впечатлил на Сицилии. Там и природа, и города, и история и чего тольк онет. И дороги потрясные с очень понятными указателями. В общем, рекомендую.
  #16  
Старый 12.03.2006, 16:34
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Корфу действительно очень красивый остров. И посмотреть

там есть чего. лучше, конечно, брать машину в аредну. Но тогда в город Корфу (Керкиру) лучше не соваться - парковки там не найти. А по природе\ мелким городкам на машине - самое оно! Мы ленивые были и мало из отеля вылазили, тяжко это с ребенком, да и деньгами сложности были - нас в день отъезда в Москве кинули на 2 штуки :-( Но на автобусе в Керкиру ездили (где то 70ть центов билет стоит).

По поводу гостиниц - не могу обобщать, напишу про наш опыт. мы жили в Мессонги Бич, 3 звезды. Удивительное сочетание параметров - развлекаловки для всех возрастов выше всех похвал. Номера - полнейший отстой, это без понтов говорю. В номере только стоячий душ, который постоянно забит и переливается на пол. Попахивает из ванной поэтому. Все шкафы на ладан дышат, хотя с виду вроде с претензией. Кондиционер работает через раз. И самой ужасное - мы жили в отдельном корпусе (с виду точно таком же как и остальные, так что и там такая же фигня наверно). там стены просто картонные! Слышно каждый чих!!! И представьте себе - по длинному общему коридору с дикими криками и оглушительно хлопая дверями всю ночь шляются какие то румыны\итальянцы! Спать было просто невозможно. Я вся измучилась. Звукоизоляция аховая.

Так что я, если еще раз в Грецию поеду (горячего желания пока нет), то только в 4 звезды.

Да, и последняя неприятная новость - море там - на мой вкус - холодное! мы были в начале августа. Я изучала температурные таблицы - там должно было быть самое теплое время. На улице жара, а море - всего 22 градуса. Мое мнение разделяли почти все отдыхающие - в море лазили единицы, и то ненадолго, только чтобы сфотографироваться. русских там не было вообще. Пляж - мелкая колючая галька, ни намека на песок! галька неколючая была на пляже 4х звездочного отеля, но нам туда далеко было ходить, да и вода холодная все равно.

Так что пляжный отдых с ребенком там плохой (кроме отличной анимации). А вот по-взрослому, на машине пошастать по острову - я бы с удовольствием это сделала в будущем.
  #17  
Старый 12.03.2006, 18:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати, рекомендую, если кто захочет по небольшим греч. островкам поездить, то можно не машину брать, а скутеры или четырехколесные такие байки - гораздо прикольнее, дешевле и легче запарковаться. Главное не уронить его в море с пристани как сделали мы.
  #18  
Старый 12.03.2006, 18:59
Кхм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что я помню о поездке на Корфу

7 лет назад летала на Корфу. Значит так: прилетели, нас встретили автоматчики, очень суровые лица, было страшно, все наши притихли так. Островок не большой очень охраняется, в каждом видимо видят захватчиков. Прилетали тогда туда в основном на частных самолетах - звезды Голливуда, деятели всякие и богатые люди. Мы случайно приобрели путевки, тогда только начали пускать россиян. В общем, ничего особенного, кроме достопримечательностей, исторических мест и прогулок на автомобиле по горным дорогам. Море - Ионическое, подводный мир очень беден, цвет воды серенький. Пляж около 4-х звездочного отеля так себе, зато сразу у отеля по подземному переходу и море. Кухня... если сравнивать есть с чем тоже, как в Европе, не будет вам ломящихся шведских столов, хотя сейчас может быть все изменилось. Готовят все же вкусно. Программа вечерняя слабенькая, скучно в отеле очень было. Только по барам все сидели или болтались по местным ресторанчикам. В общем, это тихий отдых для пожилых, я так думаю. Номера в отеле скромные совсем, не смотря на то, что в лучшем отеле были. Местный колорит все же имеется, я правда сейчас уже путаю с Испанией впечатления, которые были просто супер. Ну, что вам еще рассказать о Корфу? Нужно просто очень любить Грецию наверное, если это так - в путь!
  #19  
Старый 15.03.2006, 12:54
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдыхаю с детьми на Корфу каждое лето- последние 5 лет.Лучшего не придумаешь.Море прозрачное ,приятной температуры-не теплая ...,как в Турции.Отдыхаю в съемном доме.Хозяева 2 раза в нед.убираются,меняют постель-они приходят ,с нами не живут.Берем машину- за продуктами ,путешествовать,с детьми на развлечения,аквапарк.Отели не люблю-тесно.Дом с садом-цветы,оливы.Веранда утопает в зелени.Жду лета и -туда.
  #20  
Старый 15.03.2006, 13:37
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клер, ну Сицилия хороша, кто спорит! Только стоит она на порядок дороже Греции. Можно ещё Гаваи порекомендовать, там тоже классно:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger