Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 13:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если кто-то может сравнить - посоветуйте. Отпуск в конце июня, но надо потихоньку определяться хотябы с местом. Выбираем пока между Майоркой и Италией. У нас двое детей 10 и 4 лет, поэтому актуально и наличие каких-нибудь интересных мест рядом, и хорошего (песчаного) пляжа.Поделитесь впечатлениями, если не лень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.03.2006, 14:12
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что вы подразумеваете под интересными местами?

На Майорке с детьми рекомендую отдыхать в зоне Магалуфа. Там два аквапарка и замечательный парк морских животных. Про песчаные пляжи и вовсе молчу :-)
  #3  
Старый 14.03.2006, 14:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнышка, "про песчаные пляжи и восе молчу" - это означает, что они там в наличии, я так понимаю? И вход в море песчаный? Девушка младшая у нас иначе не войдёт в воду ни за что. А под интересными местами я подразумеваю хоть какую-то цивилизацию: парки развлечений, зоопарки, исторические памятники, какие-нибудь иные красоты.Магазинчики, кстати, тоже. Одним словом, чтобы отдых не был замкнут на отеле, но и чтобы не надо было слишком далеко из него выезжать.
  #4  
Старый 14.03.2006, 17:23
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пляжи на Майорке - просто чудесные

и море в бухте чудное - теплое, спокойное, лазурное. И неглубокое :-)
Пляжный отдых на Майорке - замечательный.

И достопримечательностей хватает.
  #5  
Старый 15.03.2006, 07:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Просто, рассматривала каталоги и заметила, что пляжи песчаные всё-таки не везде. И зачастую получается, что хорошие пляжи вдали от цивилизации, нужно выбирать. Будем детальнее изучать.
  #6  
Старый 15.03.2006, 07:32
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это вам показалось

На самом деле, самая близкая к цивилизации - Пальме де Майорка - пляжная зона Плайя де Пальма самая что ни на есть песчаная зона. Десять километров идеальных песчаных пляжей.
  #7  
Старый 15.03.2006, 08:53
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Ну да, только чистота моря и пляжа оставляют желать лучшего :-(

Вы не забывайте, что все пляжи Испании, и Майорка не исключение, - общественные. И толпы курящего народу на пляже а-ля Сочи - дело обычное. Особенно это касается как раз района Пальмы (отель Nixe Palace)

Отдыхали на Майорке с ребенком дважды, но выбирали "не детские" регионы - рядом с Пальмой и Кала Мийор (отель Hipocampo Park).

Майорка хороша в плане взять машину и покататься по живописностям, в районе Кала Мийор есть еще очень классные пещеры с подземным озером и Сафари-парк.
  #8  
Старый 15.03.2006, 09:37
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхали в прошлым летом. Т.К. я так и не смогла выбрать между идеальным пляжем и близостью к цивил., то поделили отдых на две части( кстати, переезд из Алькудии в пальму-нову - 60 км, на такси-40 минут). Я проработала массу информац. по майорке ). Вот такие пляжи как на рекламе Майорки -далеко не везде, в зоне Пальмы они тоже песчан., но не такие белые, и не такие широкие. А вот в Алькудии -!!!!!! для детей просто рай! Песок белый-белый!! и пляжи насколько хватает глаз, и народу не много. Отели с большой территорией, а в районе пальмы все застроено, территории у отелей не большие, зато выходишь прямо в тусовочную зону, с каруселями и кафе (с другой стороны отеля есть выход прямо на прогулочную набережную и пляж). НО еще раз скажу, таких шикарных пляжей как в районе алькудии там нет. Чуть не забыла, и море в районе алькудии-совершенно не реального цвета, видимо из-за белого песка -оно бирюзовое, в пальме-обычное. Там пейзаж, цвет моря и песок очень напоминает ямйку с ее белыми пляжами. До городка (алкудия-порт, а не старая алькудия), на такси-4 мин., еще ходят автобусы10 мин.) там и яхтклуб, и карусели и вечером толпа народа с детьми, но при выходе из отелей тоже некоторая цивилизация с ресторанами, небольшими каруселями, магазины - это все тянется сплошной полосой до центра порта. Вообщем я бы, пожалуй, выбрала Алькудию, взять машину- и через 30 минут вы и в аквапарке, и в зоопарке на шоу дельфинов, и в самой пальме.
  #9  
Старый 17.03.2006, 08:42
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Ой, а не подскажете в каком отеле вы отдыхали в Алькудии?

И еще попутно несколько вопросов (я только начала заниматься сбором инфы) сколько туда лететь? И может знаете какая погода там в начале октября?
  #10  
Старый 17.03.2006, 08:46
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В октябре уже холодновато...

Мы отдыхали в самом начале сентябре, уже выдалось пару пасмурных дней, когда нельзя было купаться.
Мне кажется, в октябре есть риск, что погода испортит пляжный отдых.

А лететь где-то около 4,5-5 часов - это чуть дальше Барселоны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger