Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2006, 23:32
Tila Tila вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 25
Tila
По умолчанию

Научите меня отказывать. Ну пожалуйста.

Позвонила знакомая пару дней назад. Сообщила, что взяла билет и приезжает, а потом поставила перед фактом, что остановиться она решила у меня. На 2 недели. Да у меня есть место, но я не хочу принимать постояльцев. Причем всего полгода назад, в очередной (уже 3-й) ее приезд на две недели, я ей как могла объяснила, что я-интроверт, я мучаюсь от чужого присутствия, меня раздражают возвращения в 2 часа ночи, у меня просыпается ребенок от этих приходов, а ему на следующий день в школу. И Воообще-я не хочу.
По телефону позавчера я ей сказала, что мне не очень удобно ее принять. А сегодня она наговорила сообщение на телефон, что надеется, что я ее все-таки жду.
И что делать? У нее есть близкие подружки, которые ее встречают и вместе с ней проводят время, но у них мужья и семьи-у них неудобно останавливаться.
А я не хочу. Но чувствую себя свиньей (кстати приезжать она собралась все-таки ко мне) Как мне ей отказать? Причем, если я ее приму, я буду все эти две недели раздражаться и психовать, даже без особых причин. Но не могу же я ей дверь не открыть,а пустив на одну ночь (я себя знаю) уже плюну на 2 недели.

ХЕЛП.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2006, 23:50
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu pridumajte chto-nibud'.. skazhite, chto u vas roman i ona nekstati..
ili skazhite, chto gotovy "poterpet'" ee nesk. dnej-ne bol'she i td..
  #3  
Старый 21.11.2006, 03:38
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя. Знакомая Ваша наглая как танк. Вы ей прямо в лицо говорите что Вам неудобно когда она у Вас живет. А ей плевать. Зато Вам неудобно ей отказывать. Позимствуйте наглости и отсутствия такта у своей знакомой. И не стесняйтесь. Главное один раз откзать. Второй раз будет легче, если вообще он будет. ;-)

У моих родителей есть такие знакомые. У них есть родные братья или сестры в том же городе, но у них не удобно останавливаться. Зато у моих родителей им очень удобно. При том, что к ним в это же самое время приехали погостить мы всем семейством и мой брат и без того ходили на головах друг друга.
  #4  
Старый 21.11.2006, 07:27
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, наглость - второе счастье. Я бы умотала по "очень важным делам" куда-нить на денек-другой, как раз в то время когда она должна приехать. И тоже бы поставила перед фактом - закрытой дверью. Пусть устраивается где хочет, потом бы извинилась, что срочные обстоятельства были, какие - секрет. Не терплю наглость.
  #5  
Старый 21.11.2006, 07:38
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

послать ей СМС, что дескать, извини, но по техническим причинам принять тебя не смогу. Коротенько так и без ненужных подробностей. А причины могут ведь быть и очень уважительными, но никто не обязан давать отчет.
  #6  
Старый 21.11.2006, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как отказать? Русским (или какой у вас там;-)?) языком. Снять трбуку , позвонить и сказать, что вы не планировали никаких гостей, тем более на две недели. М никаких причин объяснять не надо.

А что в этом такого сложного? Вы опасаетесь, что не будете "хорошей девочкой" для всех на свете?
  #7  
Старый 21.11.2006, 08:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Текст: "Ты мне в сообщении на телефоне записала, что надеешься, что я тебя жду. Должна тебя огорчить - нет, не жду. Ищи другие варианты размещения"
  #8  
Старый 21.11.2006, 10:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как у Вас, а меня при мысле о потенциальном неудобстве все хорошие манеры пропадают моментально. А отказать можно в двух вариантах: 1. вежливый, если хотите не поссориться. Звоните или пишете ей, что была бы рада тебя видеть, но ко мне экстернно приехала сестра (брат, подруга детсва с тремя больными детьми) или я больна заразной болезнью и у меня карантин.
2. честный. Сообщаете, что не сможете ее принять, потому что вам это неудобно и у вас другие планы. Если хочешь, могу забронировать тебе гостиницу.

Чтобы утешить Вас могу сказать, что бесцеремонные люди отлично понимают подобное к себе отношение и даже сильно не расстраиваются.
  #9  
Старый 21.11.2006, 11:03
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже не умею даже наглым людям отказывать НАГЛО. Поэтому

"срочно уезжаю в коммандировку" в те самые дни, когда они собирались приехать, либо "идет ремонт", либо "у нас уже есть гости, рады бы да некуда" и т.п. Про болезни Я бы лично говорить не стала, т.к. каркать не люблю :-)
  #10  
Старый 21.11.2006, 11:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Смысл? Она же все равно приедет. И как будут выглядетьв се эти отмазки про командировку, гостей и т.п.? Никогда не понимала, зачем нужно врать когда отстаиваешь свои законные интереся;-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger