Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 05:32
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вам снимали приступ внутривенно,то это был эуфиллин. Я сама страдаю бр.астмой с 1977 года и астма у меня была тяжёлой формы-это ЕЖЕДНЕВНЫЕ ночные приступы удушья,которые купировались только спец.препаратами. Сейчас , в течении 7 лет, у меня стойкая ремиссия, но я всё это время принимаю ингаляционные гормоны. Никаких (!!!) побочных явлений у меня не выявлено. Веду здоровый и активный образ жизни, много путешествую.
Раньше не было подобных лекарств и не было опыта в лечении астмы. Назначали хлористые внутривенно,солутан,эуфилл ин и теофедрин,который давно сняли с производства.Из ингаляторов был Астмопент.
  #2  
Старый 10.11.2003, 13:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну.. Я же писала, моя мама, помимо ингаляционных препаратов (Беротек) принимает еще от 3 до 6 таблеток Полькортолона. В зависимости от самочувствия. Кстати, из тяжелого состояния ее в свое время (давно очень) вывели с помощью плазмофореза.

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 10.11.2003, 13:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, чтобы не было непонимания: 6 таблеток полькортолона - это в ДЕНЬ. И Беротек несколько раз в день, я честно говоря не считала. Но он постоянно под рукой.

Тамара Ремешевская
  #4  
Старый 06.11.2003, 12:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гормоны - это действительно крайнее средство. Их можно и нужно использовать для снятия приступа. ИНогда стоит использовать ингаляторы с гормонами, чтобы "снять статус".. Но переходить на употребление постоянно - только когда ДРУГИХ способов НЕТ. То есть желательно все же опробовать все методы существующие.

Тамара Ремешевская
  #5  
Старый 06.11.2003, 17:42
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ингаляционные кортикостероиды (гормоны) используют для длительного лечения астмы,ими не купируют приступы. Для снятия астматического приступа используют сальбутамол (вентолин, саламол), беротек и бриканил.Препараты "скорой помощи" привыкания или зависимости не вызывают. При правильном применении они не оказывают существенного влияния на организм.
Словосочетание "гормональный препарат" вызывает у большинства пациентов понятное волнение, поскольку обросло массой мифов. Самый распространенный из них звучит следующим образом - "приема ингаляционных гормонов нужно избегать, поскольку они вызывают зависимость". Страх, связанный с приемом гормональных препаратов, вытекает из их побочных эффектов, но эти нежелательные эффекты присущи, прежде всего, таблетированным и инъекционным формам препаратов, которые назначаются на длительный срок.
  #6  
Старый 06.11.2003, 21:32
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, ваше мнение примерно такое же как и у наших тутошних шведский врачей :-)

Почти все перечисленные вами препараты мне не знакомы, кроме бриконила, но он не гормональный!!!!! Он расширяет бронхи... или я не права????

Нам прописали дышать бриконилом и пульмикортом, последний как раз гормональный. Но мы тут в последний раз на прошлой недел спрвились без них пока :-) Илюха начал кашлять и я ему давала молипект (бромгексин и эфедрин), брихонил и аериус (антигистамин) одновременно... 4 дня и все прошло!!! Хотя рецепт на пульмикорт у меня лежит на всякий случай....
  #7  
Старый 07.11.2003, 05:01
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы совершенно правы, это не гормональные препараты, они расширяют бронхи и способствуют отхождению мокроты.
А пульмикорт препарат из серии кортикостероидов(гормонов) , об этом говорит окончание названия препарата.
  #8  
Старый 10.11.2003, 13:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Приступы купируются не только эуффилином, но и кортикостероидами. Эуффилином вы сильный приступ снять не сможете.

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 07.11.2003, 05:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, Вы заблуждаетесь насчет гормонов.Или имеет в виду гормоны таблетированные, которые ипользовали преимущественно раньше, т.к. не было альтернативы. Ингаляционными гормонами лечат ДЛИТЕЛЬНО, они действуют,накапливаясь в организме в течении 2-3 недель. Ими НЕ купируют астматические приступы.Отказ от применения ингаляционных гормонов у детей больных бронхиальной астмой, из-за боязни осложнений, приводит к отставанию ребенка в интеллектуальном и физическом развитии. Если для назначения ингаляционных гормонов есть показания, которые определяет врач, применение гормональных препаратов больным астмой детям не только рекомендуется, но и необходимо. Длительное наблюдение за больными бронхиальной астмой детьми, получающими умеренные дозы ингаляционных гормонов, не выявили каких-либо отклонений, связанных с приемом этих препаратов, в т.ч. характерной для системных гормонов задержки роста.
  #10  
Старый 10.11.2003, 13:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да уж.. Заблуждаюсь... Вот 15 лет смотрю и все 15 лет заблуждаюсь.. Прочитайте выше. Я написала. Маме недостаточно только ингаляционных препаратов. Они не помогают. И я нигде не писала, что они купируют приступ. Приступ купируется совместно внутривенно: эуффилин + кортикостероид.

Тамара Ремешевская
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger