Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.12.2006, 02:50
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте напишем о школах!

Предлагаю поделиться положительной и отрицательной информацией о школах. Думаю это будет интересно не только мамам будущих первоклассников. Меня часто просят порекомендовать школу, я была бы рада дополнительной информации. Я если что-то вспомню, то буду дополнять свои сообщения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.12.2006, 03:02
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа №9

Начну с неё. Мы туда шли к конкретной учительнице младших классов, которую до сих пор вспоминаем с теплотой. Конечно, сыграла роль репутация "сильной" школы, о которой я помню еще из своего детства. Первые 4 года были просто золотыми, с регулярными праздниками, днями "именинников" с огромным кол-вом подарков от каждого ученика, выездами на природу, регулярными походами в цирк и театр. Единственный минус в начальной школе- переполненность классов ( у нас было под 40 человек). С 5-го класса начались проблемы, хотя нам повезло с классным руководителем. "+" - школа маленькая, все друг друга знают в лицо, дети в основном из семей, где родители неравнодушные и любящие, не было детей алкоголиком и наркоманов. Сильные преподаватели по китайскому - Юлия Викторовна (наша классная), Игорь Иванович, Надежда Викторовна; а вот Людмила Ивановна просто никакая:-( Говорят сильная преподаватель по биологии, мы ушли раньше, ничего о ней сказать не могу, слышала, что она помешана на своем предмете (иногда слишком)."-" учителя по английскому постоянно меняются, часто вообще учителя нет и детей перебрасывают из группы в группу. Учительнице по истории было 68 лет,думаю этим все сказано. Она за год не запомнила ни одного ребенка (ни в лицо, ни по имени/фамилии)и постоянно спрашивала в каком классе они учатся. Математика велась специфически - 5 минут на объяснение, кто не понял - дома сами разберете, на следующий урок контрольная. Если учесть, что доп. консультаций не было и репетиторством она не занималась, то расслабляться родителям было некогда. Правда нам на собрании предложили купить дидактический материал и заниматься со своими детьми самим, что мы и делали. Информатика - велась только для мальчиков, девочки в это время занимались рукоделием на трудах. На русском и литературе им рассказывали про целлюлит, естетсвенно времени на подачу нового материала и опрос домашнего задания не хватало, поэтому, чтобы сдать стихи приходилось оставаться после уроков и стоять в очереди. Некоторые из учителей на детей кричат и унижают. В раздевалке пропадали деньги из карманов, пропадали некоторые вещи, часто отрывали вешалку и потом по упавшей вещи все топтались. В столовой нервные тетки почему-то вечно орали и обсчитывали регулярно. "+" очень интересный проводят КВН
  #43  
Старый 18.12.2006, 03:15
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гимназия №1 ( со слов)

Про 1-ую гимназию со слов друзей, у которых там учится сын в 7-м классе. В прошлом году были очень довольны учителем русского и литературы, уроки велись интересно, много доп. информации. В этом году им поменяли учителя - новая ведет себя некорректно с детьми ( мальчику, пришедшему на внешкольное мероприятие сообщила, что в таком свитере как у него она бы даже на уборку территории не пошла; до этого увидев надетую на нем рубашку из ткани-крэш, с эффектом помятости, спросила на каком вокзале он ночевал). Всё это говорится в присутствии класса, к слову, мальчика одевают очень добротно и хорошо.) Учительница по физике - очень пожилая тетенька, предмет практически не ведется. Очень довольны английским в этом году, сильно вырос уровень аудирования. Но боятся, что в с ледующем году учителя опять поменяют. Математику у них ведет завуч, претендующая на место уходящего директора, мама в пятницу пришла в шоке, когда услышала КАК та орёт на учеников во время урока. Родители задумались о переходе в другую школую, хотя там друзья, из-за них жалко уходить.
  #44  
Старый 18.12.2006, 03:43
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классическая гимназия ДВГУ (на Спиридонова)

Учимся здесь второй год. Самый огромный плюс-очень хорошее отношения к ученикам, всех знают и называют по имени, нет страха перед учителями и администрацией. Из минусов- Какие-то вечные трудности в доставкой детей на автобусев школу/из школы. Нас эта проблема не касается, но слышу недовольства родителей из удаленных районов. В прошлом году были недовольны математикой - учитель,она же директор, не могла справиться с дисциплиной в классе; если кто-то просил объяснить непонятые моменты, отвечала " Я не знаю как вам еще объяснять", интересно, что не понимали практически все."-" В прошлом году были трудности с учителем по английскому, в одну из групп пригласили преподавателя из ДВГУ, её было трудно поймать и после урока она сразу же уезжала. В этом году я недовольна китайским - очень слабый уровень, мы отказались, т.к. пока не уверены нужен ли он нам вообще."-" большая нагрузка, тяжеловато учиться. "-" -платное обучение, но зато мы не сдаем на ежегодные ремонты класса и школы и на охрану. Плюсы- маленькие классы ( у нас 16 человек и это считается много), в конце каждого учебного года проводят анонимное анкетирование среди родителей(на собрании) и детей (просто в классе) на тему кто из учителей нравится и кого бы хотели поменять. К информации прислушиваются: у нас теперь другая учитель по математике, мы на нее не нарадуемся, дети тоже. Учительский состав практический все до 40 лет, очень любят детей и фанаты профессии. У нас очень хороший куратор, она же учитель английского) Очень сильный преподаватель. Физик со странносями, дети ему тут же прозвище придумали) Но физику дает нормально. Кстати, очень удивляет наличие мужчин-преподавателей. Учителя мужчины:учитель музыки, граждановедения( обществознания), физкультуры, физики, социальный работник. + отсутсвие необходимости мыть заниматься уборкой и субботниками в классе, здесб все моет уборщица. + гардероб с номерками и тетенькой, выдающей одежду (т.е. не воруют, ничего не теряется, не падает и не топчется ногами)+ нормальная столовая и буфет, даже можно купить " в кредит", а потом принести деньги. "+" - бесплатные консультации по всем предметам в течении всей учебной недели, причем консультации не на бумаге, а реальные! Учителя всегда на месте и рады помочь любому! "+" пятидневка. Еще не знаю к минусам или плюсам отнести - необходимость пересдавать любые пропуски уроков. Например, ходила у нас девочка с поломанной рукой месяц в школу, после снятия гипса ей пришлось сдавать письменные работы и тесты по всем предметам за этот период. Это тяжело, безусловно, но в этом тоже есть плюсы - не запускается материал, не дают расслабиться и не будешь прогуливать, зная, что все равно пропущенную контрольную придётся потом писать, только уже в гордом одиночестве перед учителем.
  #45  
Старый 19.12.2006, 03:33
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересна информация по садикам, тут у меня на работе есть молодой папа воспитывающий ребенка (мама трагически погибла в автокатострофе примерно год назад) Вобщем я папе этому время от времени информацию нужную подкидываю, так вот сегодня он спросил о хорошем садике на второй речке, они живут в большом доме со вставкой "скворечником" на повороте на 1000 коечную Вобщем подскажите по садикам в этом районе, очень расчитываю на Наташу Лукину - ты же там рядом живешь
  #46  
Старый 19.12.2006, 03:36
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дождались... ну в общем мы уже завтра летим на встречу с Дед Морозом!!! Поэтому поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю чтобы в каждый дом пришла радость, счастье и удача! Чтобы Новый год принес только хорошее вам и вашим семьям!!!
Вобщем всего вам самого доброго!!!
  #47  
Старый 19.12.2006, 05:31
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, хорошей вам поездки!:-) Желаю, чтоб этот новый год стал еще лучше, чем предыдущий! Буду с нетерпением ждать рассказа об интересной поездке))
  #48  
Старый 19.12.2006, 05:34
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в этом доме приятельница жила, но они два года назад переехали в Москву, поэтому спросить не могу.Помню, что они ходили там в какой-то ведомственный садик, потом на его базе сделали еще начальную школу.
  #49  
Старый 19.12.2006, 08:38
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Ленчик! Желаю Вам замечательной поездки! С Новым Годом вас! Пусть все складывается наилучшим образом!
  #50  
Старый 19.12.2006, 08:49
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Лен, и не знаю что сказать даже... Садиков в нашем районе достаточно много. Знаю точно, что очень хороший сад на 2 речке - Чебурашка, он находится недалеко от советского военкомата. Его ну очень хвалят и попасть туда трудно. Что касается нас, то мы не долго думая пошли в ближайший от нас детский сад - ворота сада прямо напротив нашего дома. Он называется Елочка, № 112. Нет, вру, я думала когда мы туда шли. Т.к. спросить было не у кого (мы самые старшие из всех знакомых), то смотрела по ухоженности самого детского сада, наш на тот момент мне понравился больше ближайших. Про сад могу сказать следующее: звезд с неба они не хватают, занятий каких-то особенных у них нет, но есть все, что необходимо. Неплохо кормят, воспитатели у нас были и есть очень хорошие (особенно в яслях, с восторгом вспоминаю), была только одна не очень (один год у нас группу вела), практически всегда есть в группе нянечки (мы доплачиваем по 50 руб на няню), а всего платим 1000 руб/мес. Площадки ухоженные, микрорайон зеленый, вдали от основных трасс (что удержало меня от перехода в логопедический сад на Русской - кстати, он тоже считается неплохим, мне там в общем понравилось, мы туда ходили к логопеду некоторое время). И еще в связи с тем, что у нас наверху появилось много новых домов, контингент родители/дети очень приличный, но и совсем с понтами товарищей тоже нет, что не может не радовать. Поборов тоже практически нет (на ремонт в пределах 1000 руб в год и на новый год 300 руб собираем). Так что я садом довольна, за эти деньги вполне нормальный продукт получается. Самый большой минус для нас - то, что он работает до 18.30 мы решили с помощью няни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger