Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.10.2003, 00:59
кукла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас легкий случай)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 28.10.2003, 03:58
Независимая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случай может и легкий...

Но все же пришлось пересмотреть некоторые жизненные установки.
Зато теперь очень даже легко и просто обоим.
Мне лично было очень нелегко! Я в чужой стране просто развернулась и ушла... Без помощи мамы, папы и вообще кого-либо! Ну у нас, я думаю, 3-х летний кризис брака и 45-летний кризис мужа совпали. А теперь, похоже, он в меня влюбился по-новой! Бегаем на свиданки
  #113  
Старый 28.10.2003, 09:18
Artur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платоническая любовь - это считай дружба. А к друзьям ревновать глупо.
  #114  
Старый 28.10.2003, 19:59
Без ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволю себе не согласиться. Платонические чувства всегда сильнее сексуальной привлекательности. Секс - это временное явление, а то что в душе останется навсегда... навечность. А настоящие друзья не пытаются семью разбить где маленький ребенок, кстати у нее у самой их... три, младшей всего-то месяц. Но даже и это не мешает ей изяъсняться в своей любви к моему мужу при любом удобном случае. И при кажом случае она ему твердит о том, что в БУДУЩЕМ они непременно будут вместе. Он ей нужен весь, без остатка, на любовника она не согласна, только на мужа... вот так. А Вы говорите друг... Кака уж тут дружба, тут похлеще Санты Барбары будет.
  #115  
Старый 28.10.2003, 20:07
Без ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психолог? А ничего не говорит, слушает только. Иногда спрашивает "А как бы Вы хотели видеть свои отношения с мужем" или наоборот... "А что Вы думаете по этому поводу?" и еще многое другое. Были мы всего три раза, на третий раз он нас сказал, что видит огромную дистанцию между нами и предложил нам.... разбежаться в разные стороны. Сохранить свое достоинство, жить по своим принципам, уважать себя и т.д., но жить раздельно. Применил шоко-терапию... Я этого и ждала, а муж мой обалдел от его предложения. Мужику натуральным образом плохо стало прямо там. Он думал, что тот его уговаривать начнет и обяъснять мне про "дружбу" двух людей простые истины, ан нет. Не можете жить вместе, живите отдельно. Он все понял, психолог этот. Не дурак оказался. Сразу сообразил, что мужик любит баб натуральным образом, а я страдаю из-за этого. Ну и чего мучить девушку? Живи отдельно и наслаждайся свобой действий! А мы, ну что мы, все пытаемся найти баланс... Вернуть хоть что-то. Да и сын держит.
  #116  
Старый 29.10.2003, 12:53
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а ее-то муж как ко всему этому относится?
Не может быть, чтобы он пребывал в святом неведении.

А насчет платонической любви... не верю я в нее. Все-равно есть какая-то, может даже им самим незаметная сексуальная подоплека, хотя-бы с одной стороны. Или попытка ее самоутверждения, основанная на том, что она подчиняет себе чувства другого человека, держит его, так сказать, на коротком поводке.

В моем случае, дружба моего мужа с дамой старше себя мне напоминает игру кошки с мышкой. Она играет на его бывших чувствах к ней, на том, что в силу своей работы общается с людьми, связанными с политикой, а он этим очень интересуется, общается с ним немножко свысока, он в какой-то степени благоговеет перед ней. Она играет с ним в независимую, умную (она и правда умная, надо отдать должное), самодостаточную женщину. Но тем не менее, не знаю, как с его стороны, но с ее все отнюдь не платонически. Иначе, зачем-бы ей названивать мне, говорить гадости, пытаться нас поссорить? Радовалась-бы, что ее "друг" наконец-то определился в личной жизни. Ан нет, инстинкт собаки на сене.
  #117  
Старый 29.10.2003, 14:35
Без ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж? Да у нее и мужа-то нет, бойфренд называется. Первый ребенок не от него, а двое других его. Причем один после другого. Он знает что они "друзья", но что все эти годы ее чувства были направлены совсем к другому мужчине - нет. У меня была мысль поговорить с ним, рассказать ему всю эту историю. Только я не знала с чего начать. Ну как вот я позвоню и начну рассказывать... Вообщем я не стала. Они были на грани разрыва, но по другим причинам. Ей уже по барабану останется он с ней или нет.

Про сексуальную подоплеку Вы правы. Там сильное влечение с обеих сторон. У меня муж вообще сексуальный довольно. Поэтому долго не женился, ему нравится иметь секс со многими женщинами (не значит, что он его имеет в настоящее время). Он мне даже упомянул про "открытый брак", на что я ему ответила - ты в одинаре. Ходи куда хочешь, делай что тебе нравится, я с тобой жить не буду. Уйду. Испугался. Говорит, что любит меня. Хотя за что? Я такая мегера стала на этой почве, сама вижу. Надо бы утупить мужику, но это значит совсем дать себя растоптать... От этого только хуже на душе.

А та тетка, она холостая? Если очень умная, то наверное да. Таким трудно найти мужа, они охотчие до чужих... Не повезло. Она долго им крутить будет. Она еще Вам названивает? Я пыталась поговорить с "нашей" этим летом, та в штаны наложила, даже не позвонила. Хотя предполагалась встреча и серьезный разговор. А мне было что ей сказать.

Да, дела...
  #118  
Старый 29.10.2003, 14:38
Без ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че, правда? Вы от него ушли, а теперь на свиданки бегаете? Класс!
  #119  
Старый 29.10.2003, 16:30
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Наша" тетка умная, потому и не холостая. Только какие-то странные у нее отношения с законным сюпругом. У нее есть отдельная квартира, где она, собственно, занимается личной жизнью, а есть их общее жилье, семейное, там еще и дочка взрослая имеется. Ее муж или очень ее любит и поэтому смирился, или просто смирился, потому как удобно. Он тоже в курсе их отношений. Уж не знаю, каким образом она так устроилась...

Щас, слава Богу, не названивает. Но я все-равно как на вулкане, понимаете, да? Хотя я как-то поменяла внутри себя отношение к проблеме. Я увереннее себя чувствую, чем раньше, позиции окрепли. И если она позвонит - мне тоже будет что ей сказать. Вот уж никогда не думала, что смогу кого-нибудь так ненавидеть.

Просто противно, что приходится копаться во всей этой грязи, и обидно, что любимому человеку не хватает... даже не знаю чего - благородства, любви, силы воли - чтобы оградить от этого близкого, самого близкого человека...

А насчет "мегера"... мне кажется есть такой тип мужчин с легким налетом мазохизма, которые любят именно "мегер". Мой тоже относится именно к такому типу. Это даже в сексе проявляется. Если с ними быть волшебными одуванами, им становится скучно, адреналина не хватает, им стервозности подавай, чтоб помучаться, пострадать, а потом получить награду.

Это легко достигнуть, когда отношения свободные, а вот когда вместе живешь - все сложнее... У меня до сих пор срабатывало тоже только "уйду". При чем было пару раз, что уходила. Но не хочется же постоянно чемоданы собирать! И скандалы я не люблю:-(
  #120  
Старый 29.10.2003, 16:31
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле ничего удивительного. Жить вместе гораздо сложнее, чем встречаться, я там выше Вам ответила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger