Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 11:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой кредит лучше?:-)

Хочу взять потребкредит - не бог весть что, около 300000 р или 12 куе. Выбрала ВТБ 24 - проценты в ведущих банках практически одинаковые, но ВТБ без обеспечения дает, а Сбер и БМ подавай поручителей. Хочу на 5 лет, тогда ежем. сумма ненапряжная, хотя прОцент набегает нехилый: типо 180 тыс. (Ну вообще-то есть надежда досрочно погасить, но на это не ориентируюсь.) Вот сижу думаю: за 12 куе выплаты составят чуть больше 5 куе, вроде как заметная разница по ср. с руб. Ежемесячный платеж непринципиально меньше. При этом тратить-то я д.б. рубли, т.е. доллары придется продавать, а для отдачи кредита - покупать, стало быть скока-то набежит за разницу курсов. Как это оценить поточнее. Плюс 5-летний прогноз на курс бакса - ? не обладаю. Стоит ли связываться? Мож кто чего посоветует...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.04.2007, 12:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Прогноз говорит, что бакс будет падать. Но если у вас поступленяи в рублях -- то покупать рубли в наших менялках... А если завести кросс-счет в том же ВТБ? Какая у них сейчас комиссия?
  #3  
Старый 16.04.2007, 12:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое кросс-счет? На сайте не нашла инфы по комиссии. Т.е. они могут перевести кредит на этот счет, и он превратится в рубли, а я потом туда рубли буду класть? Или как? погашать кредит-то? И вот эту фразу не поняла: "если у вас поступленяи в рублях -- то покупать рубли в наших менялках..." - покупать доллары Вы хотели сказать? что, фальшивки будут совать?
  #4  
Старый 16.04.2007, 13:34
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общее правило брать кредит в той валюте, в которой получаешь доходы. (А копить в той валюте, в которой потом планируешь тратить.) Это для страховки от валютных рисков.
  #5  
Старый 16.04.2007, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, да ошиблась, "покупать доллары". В менялках просто весьма высокая комиссия в розницу.

В некоторых банках можно завести многовалютный счет. Вы кладете на него деньги в рублях, а платежи по кредиту с него перечисляются по вашему распоряжению в долларах. Вопрос, какой при этом кросс-курс....
  #6  
Старый 16.04.2007, 14:11
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Разница между ставками у ВТБ на кредиты в рублях и долларах значительная (9% и 14%) и ни какие потери на обмене ее не перекроют. Имхо стоит брать в рублях если только сильно боишся за рост доллара, в остальных случаях доллары...
  #7  
Старый 16.04.2007, 14:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Рублевые ставки меньше валютных? (-)

  #8  
Старый 16.04.2007, 14:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рубли - 18, доллар 12,5. Лоло имела в виду что валютная ставка меньше. Клинтон, а Вы что посоветуете?
  #9  
Старый 16.04.2007, 14:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и думаю, сильно бояцца или "остальной случай"?
  #10  
Старый 16.04.2007, 14:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да блин, жаба-то тоже не молчит...(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger