Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 13:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. Это МНЕ нужно решать. Я не могу выбирать между мужем и работой. Мне почему то кажется что это не противоречащие друг другу вещи. Ведь это совместимо Какие найти аргументы?
  #2  
Старый 16.04.2004, 13:23
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аргументы зависят от того, что у вас сейчас в семье

Допустим, ОТ "денег на что-то не хватает". Тогда мотивацией будет их зарабатывание. ДО "ну ты же знаешь, что я буду несчастной в 4-х стенах, ты Этого хочешь? :-( ".. Подробности нужны, наверное..
  #3  
Старый 16.04.2004, 14:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж считает что зарабатывание денег мной это не аргумент. Говорит что плюс 300-500 баксов на новой работе это не деньги. Он считает что сейчас мне не нужна новая работа. Говорит что у нас проблемы в отношениях и нужно решать их а не уходить на работу. Говорит что я ставлю его на второе место-а на первое свои желания и эгоизм. Говорит что нам нужно спасать любовь. Это правда. Мы не понимаем друг друга. Последний месяц ежедневно скандалили.
  #4  
Старый 16.04.2004, 14:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вы наверное и скандалили из-за работы?..

на сч. эгоизма - так то же самое можно и ему предъявить. Неужели он думает, что если вы под его давлением откажетесь от желаемого, что будете к нему лучше относиться?.. Скорей уж наоборот - больше бы его любили, если бы он вас постарался понять. или вы еще из-за чего-то ругались?.. Может работа - это просто повод вылить на вас какие-то еще свои обиды?..
  #5  
Старый 16.04.2004, 14:53
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет скандалили по любому поводу. Мы только начали жить вместе. Он 3.5 года жил заграницей. Мы оба упрямы и не можем договориться. Я все это время растила ребенка и выползала сама. Я слишком самостоятельна, а он хочет управлять всем. А я никак не могу к этому привыкнуть.
  #6  
Старый 16.04.2004, 15:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ясно.. Тогда это оч. сложные отношения - на рогах

все время :-( Пока по примитивному у вас два пути - либо подстроиться под него и чувствовать себя, возможно, из-за этого несчастной, либо все-таки повернуть по-своему (не обязательно сразу и резко) - главное, чтобы от этого моральное удовлетворение было. Выбирайте в любом случае по возможности то, о чем потом меньше будете жалеть.. :-)
  #7  
Старый 16.04.2004, 15:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Знать бы где упадешь...
Не знаю я о чем буду больше жалеть. С ним что то уж очень тяжело мне. Так устала бодаться, непонимание на каждом шагу. Я боюсь что не сможем мы жить вместе. Ни с новой работой ни без нее. С другой стороны-все говорят что первый год самый сложный, хотя мы 3,5 года вели "семейную жизнь" по телефону ежедневно.
Хню, спасибо Вам за участие. Из всех реплик Ваши мне наиболее близки. Спасибо.
  #8  
Старый 19.04.2004, 10:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пока особо не за что.. :) Лишь бы все наладилось..

На сч. того, что "боюсь не сможем жить вместе" - сможете, если за-хо-ти-те.. :-) Все зависит от многих вещей.. А прогибаться под Любимого мужчину можно бесконечно, поверьте мне. :-) Само собой, что только Вам решать стоит он того или нет и не загоните ли себя в такой угол, где потеряете себя как личность ради него. Все о-ч-чень тонко. :-)
<br>
<br>Я опять повторюсь, быть может, если скажу, что хорошо, конечно, когда мужчина не просто не против, но всячески поддерживает тебя в твоем желании строить карьеру, продвигаться, зарабатывать и проч., но.. У нас пока еще патриархат,и если ваш муж воспитан все-таки традиционно - с пониманием того, что жена должна быть Хозяйкой - , то ваши попытки бежать от этого хоз-ва он всегда будет воспринимать негативно. :-(
<br>
<br>Просто решите ЧТО вам дороже..
<br>Я тоже раньше феминистические речи любила толкать и даже слушать не хотела о том, что моё призвание - дом. Спорила, что женщине карьера нужна не меньше, чем мужчине и проч.. Теперь.. - то ли муж слишком авторитарный попался, то ли патриархальное воспитание все же начинает проявляться.. - не спорю на эту тему (- просто бесполезно :-)), в чем-то уступаю, потому как пришло понимание, что как бы я не хотела, полностью уйти от дом.обязанностей, от ухода за будущими детьми не по-лу-чит-ся. Женщине все равно никуда от этого не деться.
<br>А вы еще поспрашивайте тех, кто делал карьеру, а потом с детками осел. Они вам скажут, что карьера отходит на второй план в это время и кажется уже не такой важной, важнее становятся дети, их воспитание, их здоровье..
<br>
<br>Вобщем, так: Только из-за карьеры порывать отношения, имхо, не стоит. А если проблема не только в этом, то надо по отдельности и разбираться. Наверное у вас с мужем разное воспитание, взгляды на РОЛИ в семейной жизни каждого из вас..
<br>И еще, Кать, я не поняла, что значит "семейная жизнь по телефону 3,5 года"?..
  #9  
Старый 20.04.2004, 09:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поторопилась я с решением проблемы. У нас опять 25. Все заново. Он твердо стоит на своем-мне не нужна новая работа. На самом деле цена вопроса-чтобы я прогнулась и сделала как он хочет. Я считаю что сделав это мы много потеряем. Решения нет-ни один из нас не слышит аргументов другого. Ситуация не разрешима в принципе. Никто не хочет уступать.
Я делала карьеру потом сидела с ребенком. Сейчас он вырос-почти 4 года и думаю что могу заняться собой вновь. С ребеноком сидит отличная няня.
И хозяйством и домом я безусловно занимаюсь-в тех рамках как любая работающая женщина.
Да я тоже считаю что только из за карьеры не стоит рушить отношения, но в процессе разборок вылезают "скелеты из шкафа" и в результате их осмысления прихожу к выводу что нужно подстраховаться, а не доверить себя и ребенка полностью в руки мужа. Он считает что знает, что для меня лучше-а я не согласна.
Семейная жизнь по телефону это значит что 3,5 года он жил заграницей один и мы каждый день говорили по телефону Так вот и жили
  #10  
Старый 16.04.2004, 14:13
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Так и скажите ему, что он своими ультиматумами только усугубляет ситуацию. Как вы можете начинать налаживать что-то, если ваши интересы он вообще не учитывает??? И если бы он вас ставил на 1-е место, то думал бы о том, как сделать, чтобы вам было лучше... А он думает только о том, как ему лучше ((
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger