Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2007, 08:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю, как родители моей институтской подруги, как только она вышла замуж, уехали куда-то в Липетскую область. Мне тогда казалось, что это несчастные и какие-то ненормальные люди, которые теперь вынуждены почему-то жить в глуши, в деревне. Мне в 20 лет и в голову не могло прийти, что в деревне реально хорошо кому-то. А сейчас сама бы свалила куда-нибудь с удовольствием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.09.2007, 10:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо пожить в глуши, чтобы понять удовольствие ли это:)

  #23  
Старый 11.09.2007, 10:56
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Не, в глуши я бы однозначно не хотела жить. Было бы идеально в котеджном посёлке с хорошей инфраструктурой.
  #24  
Старый 11.09.2007, 11:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глушь глуши рознь:) и в вострженных речах о прелести

проживания в "глуши" есть мне кажется немалая доля лукавства. а ну как жизнь действительно забросит в глушь - не коттеджный поселок под Москвой, с ближайщими, пусть не супер-пупер, но все же не деревенскими школами, с возможностью нанимать учителей, с возможностью не думать о хлебе насущном, не горбатиться на натуральном хозяйстве и не латать руками хибару, с возможностью в любой момент смотаться до ближайшей цивилизации. а если представить себе вполне реальную, не коттеджную деревню в средней полосе или и того хуже, в Сибири, деревенский уровень доходов и деревенский уровень проблем (если коротко, то физически вкалывать много надо на своем хозяйстве).


врагу не пожелаю, честно. у меня отец так живет, но он с детства привык к деревне, трудяга и мастер на все руки - врач, охотник, кулинар и плотник т.п. и то уже здоровья нет на огороде вкалывать.


с кучей бабок жить недалеко от города, в комфортабельном доме + желательно иметь квартиру в городе, это да, неплохо.


у меня свекры переехали на дачу постоянно жить. но у них она оч. далеко (130 км). дача супер и место, где полно следов невиданных зверей - лоси-кабаны-лисы-зайцы под окнами бегают. но ближайшая цивилизация - поселок, 30 минут по горбатым дорогам. до Москвы вообще 2 ч. в лучшем случае. пока живут восторгаются птичками-рыбками и отсутствием людей, но у свекра уже зрение стало подводить, в сумерки слепнет. что будет дальше не знаю. возможности добиратсья в этот край непуганных идиотов без машины нет. после развала СССР отменили автобусное сообщение. от электрички если пешком, то за пару дней разве что можно дойти. или с местными подвозилами, если не бояться и есть возможность по 500 рэ каждый раз платить.



нет, я точно в глушь не хочу. хочу в маленький городок на Ч. море, но только на лето, можно с захватом сентября
  #25  
Старый 11.09.2007, 12:52
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно я не в прямом смысле глушь имела ввиду. тайгу не рассматриваю однозначно:-).
  #26  
Старый 11.09.2007, 13:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да достаточно за 100 км от Москвы отъехать, уже глушь:)

  #27  
Старый 11.09.2007, 14:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря куда отъехать
  #28  
Старый 11.09.2007, 20:18
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А причём здесь "того хуже в Сибири"? :-) Там оч. даже не плохо и люди поспокойней:-)). А насчёт "горбатится", так если речь о москвичах идёт, так вообще проблем не вижу. Сдавай квартиру, да нюхай цветы и птичками наслаждайся))).

Пы Сы:
На даче не хочу.., в деревне хочу., с людЯми местными).
  #29  
Старый 11.09.2007, 20:59
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ни разу в этом году на даче не была - и особо не страдаю

Люблю природу средней полосы, но уж больно у нас холодно.

Не, никуда и никогда из города не уеду, тут цивилизация, развлечения, музеи, магазины, кино и рестораны :-) На старости лет думаем с мужем в Петербург перебраться разве что - там море рядом.
  #30  
Старый 11.09.2007, 21:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию чего Вы с людями местными в деревне хотите? Выпивать? :))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger