Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 14:13
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу второго

Расскажите пожалуйста, насколько запланирован был у вас второй ребенок? Как вы живете материально? Сколько лет вам и вашему мужу? Сколько лет вашему предыдущему ребенку? Кто вам будет помогать, когда появится малыш? Как вы планировали пол второго ребенка? Очень прошу, ответьте. Хочу повторить ваш подвиг, хотя бы частично
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 15:46
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Уже дождалась

Я уже два месяца как дождалась второго. Он 100% запланированный. Для его производства мы с мужем уехали на Мальдивы и там целую неделю занимались созданием товарища. Пол (мальчик) и имя (Александр) были выбраны и запланированы еще года 3 назад. К стати пол (девочка) и имя (Елизавета) третьего ребенка тоже уже выбран и определен. Матириально живем средне. не могу сказать, что в роскоши, но и не нищенствуем. Хороший стабильный доход и хорошие условия жизни (в Англии, свой дом, сад, отдельная комната каждому ребенку, включая третьего, постоянная работа и т.д.).Мой моу намного старше меня. мне 30, ему 44. Когда Сашка родился, Анне было 3.5. У нас постоянная няня, она живет с нам , так что помощь есть. Пол ребенка планировали очень просто: хотели 3 детей, решили, что первой будет девочка Аня (так и получилось), вторым будет мальчик Саша (так и получилось) и третьей будет девочка Лиза (посмотрим). Подвига никакого нет, сплошное удовольствие. Я такого кайфа от детей еще не получала ( с первой много заморачивалась по глупостям, а сейчас просто получаю удовольствие от ребяток).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #3  
Старый 29.09.2003, 16:20
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я дождалась :)

У нас все немного проще :-)<br>
Живем в 3-х комнатах. Мужу 29, мне 22. Дочка была незапланированная, но очень желанная. С именем даже не сомневались - Виктория. Мы с самого начала знали, что у нас будет больше чем один ребенок потому что я росла с двумя братьями и мне было хорошо, а муж рос единственным ребенком и ему было плохо :-)<br>
Сын запланированный. Имя выбирали очень долго. Максимом назвали на третий день жизни :-)<br>
Я не работаю. У мужа стабильная з/п. С дочкой помогает знакомая. Забирает из садика, но не будь ее я бы вполне справилась. Никаких проблем нет, Максимка очень спокойный. <br>
Планируем и третьего, а еще лучше наконец сбыться моей мечте - хочу двойню :-), но позже. Лет через 10 :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #4  
Старый 29.09.2003, 18:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже уже дождались.

Ребенки были запланированы оба (хотя хотелось бы второго гораздо раньше, но не складывалось.). Материально - все относительно. На фоне многих в этом форуме наверное совсем хреново. Но поверьте, бывает и хуже Лет нам 30. Предыдущему на момент рождения второго было 3,5. Никто не помогал и не помогает. Пол не планировали принципиально - в 100% не верю, а надеяться и промахнуться не хотелось

Успехов!
  #5  
Старый 29.09.2003, 18:57
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже дождалась:-). Оба запланированы, старшей 2,9, младшему - ровно месяц. Пол не планиривали в обоих случаях. Мне - 34, мужу - 45. Денег хватает, справляюсь сама, нянь тут не очень принято иметь, да и стоила бы она, сколько моя учительская зарплата, а может, и побольше. Правда, старшая дочка ходит на пол дня в садик, ну и папа, вроде, более-менее ответственный попался.
  #6  
Старый 30.09.2003, 11:17
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже дождались. Оба сына у нас не запланированы, в особенности второй. Были даже (страшно вспомнить) мысли рожать-не рожать. Но сейчас малыш всеобщий любимец. Такой он у нас замечательный плучился. Ему уже 8.5 месяцев, и больше всех его любит старший братик, которому недавно исполнилось 7 лет. Материально...нормально, на жизнь хватает вполне. Папочка очень старается, чтоб хватало. А я не работаю пока, с малышом сижу. До года досижу и пойду работать
  #7  
Старый 30.09.2003, 18:33
тОЙЧИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жДУ Второго. Квартиры своей нет. Снимаем. Доче

10 лет. Не знаю, как и решилась, но я очень хотела ребенка. Потом правда было страшно, когда поняла, что затея удалась, и как же мы теперь, а вдруг что... но я поняла, главное, это хотеть ребенка, а все остальное наживное. И еще поняла, что время идет, квартиры так и не получается и еще одна моя мечта может уйти в небытие. А теперь даже собой горжусь, что не побоялась (на самом деле боюсь до сих пор)). Мне 32 года, мужу 42. Это наш последний момент. Вот и все А, забыла. Еще у нас есть собака))))) Никто нам особенно помогать не будет, няню буду потом искать. ДОча обещает помогать)) Работать буду и дома, и возможно на стороне на пол-дня, но буду смотреть по малышу (еще родить надо)). ДОстаток у нас нестабильный и небольшой.
  #8  
Старый 01.10.2003, 15:25
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию почему же последний момент? :-)

мне тоже 32, мужу 37 кажется :-)
Сейчас вот уже задержка 4 дня :-)
Дочке уже 11 лет. Бог даст - еще и третьего родим.
Тоже оба работаем, да так, что я получаю гораздо больше мужа, и когда дитё родится, останемся без моей зарплаты.
Кстати, и собака у нас тоже есть - большая и лохматая.
  #9  
Старый 01.10.2003, 15:54
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, мне кажется, что дальше лет - в 35-40 уже поздновато

будет. И потом, счас дочке это интересно и она еще в семье, а лет с 13 пойдет уже своя жизнь, пойдет отдаление, а мы еще усугубим маленьким. Сейчас из нее еще нянька желающая, а потом, думаю, ей будет не до этого. А собака у нас маленькая - такса)) - большую я не решилась)), но она вредная очень - тоже как еще один ребенок
  #10  
Старый 01.10.2003, 16:02
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию ну, я на будущее не загадываю

что будет, то и будет. Сейчас бы второго родить.:-) А собак у нас - овчарка, ей уже 12 лет. Мы сначала пса завели, а потом ребенка.

Мне думается, старшего ребенка все-таки не нужно припрягать, если только сама выразит желание. А то самый возраст переходный начнется, а её в няни :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger