Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2006, 21:15
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обьясните мне, пожалуйста, про некоторые вещи (мне нужно список составить для подарков и для себя)

нагреватель бутылок-вещь нужная? (ребенок будет с неск. месяцев-искусственик) или без него можно обходится (как?)

а качели?? (кажется да, вроде скучно же ему пока ничего делать не умеет - пусть хотя бы на качелях покачается)



а манеж? (тоже кажется нужная, но никто не одобряет)

а пеленальный столик (мне кажется не особо нужен, но мало ли)

какие соски лучше?

какие пустышки?

нужен ли бампер на кровать - по мне нет абсолютно) - все покупают

с какого возраста нужен стул для кормления?

какие такие вещи у вас были и что вашим детям нравилось? (что бы такое купить) а то потом времени не будет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.06.2006, 22:23
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Как у меня получилось - по порядку вопросов.

1. Нагреватель бутылок. Сначала не было, грела в чашке с горячей водой. Дедушка разорился, купил - пользовались долго, пока не решилась греть в микроволновке. Про нее во многих местах написано - не пользоваться, я боялась. А потом поняла- фишка в том, что греет неравномерно, банки надо тщательно перемешивать, а бутылки встряхивать и смотреть, какая температура получилась. Внимательно контролировать, что нагрелось, что нет, может соска нагреться или крышка от бутылки. Недельку поэкспериментируете - никакой нагреватель не понадобится.

2. Качели. Нам скоро восемь месяцев, качели куплены, на детской площадке качаемся. Дома пока не пользуемся - ездим на велосипеде. У меня два ребенка крестников рядом - они постарше, пять и три года, уже не качаются, а с года качались с удовольствием.

3. Манеж - не знаю. у нас кровать обширная, 140 на 70, ползаем или в ней, или на полу на ковре.

4. Пеленальный столик - у меня письменный стол приспособлен под это дело. На нем лежит таписерка, а все оставшееся место занимают все причиндалы - контейнеры с кремами-салфетками-ватками, игрушки, памперсы, дежурные вещички да переодевание. Специально покупать, наверное, можно, если место есть, куда потом его девать.

5. соски. Дело индивидуальное. мой перец сначала полюбил латексные, силиконовые для него были туговаты. Но он вообще "ленивый сосун". Пробуйте разные - малыш сам решит, что ему подойдет. Общее правило - для начала соски с маленьким протоком, потом больше. Потом (месяцев в пять) мой Майкл латексные отверг, только силиконовые, со средним протоком. С большим- захлебывается.

6. Пустышки. Ничего не могу сказать, мы и соску-то с трудом сосали, а пустышки отвергли сразу и навсегда. Сколько не пытаюсь всучить - с негодованием выплевывает.

7. Бампер мне очень пригодился. для начала - мы в зиму родились, надо было тепло сохранять, очень эти штуки уют создают и температуру держат, всю зиму в кроватке было 22 градуса, хотя на улице минус 25, и в квартире от окон тянуло. Сейчас ходить начинаем - встает масик, держится за бортик, ботом бултых! Башкой об кровать. То есть о бампер. Не было-бы его, шишек бы набил уже конкретно. И бадахин висит по трем причинам - свет регулирует, чтобы на масика не падал, когда спит. Сквозняк не допускает. По фэн-шую хорошо - энергия не утекает :-))) (хотите верьте, хотите нет, а мне тоже так видится, но это от расположения кроватки зависит). Стирать только надо почаще, бамперы тоже в машинку легко запихнуть.

8. Стул сейчас купили, 7,5 мес. Сидим в нем, едим прикорм. Смесь продолжаем на подушке сосать.

Что нравилось мне для начала.

Одежда. Ползунки на грудках или целиковые комбезики, обязательно на кнопочках между ножек, чтобы подгузники легко менять. Ползунки на резинке не нравятся, животик давят.

Купили велосипед с музыкой - масик доволен и мне нравится, сидит, разглядывает, слушает, я велосипедик по квартире за ручку вожу.

Мобилу (карусельку над кроваткой), очень
освобождает маму. Только надо отследить, чтобы музыка звучала долго, а то замучаетесь заводить или кнопочкой включать.

Мячик гимнастический. Балдеет просто - катаешь его вперед-назад, нам невролог прописал для развития.

Для коляски - чехлы на колеса (в этом форуме девчонки подсказали, спасибо!). Вещь. Мыть мне трудно, спина болит, да и некогда - пришла с гуляния, надо самой раздеться, масика раздеть, подгузники сменить, накормить, дальше еще что-нибудь будет. С тазиком и тряпкой каждый день не получится. А так - надел чехлы, можно ребенка по квартире возить-играть-укачивать.

Вспомню еще чего-нить, напишу.
  #3  
Старый 11.06.2006, 22:28
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, все зависит от вашей "замороченности"

молоко моно насобачиться подогревать в теплой воде

качели у нас появились с 10 мес, но я их периодически убирала - надоедали

манеж, опять такии ИМХО, вещь не нужная в плане развития бебика, очень сильно гораничивает. НО если деть спокойный, то мож и будет сидеть в нем

пеленалкой (правда у меня доска, кот кладется на кровать) до сих пор пользуемся, через 2 недели 2 года стукнет дитю.

соски - лучше перепробовать несколько, однозначно не скажешь, что подойдет

пустышки не юзали

про бампер - если думаете продавать потом кроватку - лучше купить, наша превратилась в такое, что я кажется ее никогда не продам )) только на дрова ))

стул где-то в районе "прикорма-сидения" т.е. около 6 мес +\-




второму куплю шезлонг, уже купила аж второй слинг, памперсы, памперсы и еще раз памперсы )
ванночку детскую выкинула нафик. +пригодится много мамочкиного энтузиазизма ))
  #4  
Старый 11.06.2006, 22:33
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а бамперы какие имелось в виду? те, кот с балдахином или кот "накладки от зубов"?
  #5  
Старый 11.06.2006, 22:42
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По порядку:-).
> нагреватель бутылок-вещь нужная? <BR>
Не покупали. Но я кормила грудью, и бутылки вообще не юзали. Но все равно мне кажется, что нагреватель не нужен, вот стерилизатор для мам искусственников может стать большой подмогой, наверное.
> (ребенок будет с неск. месяцев-искусственик) или <BR>
> ез него можно обходится (как?)<BR>
> <BR>
> а качели?? <BR>
у нас были ФишерПрайсовские, совсем малышовые, зайцу нравились.
> а манеж?

у нас не было, я не одобряю:-).

> а пеленальный <BR>
> столик (мне кажется не особо нужен, но мало <BR>
> ли)

пеленалки тоже не было:-). Спокойно переодевались в кроватке.
> какие соски лучше?

Надо пробовать на ребенке, сходу и не скажешь. Многие хвалят Авент, но некоторые детки их не берут ни в какую, зато с удовольствием чмокают из бутылки за 3 рубля. Нужно иметь много, опять же если искусственник.
> какие <BR>
> устышки?

с пустышками так же как с бутылками.

> нужен ли бампер на кровать - по мне <BR>
> ет абсолютно) - все покупают;

нам подарили, но я его быстро сбагрила. Он может понадобиться по-моему после года, когда ребенок реально будет мотаться по кроватке во сне, рискуя удариться и проснуться.
> с какого <BR>
> возраста нужен стул для кормления?

с момента начала прикорма. Стандартно- с полугода.
> какие такие <BR>
> вещи у вас были и что вашим детям нравилось? (что <BR>
> такое купить) а то потом времени не будет)

ШЕЗЛОНГ ( у нас был Фишер-Прайс) и КЕНГУ Baby Bjorn! Спасители:-).

Удачи!
  #6  
Старый 11.06.2006, 23:07
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нагреватель был не нужен, как ни странно.Хоть и кормили из бутылочек.(как-то он бестолково нагревает, мы потом просто делали сразу воду теплой-горячую смешивали с холодной кипяченой-до теплоты, и туда смесь-так быстрее).Мне вот молокоотсос пригодился электрический намного больше(прямо мой спаситель).Шезлонгом не пользовались-вместо него сиденье от коляски сидячее съемное использовали-очень удобно).Комод с откидным столиком вперед очень пригодился,манеж тоже нас спасал.В стульчике для кормления(Чикковском) в свои почти 3 года иногда до сих пор сидит...Очень любила Чикковский турничок, а вот коврик со всякими шуршалками ,зеркалом и пр-почему-то не пошел абсолютно-ноль эмоций.Прыгунки, ходунки нам врач запретил-у нас вальгусная стопа, да и не очень были нужны.
  #7  
Старый 11.06.2006, 23:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а бутылки, нагреватель-все было Авентовское.Молокоотсос электрич.- Медела.
  #8  
Старый 11.06.2006, 23:09
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Балдахин над кроватью абсолютно был не нужен- а без бампера моя билась башкой об кровать;-)иногда.Другой вопрос, что биться ей пришлось мало;-)- в основном и по сей день со мной спит на диване.
  #9  
Старый 11.06.2006, 23:48
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем,
я сразу всем еще вопросы

ок, ванночка не особо нужна? я про нее забыла я думала может такую штуку ("тряпочку на проволках")купить? вроде ребенок в ванной, но и "прикрепрен" я ужасно боюсь, что он будте выскальзывать..

вопрос (Криспи): а зачем шезлонг, если есть качели? (я для себя решила, что это взаимозаменяемые вещи)?? нет? я про качели для малышей совсем..

манеж.. я думаю да, свободу ограничивает, но у меня кухня-гостиная, вдруг уползать не туда начнет я не рассчитываю, что он там всегда будет, но если нужно будет "ограничить" как-то - вещь нужная? или есть другие способы? и манеж тоже наверно не сразу

про пеленалку на кровать, классно, нужно будет подобное посмотреть, я тоже думала, зачем столик, я на кровати смогу (этот столик слишком места много занимает

бампер я имела ввиду то, что с баладахином.. я рюшечки не люблю (и у меня мальчик), а эти бамперы все в рюшках обычно Мандаринчику и Норе: я вот тоже думала об этих падениях и ударах;/ , но мне кажется это бамперы всего 15-20 см высотой, они деиствительно защищают?

слинг нужен выходит? или кенгуренки его заменяют наверно?

да.. пока дети маленькие и немного понимают, как их развлекать???)) только мобил?
  #10  
Старый 12.06.2006, 04:06
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. про нагреватель правильно сказали - в микроволновке можно греть. кстати, там же в микроволновке, удобно стерилизовать те же бутылки/соски/пустышки.

2. качели напольные и с первой дочкой и со второй - спасение мое. первой дочке при коликах очень помогало качаться, она даже засыпала там. второй раз я даже специально купила маленкие складные в придачу, чтоб в гости брать, да и по дому таскать удобно. если финансы позволяют, лучше купить качели которые качают не только назад-вперед, но и из стороны в сторону. если на качелях прикрепляется мобиль - только плюс.

3. манеж со старшей использовали только когда ездили на пикники, с младшей буду таскать везде: на площадку, пляж - человек вот-вот поползет.

4. пеленальный столик. у меня комод с установленным наверху пеленальным местом. обратите внимание на топик про пеленальные комоды - там много народу всказалось.

5. соски и пустышки заранее не покупайте много одинаковых, лучше разных и не много. ребенок сам выберет какая ему подойдет.

6. бампер на кровать - вещь. когда ходила беременная купила, но потом сняла - мне казалось что это ненужный пылесборник. но когда 3хнедельный младенец стал каким-то образом подползать к стенке и высовывать ручки-ножки, которые начали застревать между прутьями, сразу быстренько достала и повесила опять. потом,когда дочка начала садиться, а сидят малыши первое время неуверенно и часто заваливаются в разные стороны, бампер очень спасал нашу умную головушку от шишек. а еще бампер не позволяет игрушкам вываливаться из кроватки. когда дочка подросла и стала подниматься на ножки, а соответственно, дно кроватки опустили в самое низкое положение, бампера стало не хватать по высоте на всю стенку. и когда я вешала его по низу, опять же дочка ударялась головкой об кровать, поскольку опять же стояла неуверенно еще. если же я вешала бампер на верх, чтоб защитить голову, тогда игрушки вываливались снизу и человек очень обижался. быстренько пошла и купила второй бампер, чтоб стенки были закрыты по всей глубине.

7. прикорм надо начинать не раньше 6мес., соответсвтенно, стул до этого времени не нужен.

8. по последнему пункту - из игрушек. в кроватку мобиль, обязательно. вторая дочка у меня особо брыкливая, поэтмоу очень идут вот такие пианинЫ :-)

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005N9YI/103-2487304-8799844?v=glance

очень идут напольные игрушки
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00079RC5K/qid=1150077274/sr=2-1/ref=pd_bbs_b_2_1/103-2487304-8799844?v=glance&s=baby

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000C295E8/qid=1150077521/br=1-10/ref=br_lf_t_10//103-2487304-8799844?v=glance&s=toys&n=171306

в дополнение к качелям у нас хорошо идет шезлонг
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000324Y7U/qid=1150077615/sr=1-1/ref=sr_1_1/103-2487304-8799844?v=glance&s=baby

и несколько штук развивающих ковриков.

а еще удобно погремушки-браслетики мягкие на липучках на ручки. пока малыш маленький и не может брать погремушки сам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger