Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2007, 04:42
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, мне через год 40, но в последнее время появилась навязчивая идея родить еще одного т.е четвертого и последнего. НО, этих, НО, очень много. Возраст -(начинаю комплексовать), старшему 17 (не знаю как он воспримет,про младших особо не беспокоюсь), здоровье (которое уже не на все 100).Сейчас у меня стоит спираль,думаю ее убрать, что бы дать организму отдых после 6 ти лет пользования, и заодно спланировать беременность. Вообщем жду пообщаться таких же мам и выслушаю советы тех, кто стал мамой в 40 и после.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2007, 08:13
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, не самый лучший отдел для такой темы. Совсем недавно в

"Вопросах и ответах" была такая тема. Вывод был один, если здоровье позволяет, то до 45 можно рожать смело :-) Мнение 17-ти летнего можно спросить напрямую. Желаю вам удачи! Сама, возможно соберусь второго рожать ближе к 40ка.
  #3  
Старый 01.02.2007, 08:43
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнение 17-летнего спросить, конечно, можно...

Я вот была категорически против рождения брата/сестры. Правда, мне было не 17, а 15. Думала - не подойду к этому ребенку, пусть рожают кого хотят, а я закончу школу и уйду из дома :-) Потом из роддома принесли сестру - такую маленькую, беззащитную... а потом мама заболела гриппом и я стала ей помогать. Дедушка ворчал на маму, что нашли бесплатную няньку, а мне самой нравилось.


Мамина подруга второй раз вышла замуж. Спросила у своего сына-подростка, как он относится к тому, что они родят ребенка. Сын был против. Не родили. Сын в скором времени женился, живет отдельно. А муж маминой подруги теперь с горечью говорит, что у него никогда не будет внуков...
  #4  
Старый 01.02.2007, 08:58
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, не самый лучший вариант - спрашивать

подростка...поставить в известность, что будет еще один ребенок и возможно иногда потребуется его помощь - это да...у меня брат младше меня на 11 лет - так вот у меня не было юности с 13-14 и до 18 (пока работать не пошла)...отведи-забери-погуляй, потому что родители (и бабушка) работали...вся молодежь гулять, а я с братом сижу...то есть никаких там молодежных обнималок, целовалок, дискотек...
  #5  
Старый 01.02.2007, 09:21
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я как-то все успевала :-) Хотя с коляской

гуляла только я, мама стеснялась, что так поздно родила (аж в 36:-))Но я сильно нянчилась только пока школу не закончила. А потом студенческая и личная жизнь началась - некогда было. Но я сестру ТАК любила! Больше всех на свете.
  #6  
Старый 01.02.2007, 09:30
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя мама в 38...сестру я может тоже бы заобожала

ниняю...в магазин в возрасте 15 лет захожу помню с Сашкой (брат) - мне грят, вот мамочка молодая, пусть без очереди идет - я была готова сквозь землю провалиться...
  #7  
Старый 01.02.2007, 22:04
такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я родила после 40,

Мне было тяжелее вернуться в форму. Сейчас я думаю, что надо было перед беременностью иметь хорошую физическую форму, а то я к концу беременности совсем атрофировалась И сейчас бы подумала о грудном кормлении отрицательно

УДАЧИ
  #8  
Старый 01.02.2007, 23:54
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Есть знакомая, родившая первого в 41 год.

Прекрасно себя чувствует и выглядит хорошо, благодаря тому, что сидит на здоровом питании и вообще ведет здоровый образ жизни. Дочка, правда,с рождения маленькая и болезненная, но очень смышленая. Один очевидный минус ситуации моей знакомой - ребенок поздний и единственный, мама в связи с этим растворена в своем чаде и иногда не адекватна. Но у вас то это четвертый, так что вам не грозит, наверное. Удачи!
  #9  
Старый 02.02.2007, 01:16
позднородящая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала с разницей в 18 лет. Старшего не спрашивала -- он в университет уезжал. Сказать конечно сказали сразу же. Да и если бы не уезжал, делать из него няньку все равно не собиралась так что все решения были наши с мужем. Сестренку обожает, когда приезжает возится, играет, отпускает нас. Только он все равно взрослый человек со своей жизнью. Про своих детей пусть решает, когда время придет, а мы про своих.
  #10  
Старый 02.02.2007, 13:07
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз родила в 44 года. Про отношения старших-младших детей поэтому ничего сказать не могу. но беременность прошла на едином дыхании, вообще без стандартных прибамбасов - ни токсикоза, ни одышек-отеков, что там еще бывает. Врачи пугали-пугали, а я еще и родила сама, а не КС, которое планировали. А сейчас возраст дает о себе знать. Не тяните, сейчас и полгода - срок, чем раньше, тем лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger