Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 14:45
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Общие интересы!

Всем привет! У меня такой вопрос , что делать если с мужем нет общих интересов? Он у меня увлекается радиосистемами и является модератором крупного сайта, где участники одни мужчины и соответственно все встречи, на которые он ходит, проходят в мужской компании. Один раз он пригласил приятелей к нам, но, послушав 5 минут их разговор, я пришла к выводу, что не поняла ни слова. Он мне сказал, что у одного из участников сайта жена увлекается радиосвязью, и что было бы неплохо, если бы я стала тоже этим увлекаться, но мне это абсолютно не интересно, мой увлечения ( спорт и и другие виды времяпровождения досуга он не хочет разделять, мотивируя это, что в клубы ходить ему не нравиться, в кино тоже ( телевизор смотреть не любит) не говоря уже о театре, выставках ( может согласиться если это связано с военной техникой). Даже отдыхать мы ездим по отдельности, так как он не любит жаркие страны , ему нравиться выезжать в различные походы по местам боев Советско-Финской войны 39-41гг. Я пыталась привыкнуть к такому отдыху, но это возможно пару раз не больше. Так как северный лес- это кучи комаров, ночевка в палатке. Это очень не просто. Подскажите, пожалуйста, как можно найти компромисс в такой ситуацииюбит) не говоря уже о театре, выставках ( может согласиться если это связано с военной техникой). Даже отдыхать мы ездим по отдельности, так как он не любит жаркие страны , ему нравиться выезжать в различные походы по местам боев Советско-Финской войны 39-41гг. Я пыталась привыкнуть к такому отдыху, но это возможно пару раз не больше. Так как северный лес- это кучи комаров, ночевка в палатке. Это очень не просто. Подскажите пожалуйста,как кможно найти компромис в
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2003, 15:27
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала и ловила себя на мысли, что представить не могу, как вас вообще угораздило встретиться (где??? вы же по жарким странам, он - по тропам былой войны), как вы додумались пожениться (вы же проводили вместе время до свадьбы и было ясно, у кого какие интересы?) и как в этом случае можно найти компромисс вообще:-). А если серьезно, я думаю, что компромисс в вашей семье - это взаимоуважение к интересам друг друга. Касаемо встреч с друзьями: можно подключить других жен-девушек. Не все же они увлекаются радиосвязью. Ну и, возможно, потихонечку все-таки проникаться интересом к хобби друг друга. У меня есть подруга, которая вышла замуж за человека, который считал наказанием хождение по музеям и лучшим отдыхом считал рыбалку в деревне. Я уж не знаю, как там шёл процесс воспитания, но сейчас (8 лет брака) они объездили вместе полмира и он с интересом рассказывает о своих походах в Лувр или в Ватикан. Она, правда, рыбалкой не увлеклась. Перетещила-таки на свою сторону.
  #3  
Старый 25.11.2003, 15:56
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж тоже не люит жаркие страны, а я люблю, зато мы нашли копромисс - мы ездем вдвоем в жаркие страны на машине от поездки на авто по европе он ни за что не откажется.
  #4  
Старый 25.11.2003, 16:35
Ната В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это комфортный компромисс, прямо скажем. А вот как совместить жаркие страны с прогулками по тропам русско-финской войны... :-)
  #5  
Старый 28.11.2003, 11:10
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, как угораздило встретиться, да еще жениться? (-)
  #6  
Старый 25.11.2003, 15:54
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет общих интересов, тогда надо завести ...

например - купить обоим по велосипеду

начать кататься на лыжах, на коньках, бассейн

ходить на рыбалку

заняться приготовлением пищи (вдвоем)

наверняка у вас есть общие интересы, вы только пока еще их не вывяили

ищите!
  #7  
Старый 26.11.2003, 18:03
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой примерно такой же, как у вышеописанной. И то, что вы описАли в списке он терпеть не может. :-) Мне кажется, и у автора тоже, если он такой неспортивный.
А общие наши интересы напишу ниже. )
  #8  
Старый 25.11.2003, 15:55
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся фишка в том , что до того как я к нему переехала, он ходил со мной на выставки и в кино ходил и с друзьями моими общался и спортом занимался. а сейчас видимо думает, что уже не надо ничего делать, раз мы и так вместе
  #9  
Старый 25.11.2003, 15:57
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда успокойтесь и постепенно его приобщайте. Это такой период который бывает у всех семей.
  #10  
Старый 25.11.2003, 16:39
Ната В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, умело маскировался:-). может быть начать рекламную кампанию? Накупить в Доме книги красивых альбомов с фотографиями из разных красивых стран и вечерами приобщать его к просмотру? Заменить интерес к русско-финской войне интересом к минойской цивилизации, например, и поехать по этому поводу на Крит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger