Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2004, 09:51
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! У меня автомобиль куплен в салоне в Москве и стоит там же на гарантии. В нем присуствует некий деффект, который необходимо исправить (жутко скрипит при езде, как раздолбанный жигуленок). Когда я некоторое время назад приехала в сервис, машину взяли, посмотрели и вернули в том же виде. Мотивировали так: ну, мы вам там подкрутили, но вообще-то они все такие... Я уехала, поскольку понадеялась, что само рассосется. НЕ рассосалось, скрипит еще хуже. Завтра поеду в сервис скандалить снова. Вопрос собственно в следующем: имею ли я право потребовать (или хотябы припугнуть их) замены автомобиля или материальной компенсации, если они и в этот раз не смогут привести его в нормальное состояние? Ведь если бы у меня был утюг на гарантии, то я бы явно могла его вернуть в магазин. Чем же машина хуже утюга?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.07.2004, 10:19
чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

машину вернуть не сможете т.к. это технически сложный предмет и замене не подлежит. Вы можете однако припугнуть их тем, что если они вам его сделать не в состоянии, то сделаете это в другой фирме а с них взыщите стоимость ремонта.А можно прямо так и сделать.
  #3  
Старый 14.07.2004, 10:57
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего за машина? (-)

  #4  
Старый 14.07.2004, 11:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно требовать замены

автомобиля, если недостатки носят существенный характер (в том числе если машина требует неоднократного ремонта, неоднократность поломок уже считается существенным недостатком, даже в суд.практике есть случаи, когда у ВАЗа выигрывали покупатели дела из требований о замене автомобиля или возврате денег). ТОлько нужно внимательно посмотреть договор, в связи с которым вы приобрели права на автомобиль - не согласились ли вы случайно с теми или иными недостатками автомобиля - это такая catch 22 как правило предусмотрена договорами с автосалонами.
  #5  
Старый 14.07.2004, 11:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне тоже интересно что за машина и где конкретно скрипит. Вон у моего мужа новый ниссан скрипел скрипел, он нервный такой, бесило его это ужасно. Скрипело в салоне, пластмасса - впереди и на крыше. Он разбирал сам, ничего не находил, опять собирал.
  #6  
Старый 14.07.2004, 12:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня митца скрипела ужасно

и я знала даже где в ходовой проблема. и пох мне это было. ну скрипит и скрипит, музыку погроме сделал и не скрипит.
счас без музыки езжу на саабе, все знаю, где скрипит, где амортизатор начинает намекать на замену, где еще что. и все равно пох. это к тому что и не в музыке дело. :-)))))
  #7  
Старый 14.07.2004, 12:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мой ниссан тоже скрипит. Но это все в салоне дело. Какая то пластмасска у них скрипучая :-)
  #8  
Старый 14.07.2004, 13:20
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альфа-Ромео мать ее перемать....
  #9  
Старый 14.07.2004, 13:38
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А митцу не чинилась?

Вы вроде нахваливали ее... Получается что все скрипят?
  #10  
Старый 14.07.2004, 14:45
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очень громко и очень противно скрипит. К тому же, я в принципе не понимаю, почему новый автомобиль должен скрипеть, как немазанная телега. А потом, я ж его года через полтора - два продавать буду. Кто у меня его с таким звуком купит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger