Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2005, 19:22
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели?

Сижу и роняю слезы. 27 лет назад я там начинала. Тогда считалось, что оптимальное начало - в 10 лет. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.10.2005, 23:58
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оптимальное начало для чего? Для просто абонементной группы - может быть (в 10 лет ребенок уже сам может решить хочет он или нет). А если хотите посмотреть есть ли у ребенка талант к теннису как к серьезному спорту, то в 10 лет уже очень поздно. В 10 лет дети в турнирах вовсю участвуют.
  #13  
Старый 13.10.2005, 15:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начало - оно и есть начало

В те незапамятные годы считалось, что теннис - довольно тяжелый спорт для деток и ранее 9-10 лет не стоит заниматься им серьезно (серьезно означало минимум два-три раза в неделю по 2-3 часа, кстати, совершенно бесплатно, но в "спортшколе", которая потом стала "олимпийского резерва", несмотря на то, что теннис стал олимпийским относительно недавно). Когда в наши группы приводили 6-7 летних деток, например, то наши тренеры рекомедовали спортивные секции, где детки могут "подготовиться к теннису". Что было занимательно, потому что "конвейер" в фигурном катании был общеизвестен и все знали, что в 6 лет начинать поздно. Да, если речь идет об амбициях большого спорта, то я сразу умываю руки, потому что не приведи, как говорится. А вот приличная спортивная секция для гармоничного развития - оно, и совершенно не собираюсь ничего форсировать.
  #14  
Старый 13.10.2005, 18:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну лично я не хотела бы, чтобы мой сын стал

профессиональным спортсменом ;-) А уметь играть для души, для общей физической подготовки и тонуса - такая задача есть, не скрою :-) Я как раз рассчитываю, что из пятилеток не станут готовить потенциальных будущих звезд корта ;-)
  #15  
Старый 13.10.2005, 19:54
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз в объявлении и написано что набор в спортивные группы с 7 лет. А с 4 это в абонементные - как раз для общего развития, для души.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger