Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2004, 14:23
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, я бы врезала если бы она мне это в 5 лет заявила, а в 2,2, как у автора, там врезать-то не за что. Она не вкладывает в эти слова еще смысловую нагрузку.
  #12  
Старый 19.04.2004, 16:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) На самом деле я бы поначалу объяснила бы, что так говорить нельзя. Но тут, если я правильно поняла, ребенок уже ПОНИМАЕТ, что так говорить нельзя ))) А в этом случае я бы врезала) Ну да, я конечно опять же на свою ориентируюсь А ей все-таки уже 4,5 года ).
  #13  
Старый 19.04.2004, 16:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я уже написала, что сориентировалась на своего ребенка Как-то упустила, что дитю 2,2 всего))))) Моя в этом возрасте вообще еще не говорила )))) Да и в целом, не обращайте на меня внимания, я сегодня злая какая-то))
  #14  
Старый 21.04.2004, 10:45
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей приятельницы ребенок ругается, начиная лет с 3. В общем, как сознательно заговорил, так и ругается. Причем ни один взрослый для него не авторитет. "Мама, я тебе башку отрежу. Дядя, я сейчас тебя на костре сожгу". Пришел к нам на день рождения к старшему и заявляет: "Ты Сашка-какашка, козявка, сраная букашка". Был бы мой, точно бы врезала. А мама все ему с рук спускает. Или бывает отругает за что-то и тут же жалеет. Это караул.

Причем думали с возрастом постарше будет, может, больше будет понимать... Не-е-ет, где там. Все хуже и хуже. Теперь он еще и стукнуть может. Маму запросто лупит.
  #15  
Старый 21.04.2004, 16:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, нельзя ребенку врезать за слово, оскорбительный смысл которого ему не до конца понятен.
Я своему либьо говорю, чтоб я от него больше этого не слышала, либо (если что-то не очень оскорбительное) - "сам такой".
  #16  
Старый 22.04.2004, 10:55
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ буду говорить про малышей, но уж 5-летнему ребенку понятно слово "отрежу башку". )))
  #17  
Старый 22.04.2004, 12:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а вот чего делать, если ребенок (2,5) говорит "Мама, иди гулять!" - то есть откровенно посылает? Да, бывает это как метод привлечения внимания, а бывает в ответ на что-то не по душе пришедшееся. Он же понимает, что это плохо? Можно на такое не реагировать, или это уже беспредел?
  #18  
Старый 22.04.2004, 20:29
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Вот-вот! В ответ на замечание. Когда сердится. То есть понимает же!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger