Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2004, 12:25
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А у нас чето такого не было , у нас что - фантазия плохая? Или она вся в тарабарщину ушла? Уже целый год - стихи и песни на вымышленном языке. Мне уже надоело. Зато даже если его ласково назовешь "зайчик" - "Нет, я Саса!". Хотя пару раз было - "Я лягушка" "Зеленая?" "Нет, синяя!" "А как ты прыгаешь?" "Я синяя непрыгающая лягушка". Но без развития темы. Это нормально?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.04.2004, 12:40
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас. Только даже не то, чтобы каждый день по персонажу, а каждый день по десятку.
  #13  
Старый 13.04.2004, 13:22
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из художественной литературы вспомнился рассказ Сэлинджера "Лапа-растяпа" (или как он там в русском переводе). Там тоже у ребенка воображаемый приятель.
<br>

У моего сына раздвоение личности в играх происходит - этакие диалоги сам с собой. Вчера сидит в ванне и разговаривает: "Но я хочу мороженого! Нет, тебе нельзя мороженое" (это ему днем мороженого не купили). Наш папа тоже беспокоится, не шизофрения ли это
  #14  
Старый 13.04.2004, 13:29
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Я тоже

уже не помню кем именно была, Гитой или Зитой, но кем-то из них ). С двоюродной сестрой напару, еще и дрались по поводу кто из нас есть Зита, а кто Гита. А моя дочка вчера была колобком :-D.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #15  
Старый 13.04.2004, 13:36
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира, а вы ей подыгрываете?

Может действительно зверюшку ей завести? Мне кажется это немножко не одно и то же, самому перевоплощаться и представлять вокруг себя воображаемые персонажи, требуя для них тарелки с супом :-D. Хотя фантазия, надо сказать, у вашей маленькой на высоте )).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #16  
Старый 13.04.2004, 14:38
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, офф

Крыска, рада видеть вас и с прибытием по местоназначению . Чтобы жизнь на новом месте сложилась!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #17  
Старый 13.04.2004, 15:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!! Это говорит о еще более развитой фантазии!!! Представьте себе - лягушка, да еще синяя, да еще и не прыгает!!! :-)
  #18  
Старый 13.04.2004, 16:33
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поспорю с одним пунктом (+)

Я недавно прочитала про воображаемого друга такую вещь: иногда родители могут видеть в желании обвинить в своей оплошности воображаемого друга лицемерие, но на самом деле это можно расценивать как отрадный факт: ребенок солидаризируется с родителями и тоже осуждает проступок, но, поскольку механизмы самоконтроля еще слабы, то он не может себя остановить, хотя уже понимает, что хорошо и что плохо. Ребенку легче бороться с чем-то плохим вне себя, чем с самим собой, т.е. с чем-то плохим внутри себя.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #19  
Старый 13.04.2004, 19:30
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Моя ребенка ходит в садик, на танцы и в бассейн, кошка у нее есть, и народу дома всегда полно, все с ней общаются.

Все это не мешает ей быть мамой Микки-Мауса, Минни и Элли из волшебника изумрудного города (у каждого из троих свой характер, совершенно непохожий на Настин, она их лечит и воспитывает). А так же котенком по кличке Утенок (Откуда взялся, не знаю. Говорит, сама придумала), зайчонком, и кучей других персонажей. А в куртке у нее живет кусалка, сторожит ее куртку :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #20  
Старый 13.04.2004, 22:39
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, я хохотала, когда читала твой топик, если честно!

Я просто тоже иногда оцениваю наше преимущество, что мы говорим с ней по-русски, и никто вокруг не понимает нас:-) Моя последнее время, часто играет с "червячками", червячки - это пальчики ее, вот она может идти и разговаривать с ними, при этом постоянно шевеля пальчиками, то червячки полетели, то поползли, то еще что-то. Такого, чтобы она "троих соображала" еще пока нет, но я не удивлюсь если будет... А вообще, я очень остро ощущаю, что ей не хватает общения с детками!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger