Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 13:24
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая с упорством бульдога ежегодно ходит на чистки (при этом поры у нее абсолютно чистые), имея после каждого сеанса россыпь подкожных белых прыщиков на лбу и висках, которые не проходят очень долгое время. Но... ходить к той же самой косметичке не перестает :-).

Проретиноловый крем я покупала осенью, он мне тяжеловат и моментально забивает поры :-(. Мажу на шею и на то, что я называю "декольте" - чего добру пропадать :-).

Кстати, может, она и не ошибается насчет вашей кожи - человек же занимается этим с утра до ночи, должна разбираться?
  #2  
Старый 25.05.2004, 17:58
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть и не ошибается. Намазала гидро-маску и к моему удивлению коже было комфортно. Я ожидала, что на области щёк она вся впитается в ноль или\и будет вызывать раздражение (мои щёки сейчас ВСЁ раздражает), но она впиталась вмеру и нормалёк. Проретиноловый крем конечно жирноват, но мою раздражённую кожу он тоже не "огорчил". Может, конечно, поры забьёт... Наверное не буду его на Т-зону мазать. У меня только вопрос - если маска почти вся впиталась, надо ли её смывать перед ночным кремом или можно прямо на неё наносить?

На чистку больше не пойду. А могут они чистку делать только на Т-зону?
  #3  
Старый 26.05.2004, 07:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могут даже на один единственный

прыщ сделать. Вобщем если не будет мясистых глубокосидящих, которых просто руки чешутся выдавить, то на чистку больше не ходите. Бывает раз хорошо, два хорошо, а на третий кожа расцветает бурным цветом. Потом я уже говорила, истончаются перегородки от постоянных травм, а недочищенные комедоны уходят головкой еще глубже под кожу. Мое мнение, лучше немного комедончиков на практически незаметных порах, которые все-равно от очищающих средств выйдут и замазать их легко и просто, чем большие идеально чистые поры, избавиться от которых практически нереально.
  #4  
Старый 26.05.2004, 13:03
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в инструкции не написано, чего с ней делать? Маски ж разные бывают: некоторые надо смывать, некоторые - промокать салфеткой, некоторые так оставлять (вопрос в том, нужен ли после этого еще и ночной крем).
  #5  
Старый 27.05.2004, 04:36
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано промокать салфеткой. Но она впитывается почти вся. А ночным я всё пытаюсь успокоить свои раздражённые места. Вчера намазала Фаберлик детский и по-моему это был лучший вариант за последнее время :-). Про-ретиноловый действительно тяжеловат, но может он более питательный?

Я тут проверила по шпаргалке (по вашей ссылке) состав этой Био-гидро-маски. Кроме urea (мочевина) увлажняющих инградиентов не нашла, ну есть ещё то что убыстряет процесс впитывания (доносит вещества куда надо :-)), кучка эмульгаторов и консервантов. Есть спирт :-(. Кстати спирт, я проверила ВСЁ что у меня есть из космет средств, есть ВЕЗДЕ! И даже на успокаивающих кремах для чувствительной кожи. Как это понимать? Или спирт спирту рознь?
  #6  
Старый 27.05.2004, 05:28
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, спирт спирту рознь. Есть жирные спирты, которые смягчают и очищают кожу, а вот спирты, которых желательно избегать в косметике: ethanol, denatured alcohol (alcohol denat.), ethyl alcohol, methanol, benzyl alcohol, isopropyl, SD alcohol. Они сушат и раздражают кожу.

Вот, повторюсь, в шисейдовских кремах alcohol denat. - на второй и третьей позициях (в дневном и ночном соответственно).

Про раздражение Курица тут где-то писала - попробуйте поумываться ромашкой. Она успокаивает.

Еще очень важный момент - очищение кожи. Если кожа не очищена так, как положено, то кремы и пр. не помогут (для этого Пола советует смывающиеся водой умывалки, не стягивающие лицо, но и не оставляющие жирной пленки. Не мыло и не кольд-крем). И - регулярное отшелушивание ср-вами с АНА (не скрабами). Я в поиске :-).
  #7  
Старый 28.05.2004, 10:49
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению это alcohol denat. :-( И ещё какие-то alcohol-ы. А умывалкой я пользуюсь (Нивеевской), потом брызгаю Ив Рошевским опрыскивателем (прикольная штучка! но тоже с alcohol denat.). А как в списке инградиентов выглядит АНА? Как alfa-чёто-там? Попробую позаваривать ромашку. Старое провереноё средство, и главное без alcohol :-).
  #8  
Старый 28.05.2004, 11:31
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alpha Hydroxy Acids:
glycolic, lactic, malic, citric and tartaric acids.

Наиболее распространено и эффективно использование гликолевой и молочной кислот (первых двух). Яблочная, лимонная и винная кислоты менее стабильны и более "агрессивны" для кожи. В концентрации до 3% они увлажняют кожу (связывают влагу), в более высоких концентрациях и при рН средства от 3 до 4 - отшелушивают (эксфолиация). Как Пола пишет, раньше отшелушивали средствами со спиртом, потом - скрабами, а последнее время переходят на отшелушивание при помощи АНА -- они не повреждают кожу, как скрабы, и глубина их воздействия определена. Кожа от их применения становится нежнее (мы же избавляемся от мертвых клеток), эффект омоложения (морщины видны не так). При этом абсолютно достаточно иметь только один эксфолиатор. АНА не обязательны (и даже нежелательны) в умывалках (раздражение глаз). Если средство с АНА наносится перед увл. кремом, нужно подождать 10 минут, чтобы оно впиталось.

Таким образом, АНА работают на поверхности, а очищение пор делает ВНА - салициловая кислота. Я сейчас начала пользоваться пробником полиного средства с 1% салицилкой. Посмотрим, что будет :-)
  #9  
Старый 31.05.2004, 05:57
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Теперь перечитаю у себя всё со знанием дела. Только как определить процент? По положению в списке? Всё равно 3% не определишь...
  #10  
Старый 31.05.2004, 09:15
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этих средств вживую еще не видела, а там не написано на тюбике? Как вариант - поискать продукт в инете. рН она определяла лакмусовой бумажкой (единственный выход).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger