Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2004, 17:48
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, кто-нибудь принимал бромокриптин при беременности из-за повышенного пролактина? Я его пью уже год по 0,5 таблетки в день, а сейчас забеременела и в аннотации прочитала, что он противопоказан на ранней стадии беременности. Теперь вот боюсь. К тому же плодик у меня не соответствует срокам, слишком маленький, может из-за этого? Ну а с другой стороны, я слышала, что отменять его нельзя потому, что может быть выкидыш(((. Так что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2004, 17:26
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Лето, я пью парлодел,тоже по0,5, но собираюсь бросить его. Я уже обошла несколько врачей, все говорят, если нет аденомы гипофиза лучше бросать пить. У всех беременных к 9 недели начинает расти пролактин, к концу беременности он уже в 5-10 раз выше нормы, поэтому при беременности уже нет смысла его понижать, нормы другие, выкидыша не бойся.
Удачи тебе.
  #3  
Старый 03.02.2004, 17:39
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пейте- и ни в коем случае не отменяйте до 16 недель.Никого не слушайте. Я пила 3 года до берем(гиперпролактинемия и подозрение на пролактиному-кот. на ЯМР не подтвердили,но и не опровергли)-по 3/4 одной таблетки и плавно"вошла"в беременность на той же дозе.Так и пила вплоть до последнего дня берем-только в посл. месяца 2 снизила дозу- в конце до четвертинки.Во вторник еще пила- в среду было кесарево. Плод всегда опережал норму на неделю- и на 38 неделе( и 5 дней)Машка родилась почти 4 кг( в конце августа 2003).Все в норме,дочка в порядке(тьфу-тьфу).Правда- она на смешанном кормлении-но это здесь не причем- я знаю девочку с форума- она всю берем пила-за месяц до родов бросила-она почти до 1,5 лет докормила грудью.Да, забыла сказать-врач моя говорила,что я уже пью в конце для собственного успокоения, и была не против-т.к. бромокриптин на поздних сроках ни на что уже не влияет и не вреден.Кстати- я сдавала на 4-м месяце пролактин-эндокринолог все мне говорила,что он может быть снижен сильно из-за таблеток- а он попал в норму для беременных, но ближе к нижней границе- и она тогда тоже согласилась с тем, что я пью бромокриптин.
  #4  
Старый 03.02.2004, 17:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если маленькая совсем пролактинома-то можно и не знать о ней- а расти тогда без лекарства она начнет сильно, при берем такие вещи сильно увеличиваются. И ,во-вторых, на ранней стадии действительно лучше не бросать,т.к. резкий рост пролактина может спровоцировать выкидыш-это известная вещь.
  #5  
Старый 03.02.2004, 20:23
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо, что ответили и немного успокоили. Я тут в субботу так испугалась, когда купила очередную коробочку бромокриптина и пока ехала с мужем домой решила от нечего делать просто просмотреть еще раз аннотацию и прочитала, что там беременность как раз в противопоказаниях. Раньше я на это почему-то не обращала внимания. А теперь вот разволновалась. Пока ждала вашего совета уже снизила самовольно дозу до 1/4 таблетки. Интересно, а почему производители не рекомендуют при беременности пить? Может эта спорынья как то на рост эмбриона может влиять? Не у всех конечно. Вот у меня как раз такая проблема, уже 5 недель, а КТР всего 3,5 мм. Нора, а у Вас такая дочка славненькая, только сегодня искала в поисковике про пролактин и поиск выдал мне топики с Вашим участием и фотографии Вашей Машеньки на еве :-) Прелесть))) Удачи ВАМ! Жаннетик, Вам легкой беременности !!!
  #6  
Старый 03.02.2004, 20:25
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Согласна с Норой - пейте минимум до 16 недель, а то и дальше, врачи впрочем по разному советуют как то.. но я пила и до беременности месяцев 8 и в период её тоже до 16 - потом прекратила / врачи настояли типа / потом стало хуже снова начала и пила до 23 - - там персатала но у меня была угроза выкидыша сильная и мне необходим был гинипрал - а он несовместим с алкалоидом спорыньи - именно в бромокрипттином, пришлось выбрать гинипрал .. но на малыша прием совершенно не повлиял - родились мы н 33 неделе весом 2600/48 см, и вообще уже большой пацан - ему 1,8 все у него отлично так что пейте если надо, у меня был пролактин до берменности 2000, в перых месяцах в пределах нормы, потом стал резко увеличиываться, но это уже неважно, потому как он у всех растет, у меня был и 5000, и 8 000 и более, потом плюнула и не стала сдавать кровь уже, единственное грудью не кормила - побоялась за свою голову, присушила и стал искусственником - хотя все настаивали типа теперь уже доказано что можно.. я не стала рисковать.. зато пролактин после родов стал в норме держаться и вот почти 2 года держится на нормах положенных для всех здоровых
  #7  
Старый 04.02.2004, 09:52
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Ой, девочки, ну прям не знаю, так не хочется долго пить этот парлодел. До беременности то у меня цифры доходили и до 3000. Врачи и с Опарина, с Сеченовки все говорят, что бросать надо,что именно последнее время так поступают, говорят, что за границей уже давно сразу при беременности отменяют этот парлодел. Моя врач говорит, что для успокоения своего пей. Я пью всего четвертинку, чувствую,конечно мало этого, потомучто грудь очень чувствительная, бросить тоже боюсь.
Лето, а насчет плодика не бойся. У меня на 7 недельке тоже отставал, а потом все догнал.
Удачи нам.
  #8  
Старый 04.02.2004, 19:18
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Ну у тебя же дозировка не большая, даже если увелишичь её, я пила больше а вообще ну изменили протолоы леычений, а раньше они действоваали и все было нормально.. я бы пила
  #9  
Старый 05.02.2004, 00:02
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пила до 26 недели
всё нормально получилось
резко нельзя отменять, а то действительно может быть выкидыщ
  #10  
Старый 05.02.2004, 00:10
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо;-)И вообще-не переживайте-все будет нормально. А в инструкциях во многих написано,что нельзя- я вот сейчас столкнулась-ребенку выписывают- и везде нельзя, нельзя...Все равно назначают-но в мизерной дозе...Не читайте;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger