Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 16.09.2004, 07:28
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешные!

Алена и Анечка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 16.09.2004, 17:17
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вот мы сходили с логопеду...

Ой девчонки, плак-плак

Сказала, что проблемы налицо, есть проблемы с мышцами лицевыми, есть отставание в развитии, и вообще бегом к неврологу и за лекарствами (((((( Логопед хороший и я ей доверяю на 100%.

Ну смертельного конечно ничего, и все это подозревалось, но также была тайная надежда, что все это мои выдумки не прокатило Сапожник как обычно оказался без сапог

Буду думать, что делать...

Leake & Alan
  #333  
Старый 16.09.2004, 19:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А хороший невролог у тебя есть?

Оль,ты же знаешь сама,что детки в этом возрасте еще очень хорошо поддаются коррекции.А значит,не надо паниковать.Другое дело,что у меня правило есть-всякий диагноз должен быть подтвержден тремя независимыми специалистами.А потом,потихоньку,без спешки,принимайся за работу.Ты же знаешь,сколько сейчас деток с теми или иными логопедическими проблемами.Главное тут-не запускать это дело.С твоей энергией и знаниями задача вполне решаема!
  #334  
Старый 16.09.2004, 20:45
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Не сыпь мне соль на рану!

Понимаешь, хорошего невролога я не знаю и вообще я боюсь, что, даже живя в медицинском центре эстонии, я не получу нормальной консультации. Год назад мы ходили и было все нормально за исключением речи, и мне сразу же посоветовали в русский сад. Что мы сейчас и сделали (кстати, очень и очень успешно, тьфу-тьфу-тьфу, хоть тут я счастлива).

И боюсь, что три эксперта уже тоже найдутся...

Мои знания и опыт моему сыну не нужны он меня как обучателя не воспринимает надеюсь что пока.

Остается надеятся на энергию, которой тоже больше не становится Стараюсь не паниковать... Спасибо!

Leake & Alan
  #335  
Старый 16.09.2004, 21:50
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Немного в тему - хочется ругаться нецензурно!!!

Сегодня я побывала на род. собрании в школе. Все предыдущие годы мой Толя учился в классе коррекции, а сейчас этот класс расформировали, и он перешел в обычный 10-й на индивидуальное обучение, но это в перспективе, а пока ходит как все.

И вот, я с удивлением узнаю, что у моего сына в его прошлом классе не сложились отношения с детьми, причем проблема настолько далеко зашла, что дети его просто затравили. Отчего? Да никто сказать не может, просто такие дети! Толя мне ничего об этом не говорил, он у меня, как знаете, молчун. И на мой вопрос, почему же классный руководитель не поставила меня в известность, не рассказала мне об этом конфликте, мне новая классная говорит, что... она боялась мне сказать!!!

Представьте себе, я таскаю мальчика по психологам, нейропсихологам, театрам психодрамы и центрам коррекции, пичкаю его психотропными препаратами, а оказывается, его депрессии и агрессия были вызваны конфликтом в школе, о котором мне боялись рассказать!!! И слава Богу, что я накачала его антидепрессантами, а то еще неизвестно, во что бы вылилось. Если бы не новый класс, забрала бы ребенка прямо сейчас. А потом учительница рассказала мне, какие у них сложные дети в школе. Мама дорогая, ведь это всего лишь обычная районная школа. Но каких только отклонений там нет! Мой Толя, по сравнению с остальными просто ангел!
  #336  
Старый 17.09.2004, 02:27
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию ты мне этого не показывала!!!

С ума сойти, тут девица-то уже совсем-совсем взрослая!

Дети ходят на балы, вот где жисть!...
  #337  
Старый 17.09.2004, 02:43
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Ох, Господи....

да что же это делается-то... :-(:-(:-(

Дай вам Бог, чтобы дальше уже такого не встречалось!..
  #338  
Старый 17.09.2004, 03:31
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Олюш, чуточку поплакали, порасстраивались

что тоже иногда полезно, а потом выдохнули и за работу. Олюш, чего мне только раньше не говорили.. в том числе и много без преувеличений и стараний меня просто запугать... страшно, переживаешь, но потихоньку начинаешь двигатсья в верном направлении У нас тоже до сих пор мышцы лицевые слабые, но мне кажется что это в первую очередь тренировки и сам логопед... А что за проблемы в развитии? Оль, в любом случае все будет хорошо!!! Все наладится!
  #339  
Старый 17.09.2004, 07:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Олечка, это очень неприятные новости, но у тебя есть время улучшить ситуацию. А проблемы с лицевыми мышцами только медикаментозно лечатся, что ли? Расскажи подробней.
  #340  
Старый 17.09.2004, 10:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойствие,ттлько спокойствие...

Не торопись,спокойно,медленно ,без суеты ищи толкового врача.Найдешь,сто пудов.Спрашивай родителей,знакомых,учителе й,врачей...Не может быть,чтобы не было специалиста!Энергию копи!Экономь на ненужных эмоциях...И диагноз я бы все-таки перепроверила!Ты мудрая,сильная,хорошая мама и проблемы ваши РЕШАЕМЫ!И это главное!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger