Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 17.09.2004, 10:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,главное,что ты теперь в курсе!

У нас с этими контртеррористическими мероприятиями теперь вообще к учителям не прорвешься,какой там поговорить,задание не взять,если нужно!И всем на все наплевать.Наша учительница болеет,а заменяющую я отловить не могу.А проблема вырисовывается.У Ромы математика-любимый предмет,а замена ставит ему тройки за грамматические ошибки.Отчасти она права-ребенок должен привыкнуть к аккуратности,но, с другой стороны,она у него последний стимул к походам в школу отбивает!Так что школа-это всегда война.Ты с ребенком против всего мира.Слушаю Новикову( добыла таки) и чуть не плачу.Дисфункциональная семья-где мама учитель,а папа военный...Вот тебе приехали.Вообще,так сложно все это принять,так сложно признать,что что-то было не так,что исход был запрогромирован.Я не осуждаю родителей,я вижу свои ошибки и понимаю,что не тяну,не справляюсь.А ты все правильно делаешь!За своего ребенка надо воевать,бороться,пусть даже со всем миром.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 17.09.2004, 10:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 343 сообщения!!!!!!!!!!

Ща ругацца буду. Я ж не могу такое загружать!!!

Ушла открывать новый топ.
  #343  
Старый 17.09.2004, 15:18
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Эээээ, а поподробнее!..

Какую-такую Новикову ты слушаешь, может мне тоже срочно надо, а?...
  #344  
Старый 17.09.2004, 17:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вообще, если искать позитив

то пожалте вам: то что деть плохо говорит, я раньше списывала на двуязычие и очень расстраивалась, что он не в меня такой способный А все-таки оказывается что это проблемы более глубокого характера.

Сегодня еще раз общалась с логопедом. Она говорит, что эти таблетки стимульнут работу коры головного мозга. Если при асфикции при родах было что-то задето, может быть будет результат положительный: типа работа головного мозга активизируется.

А проблемы лицевых мышц решаются видимо массажем плечевого пояса и непосредственно ротовой области... интересно, сколько будет покусанных

Не, ну понятно, бум проверять и консультироваться.

Leake & Alan
  #345  
Старый 17.09.2004, 18:04
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну, понимаешь :)

Вот всегда говорят "нельзя сравнивать" детей, а вот если сравнить, то Алан ведет себя как ребенок младше примерно на год. Это вообще-то диагноз... задержка психического развития, только логопед из сочувствия не сказала это в полном варианте

Врачи меня еще в роддоме пугали... я надеялась, что рассосется... не рассосалось

Leake & Alan
  #346  
Старый 17.09.2004, 18:09
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Оль,

может ты мне еще чего хорошего напишешь? Я ведь знала, что у нас не все в порядке, знала... я ведь сама в ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ саду работаю. Почему я надеялась, что само пройдет? В каждой статье, где писалось, что вот, мальчик заговорил в 4 года и сразу рассказами, выискивала успокоение? Где же моя хорошесть и мудрость? Вот что злит-то и бесит!!!

Leake & Alan
  #347  
Старый 17.09.2004, 18:21
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я про школу даже думать не могу:(

По рассказам учителя просто с ума все посходили, и устраивают такой террор, что никакого внешнего не надо И деньги, деньги...

Leake & Alan
  #348  
Старый 17.09.2004, 20:11
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

тебе и так много досталось ;-), а сюда чаще заглядывать надо (это я и себе говорю) :-)
  #349  
Старый 17.09.2004, 20:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В прошлом топике рассказывала...

есть такая Валенитна Новикова,бывшая наркоманка.Лекция на тему "Дисфункциональная семья".найти мне ее так и не удалось,прислал брат из Краснодара,но записана она не до конца.Рекомендую всем!!!Только вот где искать-не ведаю.
  #350  
Старый 17.09.2004, 20:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,а ты можешь дать 200%...

что это не произойдет с твоим ребенком?Ты АБСОЛЮТНО нормальная мама.Я вот на ромины проблемы тоже долго забивала,хотя тоже много чего читала и в принципе понимала,чем мне все это грозит.Но вот какая штука,нам не дано знать,как лучше.И если так получилось,что ты начала решать проблемы именно сейчас,значит так надо!И раньше от всего этого не было бы толка.Ты не назад смотри,ты гляди вперед!Есть задача-решай ее.Я,кстати,не секунды не сомневаюсь,что ты с этим справишься!И не трать время,силы и нервы на все эти "знала,могла"Раз такого не случилось,значит был в этом какой-то нам не ведомый смысл!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger