Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 02:08
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

штаты. моя коллега в слезах: ее муж (американ) просто выставил из дома с ребенком (от 1-го брака). Прожили 4 года вместе. Полгода назад он заставил ее подписать бумагу, что она не притендует на его имущество, мотивируя это тем, что тогда он ей будет верить, что у нее бескорыстные к нему цели. Подписала. И вот он ее выставил с ребенком. Дал 5 тыс. на обустроиство и усе...Сняла она жилье и купила старенькую машину добираться на работу. На адвоката денег нет. Зарабатывает $10/час и не на полныи рабочий день. Встала на гос.помощь. Она в ужасной дипрессии. Сходила на бесплатую конс. с адвокатом - просит $175/час. Денег нет. Кто знает где найти спонсоров, кто знает, что ДЕЛАТь???? плз, помогите ей!!! Если нужные ее координаты - сообщите. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2007, 04:21
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что она хочет и на что рассчитывает?? так уж все устроено что нужно работать, если хочешь нормально жить...5 тыс, это не так плохо на самом деле.. это что-то..она хочет, что бы он ее продолжал содержать? но если он хочет развестись???? ребенок усынавлен? если да, то она может алименты потребовать.. кстати, во многих университетах есть студенты адвокаты, кот дают бесплатные консультации (никогда сама не обращалась, даже не знаю обслуживают ли они людей не из университетов, но можно попробовать)..
  #3  
Старый 28.04.2007, 06:38
x.a.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поезд уехал. Никакие адвокаты уже тут не помогут. Даже с адвокатом и без подписанной бумаги много бы она не поимела, так как я предполагаю основное имущество мужа было еще до брака. А это важно. Самое лучшее для нее не думать что она может сделать с быв. мужем а думать о своем будущем.
  #4  
Старый 28.04.2007, 19:10
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da, eto tak. Vse imyschestvo bulo preobreteno DO braka. Neyzheli ona ne imeet nikakih shansov?
  #5  
Старый 28.04.2007, 20:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Зависит от штата, зависит от того, что написано в бумажке, зависит от многих вещей. Ей надо с документами к юристу, и если у мужа есть что оттяпать и если они посчитают, что по закону ей можно претендовать, то да, у нее есть шансы. Глупо это обсуждать из России по интернету, ей надо там у себя знакомых поискать, не в вакууме же она там живет.
  #6  
Старый 28.04.2007, 20:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вы что - гарвард ло скул закончили? Не делайте заявлений, если мало что понимаете.
  #7  
Старый 28.04.2007, 23:06
x.a.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда столько высокомерия? А вдруг мы действительно гарвард ло скул закончили и наша эриа оф практис из фэмили ло. Ху кэйрс? Контракт который подписала жертва данной ситуации наверняка был составлен с одной целью обеспечить безопасность мужа в случае разрыва отношений. Почему именно его безопасность думаю обьяснять излишне. Наверняка что эта женщина в течении всех лет совместной с ним жизни была практически на его иждивении, что врядли ей дает право даже на то то что было приобретено в этот период. Безусловно возможны какие-то детали и нюансы от штата к штату , но не думаю что это может кардинально исправить ее ситуацию.
Несомненно что ей не стоит начинать борьбу с мужем. 2 причины: адвокаты часто берут бабки а толка никакого. Только деньги выбросит. Другая причина: остается шанс на примирение с мужем. Не думаю что это возможно если она начнет его по судам тягать. Финансовые возможности у него явно бОльшие для судебных тяжб.
  #8  
Старый 29.04.2007, 00:13
труляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подать на алименты, ребенка-то он должен обеспечивать.
  #9  
Старый 29.04.2007, 00:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок не его, и ничто из сказанного не наводит на мысль что

он его усыновлял.
  #10  
Старый 29.04.2007, 02:13
Lera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зависит от штата

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger