Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 07:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В четверг пошли мы с дочкой в Мегу, покупать ей купальник в Турцию. А девица моя в 9 лет уже по магазинам шастает с заметно бОльшим удовльствием,чем я. Короче, в поисках купальника она меня протащила по всей Меге, потмоу что претензий уже море-"сейчас модно горошки, а этот в клеточку и т.д." Короче, в каком-то магазинчике померяла-понравился, говорит "хочу этот!" Ну обычный детский купальник, расцветка немного пестровата на мой вкус-белый с красныи и черным, горохи-как хотела, оборочки на трусиках. Короче-ей понравилось. А мне, если честно-не очень. И пестрый слишком, и...короче, не в моем вкусе. Но я обычно придерживаюсь тактики,что носить не мне, а ей, так что пусть покупает что нравится,слава богу, со вкусом у нас все нормально вроде. Но, ребенок видит,что мне не очеь нравится и спрашивает "почему?" И тут я выдаю ТАКОЕ...Сама пришла в ужас, даже не успев договорить! Я говорю "А может быть посмотрим ЧТО-НИБУДЬ ПОСКРОМНЕЕ?!" И сама же думаю, "Мама-родная, что я говорю?!" Неужели я скатываюсь до того, чтобы читать ребенку нотации по поводу скромности в одежде?! Караул, спасайте меня!!! Естественно, купальник был куплен сразу же, я сама перепугалась того что сказала!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.05.2007, 07:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, не переживайте:купальник же был куплен сразу, значит не всё так запущено. К слову, я вчера тоже про ворчливую тётку думала:сын до поздна возился с какой-то ерундой,чего-то клеил-рисовал, готовился к сегодняшнему школьному концерту по поводу завершения учебного года. Я ходила свирепая и отчитывала его за то, что так долго возится, что не сделал всё это раньше и т.д. и т.п. И ведь сама себе мысленно говорю:"Ты что творишь-то? Ребёнок год блестяще закончил, с таким трепетом готовится к концерту, ну не успел, сама-то всё успеваешь?" и тем не менее пилю ребёнка. Не знаю, как сдерживать себя. Буду учиться. Кстати, про купальник:правда в горошек модно? Мне тоже нужен...
  #3  
Старый 25.05.2007, 07:56
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неее, пугаться надо будет после следующих

слов - "А вот во времена моей молодости ТАКОЕ считалось неприличным!"
  #4  
Старый 25.05.2007, 08:24
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

а у меня наоборот, мой 7-летка выговаривает мне: "Ну что, ты опять в магазин ? Ну сколько можно ? Как только выходные, ты едешь по магазинам. Нет, чтоб отдохнуть, расслабиться, смотри - солнышко, природа...А тебе лишь по магазинам ходить. Ты не умеешь отдыхать. Что ? Ты книжку хочешь купить ? Опять ? Зачем ? У нас дома полно книжек - выбери и читай"
  #5  
Старый 25.05.2007, 08:28
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно Вам:-) Ну, не всем нравится сочетание красное/белое/черное, цвета действительно контрастные. Можно было сказать "Давай посмотрим что-нибудь понежнее" Главное Вы прислушались к мнению дочки и она счастлива!))P.S. У моей тоже белый купальник с красными горошками и сине-бирюзовой отделкой. Подкупил тем, что там два варианта трусиков -обычные (белые с красными горошками) и шортики (красные в белыми горошками).
  #6  
Старый 25.05.2007, 08:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка говорит, что да Я-то откуда знаю?!
  #7  
Старый 25.05.2007, 08:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама!!! Уже страшно!!!
  #8  
Старый 25.05.2007, 08:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том-то и дело, что я-то сказала именно ЭТО!Я же не купальника испугалась, а своих слов!
  #9  
Старый 25.05.2007, 08:44
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более чего бояться) Вот если бы Вы ей купальник и пр. одежду выбирали поскромнее, серых расцветочек, чтобы в глаза не бросалась... Я свою как-то назад "завернула", когда она в юбке длиной 25 см собралась в школе. Она её обычно с леггенсами носила, а тут просто с колготками. Но я себя ворчливой тёткой не считаю)
  #10  
Старый 25.05.2007, 09:07
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно это просто голоса предков в тебе заговорили - бабушки ж так выражали неодобрения нашими нарядами

бывает хуже - у подруги в великовозрастном 17-летнем сыночке проснулась ворчливость, унаследовання от деда - ходит и нудит, выключай свет, не слишком ли веселенькие штаны мама купила и тп
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger