Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 08:34
Александра Александровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшно завидую беременным

Пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками и не стыдите. Реально чувствую себя отвратительно. Что делать-то? Я ужасно завидую беременным. Свои дети есть. Жизнь устроена как у всех - более-менее благополучно, со своими проблемами, со своими заботами. Норма.
Как только узнаю о беременности знакомых, меня как будто бьет током: я чувствую ужасную зависть!
Что же делать? Что же это такое? Просто болезнь какая-то! Можно сказать - рожай дальше своих. Наверное, очень хочу, хотя и страшновато по куче своих причин и соображений. Муж не рвется, хотя и не против. Мне кажется, что я живу не своей какой-то жизнью: работа (денег не хватает), дети с няней, жизнь как-то стоит на месте. А я до поросячьего визга завидую. Ужас, правда! М ведь не посоветуешь, наверное, ничего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2007, 08:57
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему завидуете? Потому что новая жизнь или потому что к беременным трепетнее и бережнее отношение? Я вот ребенка еще хочу, а беременность нет. Причины знаю: самочувствие и необходимость работать, с первой беременностью я бросила работу в 4 мес, сейчас не могу, как представлю, то беременной на дорогу и работу будет уходить не менее 12 ч, так сразу и не хочу.
  #3  
Старый 25.05.2007, 09:04
Александра Александровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завидую

&gt; очему завидуете? Потому что новая жизнь или <BR>
&gt; отому что к беременным трепетнее и бережнее <BR>
&gt; отношение? Я вот ребенка еще хочу, а беременность <BR>
&gt; ет. Причины знаю: самочувствие и необходимость <BR>
&gt; работать, с первой беременностью я бросила работу <BR>
&gt; в 4 мес, сейчас не могу, как представлю, то <BR>
&gt; еременной на дорогу и работу будет уходить не <BR>
&gt; менее 12 ч, так сразу и не хочу. <BR>
<BR>
Вы знаете, я как раз саму беременность плохо переношу из-за токсикозов, отеков, суставы болят и так далее. Наверное, дело в том, что ребенка хочется подсознательно. Может и не в этом? Я так думаю. Саму беременность, само состояние я как раз терпеть не могу. Но ведь ребенка без беременности не будет? Так что приходится терпеть.
  #4  
Старый 25.05.2007, 09:57
Гунира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может статус своего рода? беременные - богоподобны.
  #5  
Старый 25.05.2007, 09:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тоже ... эээ.. ну не завидую прям, но жалею, что это не я. Хотя до своей беременности ни разу никому не завидовала, ну радовалась за них, но прям так "Ах, ну почему это не я!" не было. Мне ужасно нравилось быть беременной, и если бы я не психовала по дурацким поводам, то было бы еще лучше.
  #6  
Старый 25.05.2007, 10:02
Александра Александровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угнетает больше всего мое чувство вины: мои добрые знакомые или приятельницы, или родственницы с радостью делятся со мной этой замечательной новостью, а меня просто одолевает! Я неискренне желаю им счастья, внутри меня просто душит. Знаете, когда не можешь с каким-то гадким чувством справиться, это просто ужасно. Правда себя ужасно чувствую, хоть плачь.
  #7  
Старый 25.05.2007, 10:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 25.05.2007, 11:00
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иногда, очень редко в последнее время испытываю такое:)))

Свои дети есть... и беременности были не тяжелые, и счастье, и удовольствие, и ребеночка маленького подержать хочется, покормить... Но вот сейчас, в жару (мои дети как раз летние)как увижу беременную - ужас, меня аж передергивает... Мне иногда просто физически неприятно, никакого умиления... Тоже какой-то психоз.
  #9  
Старый 25.05.2007, 11:09
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, я наоборот, когда вижу беременных радуюсь, что сама не беременная и этот морально тяжелый период позади. У меня во время беременности было ощущение, что я на ответственной и сложной работе, "задание особой важности" :-)
  #10  
Старый 25.05.2007, 13:18
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тут ревела от зависти..у троих знакомых трое детишек родилось:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger