Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 10:14
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременность была очень желанная, долгожданная. Подруге будет 30-ть в августе. Хороший муж, хорошая квартира, только ремонт закончили. Вчера поставили замершую на УЗИ, срок 8 недель, в двух местах, она перепроверяла. Завтра на чистку. Предложила с ней поехать, но так и не поняла нужна я или нет, она с мужем будет. Как еще можно утешить хоть чуть-чуть? Что говорить? Я сама чуть не плачу, подруга вообще в прострации. Даже виноватой себя чувствую, что нормально у меня две бер-ти протекали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.05.2007, 10:21
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Статистикой можно попробовать. Я, правда, точной не знаю :-) Но на этом сроке +-неделя очень часто замершая бывает. Во-первых, лучше уж на этом, чем позже. Во-вторых, раз уж она (замершая) случилась, скорее всего, там какие-то серьезные пороки у плода(м.б. связанные с хромосомными нарушениями). В таком случае это разрешение беременности - не худшее.

Возможно, кстати, что она сама не так тяжело переносит известие, как вы.
  #3  
Старый 25.05.2007, 10:27
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я уже сказала, что на поздних сроках на много хуже, сейчас порою статистику. Она тяжело переживает. Так и написала в асю: "У меня горе"
  #4  
Старый 25.05.2007, 10:35
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сроке до 8-9 недель бывает очень часто, к сожалению.
  #5  
Старый 25.05.2007, 10:41
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно горе статистика, насколько я помню, 20-30% замерших и выкидышей. Это боль и непонимание. Надо объяснять, что так бывает ОЧЕНЬ часто, она далеко не единственная это прошла, так природа устроена. Что почти всегда причиной является серьезный порок развития, и для ребенка хорошо не родиться в этом случае. Что ее вины нет, просто такое ей испытание послано, и надо его пройти.
  #6  
Старый 25.05.2007, 10:47
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Она не успела забеременеть уже прогу скачала, которая ей выдавала, что с ребенком происходит. Так радовалась, "Завтра у него начнет биться сердце, представляешь?" И так постоянно. Вирус нашли какой-то в околоплодных водах. Она болела орви неделю назад, но даже температуры не было. Она воспринимала уже этот плод как ребенка. Вот у меня так не было в первую бер-ть, я до 4-го месяца поверить не могла, что беременна, пока УЗИ не сделала.
  #7  
Старый 25.05.2007, 10:50
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Может, это токсоплазма была?? Тогда уж точно лучше так, чем после рождения поиметь всевозможные проблемы со здоровьем.
  #8  
Старый 25.05.2007, 10:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради утешения можно сказать это СЕйЧАС. Притчу рассказать (переделать ее под ситуацию). На точность не претендую, но смысл вы поймете.

У одной пожилой пары долго не было детей. Они долго молились и просили Господа дать им ребенка. Господь смилостивился и у них родился ребенок. Но случилось несчастье и ребенок умер совсем маленьким. Родители долго плакали и взывали к небу: почему, за что? Почему ты забрал его? И Господь сказал: "Хотите знать, что ждало этого ребенка? Он прожил бы тяжелую жизнь, полную лишений и умер бы в сточной канаве от голода и болезней. Вы бы хотели для своего ребенка такой судьбы?" Нет. "Вот поэтому я забрал его."

Но это СЕЙЧАС. А когда она это все переживет и решится ПОТОМ на ребенка. Очень большой процент замерших из-за гормональной недостаточности и именно на таком сроке. Короче, чтоб не повторилось надо на гормоны сдавать до бер-ти и по факту беременности тоже. Но сейчас не грузите ее этим.
  #9  
Старый 25.05.2007, 11:04
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я стараюсь ее сейчас не грузить. Тем более, что она хорошо зарабатывает и муж и они сдали анализы. Да и когда снова решатся на ребенка теперь уж перепроверятся вдоль и поперек.
  #10  
Старый 25.05.2007, 11:40
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра еду с ней и с ее мужем на чистку. Она надеется на чудо, будет делать УЗИ в третьем месте. Каковы шансы чуда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger