Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2007, 07:23
Маришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет уюта в доме

только не предлагать уборщицу, как панацею от всего. Не в наведении порядка дело, просто нет уюта.
Придешь домой с работы - хочется отдохнуть в уютной квартире, а там просто как общага, как склад перевалочный. Даже когда порядок навожу, не то...
Я выросле в семье, где внимание уделялось только чистоте, слово уют и гармония интерьера было практически незнакомо.

муж компьютерщик - это что-то говорит? По углам ящики с проводами, дискетами, электронными приборами - не говоря уже про кладовку и шкафы...Я уже просто дышать не могу в такой квартире.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.05.2007, 07:59
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уюта может не быть по разным причинам. У меня, к примеру, не было уюта в квартире, в которой был старый ремонт. Убирайся-не убирайся, всё равно нет "журнальной" красоты и покоя. Сделали ремонт, теперь тоже нет уюта:нет массы мелочей типа картин на стенах, торшеров и пр. Но будет, конечно. И будет уют, это я уже вижу. В вашем случае, если в принципе квартира отремонтированная, с хорошей мебелью, может дело действительно в складировании вещей на видных местах. сама ненавижу , если на виду какие-то лишние предметы.Выход какой? 1)Ревизия и освобождение от хлама 2)Организация хранения. В конце-концов, можно в Икеи накупить стелажей для кладовки и коробок.Никаких забитых углов, это кошмар.
  #3  
Старый 29.05.2007, 07:59
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж - компьютерщик - это о многом говорит

У нас таких проблем много: муж-компьютерщик, жена, которая вяжет и шьет плюс работает на дому, cын, у которого книги размножаются в геометрической прогрессии, и дочь, у которой так же размножаются игрушки и одежда. Плюс ремонт слегка недоделанный (полупустые банки с краской и т.п.)Договорились о равном для взрослых и равном для детей объеме складского пространства. Твои проблемы, если что-то в этот объем не помещается. Для того, чтобы что-то купить нужно c чем-то расстаться, не меньшего объема. А коробки с проводами нужно куда-то убрать. Может, вытащив вместо них что-то покрасивее.С ними уюта не будет, это точно.
  #4  
Старый 29.05.2007, 08:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

организуйте мужу рабочее место, и в один большой ящик сложите все прибамбасы. Чистые окна, красивые занавески, уже пол-дела. а вообще нарисуйте нам что у вас есть, мы по обсуждаем,6это интересная тема:-).
  #5  
Старый 29.05.2007, 12:58
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас солнечная сторона, наверное? Я заметила, когда солнце ярко светит, как-то вся пыль, даже если уже мало ее, убираешь, видна. Так гадко все выглядеть начинает.А старый или новый ремоно по-моему именно на уют, на домашность, не влияют. Это мое мнение. У нас не евроремонт, но уютно. Даже без шкафов ,когда их не было, было уютно.. Мебели тоже загромождает, уныло все выглядит. Мнение мое что украшает=придает уют : зеркало, красивые занавески,палас( ну кто не может, пол несветлый),диван с покрывалом( однако надо стирать!),бра и люстра красивая,картины на стенах. И не надо, чтобы все было строго одинаково! У меня картины разные все висят, окна не помню когда последний раз в комнате мыла.Не знаю, но если кто придет, никак не уходит Типа приятно сидеть.Обои у нас душевные,неяркие, но с перламутровыми листочками,то видно их то нет.Правда, я вязать люблю, у меня вязаные кармашки на стенах висят 2 штуки, и гамак для газет вязаный тоже, ажурный. Может, вся эта лабуда придает нежность нашей квартире .А провода- это да, гадость, надо их под столом замаскировать, и сктертью занавесить. Но это мое мнение, если есть кардинально другие, я не против!
  #6  
Старый 29.05.2007, 13:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Покупаете кучу журналов по интерьеру, смотрите картинки. Еще помогает смотреть "Квартирный вопрос" и "Школу ремонта" по телевизору. Выбираете отдельные понравившиеся моменты: форму диванчика, расстановку мебели, а особенно всякие мелочи - светильники, подушки, полочки и т.п. И реализуете это в своем доме. Возможно, начать придется с косметического ремонта.
  #7  
Старый 29.05.2007, 13:45
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё очень стимулирует поход в гости к домовитым подругам. Когда сходишь к такой фее домашнего очага, возвращаешься домой полная решимости и желания свернуть горы.
  #8  
Старый 29.05.2007, 13:52
:\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня, ремонт сделали полностью, все новое, а уюта нет. Я думаю жена плохая, не продумано все, не радует короче. :\
  #9  
Старый 29.05.2007, 13:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Напоминает анекдот про фальшивые елочные игрушки...
  #10  
Старый 29.05.2007, 13:55
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если недавно ремонт сделан, то квартира необжита ещё просто. Подождите,будет и уют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger